Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
platax

Морской Риф-Аквариум (platax) (Андрей, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Еще фоток проооосииииим!!

Я их сохраняю, из-за классного качества и высокого разрешения они прекрасно как обои на раб. стол подходят :lol: меняю эти обои каждый день :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще фоток проооосииииим!!

Я их сохраняю, из-за классного качества и высокого разрешения они прекрасно как обои на раб. стол подходят :lol: меняю эти обои каждый день :lol:

Алена, спасибо ... :roll:

Фото мне не жалко, только их еще сделать нужно, а у меня пока больше брака получается, чем приличных фото... :hmmm:

Вот еще несколько, больше пока нет... :roll:

post-147-1188815826_thumb.jpgpost-147-1188815994_thumb.jpg

post-147-1188816078_thumb.jpgpost-147-1188816233_thumb.jpg

post-147-1188816360_thumb.jpgpost-147-1188816496_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво, а кладка икры, просто огромная. :vo: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво, а кладка икры, просто огромная. :vo: :)

Спасибо Лев... :hmmm:

Да, клоуны очень много откладывают икры, а с возрастом все больше и больше... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой, а я кладку икры что-то не нашла..это случаем не желтая лепешка под актинией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой, а я кладку икры что-то не нашла..это случаем не желтая лепешка под актинией?

 

Она. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую Всех!!! :roll:

Вчера опять произошло половое размножение актинии, на этот раз другой, что в этот раз стимулировало этот процесс не могу понять, возможно слишком частое кормление аквариума планктоном и циклопизами... :tuplu:

Вот фото аквариума в это время:

post-147-1188892627_thumb.jpgpost-147-1188893087_thumb.jpg

На этот раз был очень сильный запах рыбьего жира, как будь-то селедку в квартире разделывают... :suspence:

В воде было очень много шариков светло зеленого цвета, даже на фото их хорошо видно, фото правда делал старым фотоаппаратом, нового под рукой не было... :roll:

post-147-1188892961_thumb.jpgpost-147-1188892993_thumb.jpg

Сразу в воду был добавлен акутан, чтобы разогнать пенник, уголь я менял буквально пару дней назад, добавил еще немного витаминов и йод, чтобы защитить слизистую оболочку рыб...

Сейчас с аквариумом все в порядке, вода чистейщая, будем ждать дальнейшего развития событий и надеятся на лучшее... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На этот раз был очень сильный запах рыбьего жира, как будь-то селедку в квартире разделывают... :suspence:

классный наверно запах :) а интересно, те животные, которые любят планктон кушать, рады размножению актинии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, надеюсь на этот раз обойдется без последствий.

Думаю, что с кормлением это все-таки не связано, просто пришло время опять размножаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, надеюсь на этот раз обойдется без последствий.

Думаю, что с кормлением это все-таки не связано, просто пришло время опять размножаться.

Костя в том-то и дело, что эта актиния первый раз за 9 лет жизни в моем аквариуме выкинула такой фокус, до этого размножалась другая... :tuplu:

 

классный наверно запах :) а интересно, те животные, которые любят планктон кушать, рады размножению актинии?

Да я бы не сказал, что рады...большой выброс органики, качество воды падает и кораллы от этого тоже не в восторге... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей. здравствуйте. надеюсь . что Ваш роскошный аквариум таким и останется и станет еще краше. :lol: а у меня вопрос. слишком частое кормление планктоном, это как часто и поскольку и в какое время?, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей. здравствуйте. надеюсь . что Ваш роскошный аквариум таким и останется и станет еще краше. :lol: а у меня вопрос. слишком частое кормление планктоном, это как часто и поскольку и в какое время?, спасибо.

Здравствуйте Юлия! :)

Спасибо за пожелания...

Кормлю каждый день либо гротековсим планктоном, либо циклопизами, ввиде пыли специально для кораллов...но если раньше вообще ни чем не кормил, то сейчас получается часто.... :hmmm:

Я замечал, что актинии иногда реагируют на такое кормление как на перекорм... :tuplu:

В любом случае это лишь мое предположение, что конкретно стимулировало актинию к размножению, не понимаю.... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей. спасибо за разъяснения, но есть еще вопросы. где вы храните открытый пузырек с например глотековским планктоном? в холодильнике? и еще в какое время суток вы его наливаете в банку и в каком количестве на ваш объем, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей. спасибо за разъяснения, но есть еще вопросы. где вы храните открытый пузырек с например глотековским планктоном? в холодильнике? и еще в какое время суток вы его наливаете в банку и в каком количестве на ваш объем, спасибо.

Храню открытый пузырек в холодильнике, лью на глазок, примерно один колпачек... :hmmm:

Даю всегда перед кормлением рыб, вечером около 18-00, в это время у меня обычно кормление рыб... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, спасибо. я лила в свою банку ( в три раза меньшую чем ваша ) 1 неполную ч. ложку 2 раза в неделю. и мне все казалось , что мало. а чаще было боязно. теперь попробую через день по неполной ч. ложке и как вы перед вечерним кормлением. у меня это в 19-30 - 20-00, все кораллы в это время время хорошо раскрыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, я ведь тоже кормлю без каких-то обоснованных расчетов... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а для меня самый хороший показатель и расчет это состояние вашего аквариума :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а для меня самый хороший показатель и расчет это состояние вашего аквариума :lol:

:hmmm: :hmmm: :hmmm: Спасибо Юлия... :1202:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех! :)

В аквариуме вроде все нормально, к потерям можно отнести пропажу креветки-доктора через два дня после случившегося...возможно я дал много йода и вызвал преждевременную линьку у креветки, ещё раньше подметил, что креветки-доктора особенно чуствительны к колебаниям йода в аквариуме... :tuplu:

Аиптазии стали поднимать голову, поэтому 1 сентября опять приобрел Хельмона... :roll:

post-147-1189505253_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей как Хелмон сожрет всех аптайзий готов у тебя его купить,если конечно раньше его не куплю в АЛ или МА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей как Хелмон сожрет всех аптайзий готов у тебя его купить,если конечно раньше его не куплю в АЛ или МА!

Дима я его продавать не буду...сколько проживет, столько проживет. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю вашему Ростератусу прожить долга и не безобразничить, так же желаю ему научитса брать и другои корм. Мои есть мароженную артемию. и в фильтре для него и атпостил аиптазию, пость растёт на маленкие камушки штоб можна поместить в аквариум. Гдето в форуме прочетал что цхелмона можна пскормить дождевими червями. три дня возилса по ка их отчистил :oops: . ну когда бросил в воду они здохли непогружаяс до грунта, Цхелмон конешна на них внимание не удалил, как и кризаптери каторие едят всё в подряд. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Mongoose спасибо за пожелания! :)

Проблем с раскормкой этого Хельмона у меня уже нет, он ест мороженную артемию и мотыля, да и другие корма уже пробовать начал.... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблем с раскормкой этого Хельмона у меня уже нет, он ест мороженную артемию и мотыля, да и другие корма уже пробовать начал.... :roll:

Привет Андрей :)

Как удалось его заставить другие корма пробовать? :shock: Мой только матыля ест, пробовал давать и артемию и коретру, а он не ведется :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий привет! :)

Да он как-то сразу начал есть артемию, видимо уже в магазине распробовал, что это такое и наверно поэтому хватает падающие кусочки другого корма, пробует, но пока не проявляет большого интереса ни к чему кроме артемии и мотыля... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...