Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Я уже писал вам, на каком уровне нужно сверлить.

Примерно на 5 мм выше уровня воды в наполненном аквариуме, или так - выше нижних пропилов зубьев гребенки.

Рассифонка нужна, чтобы лишнюю воду не слить в самп при отключении помпы. При отключении помпы возврат превращается в сифон и через него вода всасывается в самп. Вот когда уровень воды дойдет до в возвратной патрубка, то воздух попадет в возвратную трубу и не даст воде засасываться в возврат. Это и есть рассифонка, сифон перестает работать.

Изменено пользователем Pavel Pro (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Засолился и постепенно навожу порядок в тумбе, осталось с электричеством разобраться.

post-20263-0-08002700-1410294077_thumb.jpg

post-20263-0-17817300-1410294092_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно одну горку сделать чуть выше, а вторую чуть ниже. всё равно какую. Будет лучше смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Дмитрий. Скажите, где камни покупали ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закончил с укладкой камней

Конечно, расстоновка камней, дело вкуса. Но чисто из практических соображений, если разделить камни на 3 горки, кораллов посадить можно будет значительно больше ( я же правильно понимаю, у вас будут СПС? ) . Да и рыбам будет больше укрытий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно одну горку сделать чуть выше, а вторую чуть ниже. всё равно какую. Будет лучше смотреться.

Да, правую горку подыму на один камушек(не хватило).

 

 

Здравствуйте Дмитрий. Скажите, где камни покупали ?

В Аквалого.

 

 

 

Конечно, расстоновка камней, дело вкуса. Но чисто из практических соображений, если разделить камни на 3 горки, кораллов посадить можно будет значительно больше ( я же правильно понимаю, у вас будут СПС? ) . Да и рыбам будет больше укрытий.

Да,СПС,для рыб место полно,у меня ширина 75см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Да,СПС,для рыб место полно,у меня ширина 75см

"Много" и "больше", это разные вещи. Ну и рыбам нужно не только место, но и убежища, закутки разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного переделал

Немного переделал

Теперь ждать. Водорослевик запустили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни ничем не скреплял ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Теперь ждать. Водорослевик запустили?

Нет еще, надо у форумчан травки попросить, но запустил циолит,добавляю бактерии

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни ничем не скреплял ?

Не все, но скреплял,сверлил и скреплял грибами,которые продаются на строительных рынках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуете пожалуйстаю какую рыбу рассмотреть для СПС и на начальной стадии, думаю недельки через две можно будет запустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуете пожалуйстаю какую рыбу рассмотреть для СПС и на начальной стадии, думаю недельки через две можно будет запустить.

При таком объеме аквариума выбор богатейший. Если с точки зрения "дубовости", я бы сначала пару хризиптер запустил, собаку биколор.

Как зелень расти начнет, зебросому желтую. Хромисов можно стайку, если они нравятся. Главное чужих ошибок не повторять, пока хоть как то определяются аммоний или нитрит, никаких рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

При таком объеме аквариума выбор богатейший. Если с точки зрения "дубовости", я бы сначала пару хризиптер запустил, собаку биколор.

Как зелень расти начнет, зебросому желтую. Хромисов можно стайку, если они нравятся. Главное чужих ошибок не повторять, пока хоть как то определяются аммоний или нитрит, никаких рыб.

Спасибо,пока все показатели в норме,посмотрим что будет через недельку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,пока все показатели в норме,посмотрим что будет через недельку

Аммоний с нитритом в морском аквариуме, как правило, пропадают раз и навсегда. Если тесты по нулям можно запустить улиток и отшельников. Если будут чуствовать себя нормально, можно потихоньку рыб с кораллами подсаживать. Я через неделю первых рыбешек с эуфилией поселил, а через три недели начал высаживать жесткие. Здесь главное постепенность, поселил - понаблюдал, еще поселил, что бы система подстраиватся под нагрузку успевала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Постепенно заселяемся приобрел из рыб пару хирургов,стайку(5шт) апогонов тюлевых, пару бычков, но они в течение недели все повылетали,заказал себе рамку маскитную, только сетку поставлю покрупнее(жалко рыбеху). Улиток водорослеедов разных 12 шт.,креветку доктора кардинала,из кораллов зоантарию,клавулярию и саркофитона.

post-20263-0-72591600-1412927157_thumb.jpg

post-20263-0-18692800-1412927173_thumb.jpg

post-20263-0-02926400-1412927186_thumb.jpg

post-20263-0-33440200-1412927200_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Постепенно заселяемся приобрел из рыб пару хирургов,стайку(5шт) апогонов тюлевых, пару бычков, но они в течение недели все повылетали,заказал себе рамку маскитную, только сетку поставлю покрупнее(жалко рыбеху). Улиток водорослеедов разных 12 шт.,креветку доктора кардинала,из кораллов зоантарию,клавулярию и саркофитона.

Паздравляю с жильцами.

Понимаю, что хозяин барин, и все такое, но хочу предупредить что условия для мягких и жестких сильно отличаются. Не будут акропоры расти нормально рядом с саркофитоном. Надо бы определится в желаниях. По оборудованию, вроде, планировалась СПС банка? Или я не правильно понял? Ну и зоосы я бы не пускал на риф, вывести потом практически невозможно. Если поселяются у основания жестких забивают и угнетают. Исправлять потом всегда сложнее, чем сразу делать продуманно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,вы не ошиблись планировал и планирую СПС, по саркофитону меня уже обрадовали,пока банка пустая пускай посидит снизу,потом продам.

По зоосам спасибо,что предупредили,но я их посадил так же спереди и они на расстоянии от горки или это не поможет? Что скажете о клавулярии? На следующей недели планирую прикупить жестких, посажу на другую сторону от саркофитона. Кстати прочитал,что он как биофильтр от нитратов и фосфатов помогает,так это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,вы не ошиблись планировал и планирую СПС, по саркофитону меня уже обрадовали,пока банка пустая пускай посидит снизу,потом продам.

По зоосам спасибо,что предупредили,но я их посадил так же спереди и они на расстоянии от горки или это не поможет? Что скажете о клавулярии? На следующей недели планирую прикупить жестких, посажу на другую сторону от саркофитона. Кстати прочитал,что он как биофильтр от нитратов и фосфатов помогает,так это?

Саркофитон может вести химические войны за жизненный объем. Травить он будет жесткие, а нитраты и фосфаты пусть потребляет хетаморфа. Зоосы, если они на отдельном камне, не соединенном с горкой, то нормально. Именно эти зоосы растут очень быстро, заполнят весь камень.

Про клавулярию, не знаю, но в СПСнике можно в затененных местах держать ЛПС и на отдельных камушках на дне политойю с зоосами. Некоторые еще веточку горгонарии сажают. И все! Все остальное будет только усложнять жизнь. Не то чтобы совсем нельзя, но не желательно.

С жесткими начните с эуфилии и кауластреи в низу и сериатопоры с простыми монтипорами повыше. Посмотрите как что.

настройте КР (как пойдет потребление). Они меньше реагируют на перепады да и стоят подешевле, есть право на ошибку.

Уже потом можно к акрам переходить.

Изменено пользователем дож (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...