Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
looo

симбиоз краба -что ето?

Рекомендуемые сообщения

краб hallowen , поначалу думала что ето ракушка такой формы. приглиделись к раковине краба очень ловко прикрепленна другая ракушка, которая иногда открываeтсиа (когда рак сидит не двигаясь на одном травяном месте), и из неё высовываеся чтото типо пиявки и щиплит травку-грунт. что ето за малюск, интересно загуглю.

post-29284-0-79481900-1402991659_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно рак, а не краб.

И я не думаю что тут какой то симбиоз, просто он не видит этого молюска вот и все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

hermit crab halloween - ну по русски наверное рак отшелник точнее будет.

етот товарищ постояный житель у рака на попке :) он не ползучий, и вроде не улитка. и выглядывает только тогда когда не тресёт.

 

вот такой вот интересный бонус из магазина. и всётаки может кто даст название почитаю -штоль :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не симбиоз. Этот моллюск паразитирует на раковинах других моллюсков, когда те живые. Сейчас он просто остался на мертвой раковине. Вреда от них нет, они выгрызают кальций из раковины хозяина, но живую плоть не трогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такие сидели на больших улитках турбо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев,

т.е. раку неудобств не доставляет? его раковину насквозь не продырявит? пусть живёт вообшем? или лутше соскаблить и выкинуть?

на другие живые улитки не перекинется? или наблюдать?

 

в етой же теме спрошу, если заводить грунтовых улиток (пока еше не имею), стромбусов, лутше менше размером чем ракушка рака?-ну чтоб не убил и занял их раковину?

заранее спасибо за ответ.

 

disgusting, куда потом делись?

Изменено пользователем looo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что лучше меньшего размера, у меня был синелапый, и стромбус. рак отнял от него раковину, сволочь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких неудобств, пусть себе живет.

Моллюсков заводить надо. Всех отшельник не переест. :) Кстати, у вас особенный отшельник, он будет жить только в раковинах конусов. Ни в каких других он жить не будет. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...