Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
MYZ

Хотим начать с 60 л (MYZ)

Рекомендуемые сообщения

Сначала захотели с мужем завести аквариум, купили споонтанно 60-литровый. Потом я порыскала в инете и поняла, что он должен быть морским. А еще привлекло название "рифовый", только вот не понимаю разницы между просто морским и рифовым. Объясните, пожалуйста. Завтра с мужем собираемся в Аква Лого на Ленинский за начальными "материалами", так сказать. У нас есть: аквариум, компрессор, распылитель, фильтр и нагреватель. Я так поняла, что надо теперь соль и живые камни. Воду мы себе заказываем Шишкин Лес, думаю - и туда подойдет. Помогите разобраться, нам бы шефа... то есть чтоб шефство взяли :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала захотели с мужем завести аквариум, купили споонтанно 60-литровый. Потом я порыскала в инете и поняла, что он должен быть морским. А еще привлекло название "рифовый", только вот не понимаю разницы между просто морским и рифовым. Объясните, пожалуйста. Завтра с мужем собираемся в Аква Лого на Ленинский за начальными "материалами", так сказать. У нас есть: аквариум, компрессор, распылитель, фильтр и нагреватель. Я так поняла, что надо теперь соль и живые камни. Воду мы себе заказываем Шишкин Лес, думаю - и туда подойдет. Помогите разобраться, нам бы шефа... то есть чтоб шефство взяли :roll:

Здравствуйте!

Может Вам для начала немного почитать форум, а запуск аквариума немного отложить?

распылитель фильтр и нагреватель это скорее для пресного аквариума а для моря нужно совсем другое оборудование и надо продумать освещение, которое будет зависеть от того кого Вы хотите видеть в аквариуме, только рыбу или в будущем еще и кораллы и т.д.

Воду из бутылок я бы не советовал, лучше дистилят или осмос ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Может Вам для начала немного почитать форум, а запуск аквариума немного отложить?

распылитель фильтр и нагреватель это скорее для пресного аквариума а для моря нужно совсем другое оборудование и надо продумать освещение, которое будет зависеть от того кого Вы хотите видеть в аквариуме, только рыбу или в будущем еще и кораллы и т.д.

Воду из бутылок я бы не советовал, лучше дистилят или осмос ;)

Да, вы абсолютно правы и я сама так и подумала. Просто сначала купили пустой аквариум (кстати, с лампой), а потом уже подумали. А форум я облазиваю последние три часа... Кого хотим, сами не знаем, завтра хотим посоветоваться т.с. на натуре. А вода у нас в 22,5 литровых бутылях. Она не подойдет? А где тогда берут дистилят или осмос? (Понимаю, что звучу по-дурацки)

 

А еще я везде нахожу очень много незнакомых слов, видимо - переносных названий всяких приспособлений, и не знаю, нужно мне оно или нет... :shock:

 

Помпа и компрессор - это одно и то же? (в нефти - да ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вы абсолютно правы и я сама так и подумала. Просто сначала купили пустой аквариум (кстати, с лампой), а потом уже подумали. А форум я облазиваю последние три часа... Кого хотим, сами не знаем, завтра хотим посоветоваться т.с. на натуре. А вода у нас в 22,5 литровых бутылях. Она не подойдет? А где тогда берут дистилят или осмос? (Понимаю, что звучу по-дурацки)

 

А еще я везде нахожу очень много незнакомых слов, видимо - переносных названий всяких приспособлений, и не знаю, нужно мне оно или нет... :shock:

Воду из бутылок конечно же используют и я начинал запуск своего аквариума на воде Шишкин лес, но потом пришел к тому, что если хочешь хороший красивый аквариум с не простыми красивыми кораллами, воды из бутылок не подходящий вариант, но и не смертельный, вобщем сложно так с ходу объяснить Вам понадобится время, чтобы все это переварить да и чтобы определиться что Вы в итоге хотите видеть в аквариуме может уйти несколько месяцев сначала будете хотеть одно потом другое, почти все через это прошли :roll:

Обратный осмос это такой фильтр который очищает воду до состояния почти дистилированной воды его стоимость колеблится от 5000р. до 10 000р. Очень полезная вещь и не только для аквариума а так же на ней хорошо готовить да и просто пить и ненадо будет Вам заказывать воду Шишкин лес для бытовых целей ;)

 

 

Помпа и компрессор - это одно и то же? (в нефти - да ;)

нет это не одно и то же, помпа создает течение в аквариуме, а компрессор пузырьки кислорода в аквариуме и как правило в морских аквариумах компрессоры не используют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут полазила еще и подумала, что хочу пока пару отшельников, актинию и может оцелярисов. Одним словом, нам не так уж важно, кто там будет, главное - чтобы жили, все равно будет красиво. Может, еще ежа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, завтра едем в Лого и берем огромную консультацию. Не знаю, купим ли что-нибудь, но точно узнаем, что как выглядит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

Не спешите почитайте фоум с недельку осмысляя все прочитанное и нераз.

Поторопитесь выкинете деньги на ветер, а стоит все это немало.

Актиния точно сначало не приживется.

Сначало надо засолится и подождать, некоторые ждут до полугода и больше, но это смотря какую живность хотите сажать.

Аквариум должен созреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Три часа на форуме-это просто не о чем!!! Согласн с мнением, что надо подождать и во всем как следует разобраться!!! Такие вещи спонтанно не делаются!!! Сам хотел все по быстренькому, но потом понял, что это не вариант!!! Может все-таки пока остановиться на пресняке... Пол годика-годик повозитесь, а потом и за море возметесь... Но если все-таки море, то почитайте фору еще хотя бы недели 2, но плотно... Тогда и разговор пойдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Три часа на форуме-это просто не о чем!!!

Золотые слова, я сначала пол года просидел на форуме и на клуб ездил потом только запустил банку и не очень то правильно это сделал и когда вновь и вновь перечитывал форум информация с каждым разом усваивалась совсем подругому ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, завтра едем в Лого и берем огромную консультацию. Не знаю, купим ли что-нибудь, но точно узнаем, что как выглядит!

 

Поддержу людей высказавшихся выше.

Посидите на форуме как минимум 3-4-5 недель. Почитайте истории запуска готовых аквариумов. В Лого (при всем уважении к данной конторе) - вам никто соответствующей консультации не даст (причин много: Продают технику и делают реальные аквариумы разные люди, да и на консультацию ушло бы много-много часов).

 

У вас есть другой вариант - делать пресный аквариум. Тогда да - можно поехать в магазин, взять консультацию, сразу всё купить и с вероятностью процентов 50 оно у вас выживет после посадки.

 

P.S. Поверьте, никто из высказавшихся не "гнет пальцы" чтобы заклевать новичка. Советуют подождать некоторого осознания совершенно искрене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу людей высказавшихся выше.

Посидите на форуме как минимум 3-4-5 недель. Почитайте истории запуска готовых аквариумов. В Лого (при всем уважении к данной конторе) - вам никто соответствующей консультации не даст (причин много: Продают технику и делают реальные аквариумы разные люди, да и на консультацию ушло бы много-много часов).

 

У вас есть другой вариант - делать пресный аквариум. Тогда да - можно поехать в магазин, взять консультацию, сразу всё купить и с вероятностью процентов 50 оно у вас выживет после посадки.

 

P.S. Поверьте, никто из высказавшихся не "гнет пальцы" чтобы заклевать новичка. Советуют подождать некоторого осознания совершенно искрене.

ВСЕМ ВЕРИМ! ПРИСЛУШАЛИСЬ и НАЧАЛИ С ПРЕСНОГО! СПАСИБО ЗА МУДРЫЕ СОВЕТЫ!

 

Вот пока будем разбираться с пресным псевдо-морем, а потом посмотрим. Конечно, вы все правы и так с бухты-барахты к серьезнным вопросам не подходят. Обещаем исправиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Друзья, мы сделали хорошее дело - куча живности спасено! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох и вопросов же у Вас будет по псевдо морю,все таки эти аквариумы достаточно тяжелы в обслуживании,без опыта ох как тяжко будет,органику то усваивать нечему:)Ну попробуйте:)Должно получиться,хоть и маленький объем для псевдо,литров бы 300:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то мы на одном из форумов спросили "а чем пресняк отличается от моря, сложнее ли, можно ли запустить одну рыбку и ненаделать ошибок?". Если не ошибаюсь, через неделю уже засолились в 100 литрах, еще через неделю переезжали в 250... а вот настоящее понимание "моря", мне кажется, еще очень далеко.

А резюме тогда было одним: "главное, ввязаться в бой" (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да заводите вы море не делайте лишних шагов ничего в море трудного нету, кроме трудности добычи средств на него ;). Особенно теперь когда в форуме есть почти все что надо знать для того чтобы не напартачить. Надо только выбрать чтобы ктото из стариков помог отбросить шелуху из всего здесь напечатанного. Или выбрать себе "путеводную звезду" в форме одного из удачных топиков в рубрике мой морской аквариум и вдумчиво копировать, при этом все осмысливая и читая в поисках ответов на возникшие вопросы. Помоему псевдо море это пустая трата времени. Морю оно вас не научит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да заводите вы море не делайте лишних шагов ничего в море трудного нету, кроме трудности добычи средств на него ;). Особенно теперь когда в форуме есть почти все что надо знать для того чтобы не напартачить. Надо только выбрать чтобы ктото из стариков помог отбросить шелуху из всего здесь напечатанного. Или выбрать себе "путеводную звезду" в форме одного из удачных топиков в рубрике мой морской аквариум и вдумчиво копировать, при этом все осмысливая и читая в поисках ответов на возникшие вопросы. Помоему псевдо море это пустая трата времени. Морю оно вас не научит.

Совершенно новое мнение, хотя сначала мы все так и собирались сделать. Но теперь уже поздно, мы теперь уже начали и обратно не переделаешь. Так что будет опыт первого аквариума вообще, а там уже море - мы присмотрели аквариум на 350 литров, вот месяцев через 10 вернемся к вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

Здорово вас напугали...;)

Не напугали а предостерегли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле весьма дельные советы.

Я читаю форум уже пол-года, но считаю, что еще нет ясности для запуска...

А пресный аквариум опыта не прибавит, а вот желание поддержит!

Всем новичкам - удачи! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...