Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Mozart

Подскажите какой LED свет выбрать для Juwel Lido 200 l

Рекомендуемые сообщения

Почти все готово к морю. Вот застопорился со светом. Аквариум в стадии заказа, сижу и тупо пялюсь на лампы, не могу выбрать.

 

Параметры аквариума 70 длина 65 высота 51 ширина. Планируется мягкота ну и на пробу спс. Как я понимаю- нужно около 10 000 люменов освещение.

Свет планируется на уровне крышки аквариума, примерно как в Aqua Medic Kauderni или Red Sea max.Поэтому выбираю светильник с наибольшей площадью,чтобы диоды были расположены подальше друг от друга.

 

Самодельный в силу отсуствия инструментов и навыка не осилю.

 

Нужен свет сразу с контроллером, поэтому остановился на следующих вариантах - все одного производителя

Такого света будет мало ?

 

1. eSmart

 

2.eSmart (этот вариант по раскладу ламп и размеру мне наиболее симпатичен, тем более, что он с пассивным охлаждением)

 

3. eSmart

 

какие ватты расчитываются - потребляемые из розетки или которые выдает лампа?

 

как запасной вариант рассматриваю Maxspect 120w ( две секции по 60) но у нее спектр как-то слишком смещен в фиолетовый,

да и инфы нет- сколько люмен у нее свет...

с близкого расстояния от поверхности воды она как я подозреваю, неравномерно будет светить .

 

Подскажите плиз, у кого есть опыт, буду оч признателен))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вам мог понравиться такой светильник? Я сначала подумал что попал на китайский сайт и с чего это вдруг они пишут по немецки :) Обычные дешевые китайские светильники, куда светодиоды поставлены по принципу - что было на складе, то и накидали. Даже затрудняюсь что нужно критиковать - потому что не могу найти что можно не критиковать...

 

В общем, если у вас стоит выбор между этими поделиями или Maxspect, то берите Maxspect, хотя это тоже не супер светильник. Что касается фиолетового, то его там мало. Очень мало. Сколько надо фиолетового - почитайте: http://reefll.com/index.php?route=information/theory

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кэп , спасибо за критику))

Это обычное предприятие в Берлине (кстати, GmbH), торгует китайскоими лампами. В Германии уже давно почти ничего из бытовых приборов не производится, (даже комплектующие для автомобилей) таковы последствия глобализации.Максимум делается в Китае для конкретных фирм, с их названием, или с пометкой "Сделано для EU". Это предприятие в Европе дает гарантию на такую китайщину. Термин "Немецкое качество" даже в самой Германии утрачивает смысл.

Вариант светильника типа "Элос" для меня нереален по затратам.

Поэтому лампы китайские и выбирать приходится из них))

У MaxSpekt 120 Ватт лампы расположены в 2 секторах, не будет ли свет пятнами, если светильник разместить над поверхностью крышки?

или может быть такой вариант 60см 2х36W

Aqua medic

но он без контроллера, да и LED 2 вида всего -белые и голубые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максспект дает широкое пятно света, не переживайте, пятнистости не будет уже на небольшой высоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Термин "Немецкое качество" даже в самой Германии утрачивает смысл.

 

 

вот это в самую точку, увы, испытал на своей шкуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот- продолжаю тему) кажется, мой поиск LED сузился!\

Вместо Juwel Lido 200, который показался мне неглубоким (всего 50) решил сделать на заказ кубик 65х65х65.

И со светом вроде бы определился

это будет:

 

ATI Sirius x2

 

Очень понравился спектр, свет тоже очень яркий. Каждый канал отдельно настраивается.

Единственный минус-цена высоковата)

Может кто сталкивался с таким светильником? Отговорите!))

Изменено пользователем Mozart (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем бы каша взяла, если бы крупа была... Стандартный дурдом когда светодиоды разного спектра расположены в разных частях светильника. То есть образцовая дискотека обеспечена.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может что то из такого лед света выбрать?

http://reefcentral.ru/forum/index.php?/topic/12032-Открыт-предзаказ-на-прожекторы-Vega-и-Sirius#entry180302

Или

 

http://reefcentral.ru/forum/index.php?/topic/11058-Маленький-прожектор-для-души

 

 

 

Да потому, что мы БАНДА!

 

 

 

Изменено пользователем Pavel Pro (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...