Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Hades

Мой Любимый Гадюшник (300Л)

Рекомендуемые сообщения

Вещь то конечно хорошая, наверно. Вот только у меня нет сейчас свободных 12 тысяч!)) лучше я буду делать чаще подмены)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну это на вырост. 30% воды, это 45 литров получается, это почти 2 кг соли в неделю. это какбэ тоже не совсем экономия получается?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неее, с солью у меня все ок)) Просто у знакомого 500л и он разрешает у него ее брать сколько угодно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, думаю 15 нитраты, вообще ни о чем, если вы конечно жесткими не забьете аквас. У меня ,в ста литрах мягкота и акрапорка сидит, так там нитраты превышают вашу норму в несколько раз. И ничего, все цветет и множится . Конечно нитчатка иногда всплесками растет, убираю руками. А большие подмены думаю, ни есть тоже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно, успокоили) Много жестких не планировал, хотя у меня уже кауластрея и эуфилия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пять эуфилий и тридакна( тьфу тьфу) . Заметила, когда раскармливала склеронефтию ,все от еды хорошо росли и множились . Погиб коралл склеронефтия и нет надобности кормить много, так все кораллы обиделись, что их лишили еды. Так что , чистая вода тоже ни есть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не спорю с вами)) Каким то кораллам нитраты необходимы даже. Просто почему то всегда стремятся к тому чтобы в воде их было нулевое количество. Тут на форуме есть целый талмут по параметрам воды, и что от чего зависит. А так тут есть примеры и с нитратами 20 живет все замечательно. Но почему то все стремятся к 0))

Изменено пользователем kolyavit (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз мои 15 это нормально, то пока не буду ничего предпринимать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот сейчас читаю темы, и наткнулся на какой-то способ с водкой. На будущее решил узнать как это работает.

Или "водка" это вообще зашифрованный препарат? Кто знает, расскажите пожалуйста про этот способ борьбы с нитратами.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на форуме есть подробнейшее описание метода водки, но для него нужен мощнейший флотатор. и его используют как крайнее средство, от которого возможны вспышки циано и всякие другие последствия.оно вам надо? если вы можете контролировать нитраты подменами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-то верблюд (креветка) достался мне...голодный. Взял недавно грибов, через два дня самые маленькие погрызенные и мертвые( Сначала я думал дело в другом, а потом ночью за стукал его грызущим маленькие родактисы. Теперь хочу его выловить, но это оказалось сложнее чем я думал...он прыгает зараза. Не знаю поможет ловушка для крабов, но попытка не пытка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую , вот и я хотела купить вудермана, а прочитала может повредить тридакну. А аптазии прут, не знаю , кто кого победят. Самые безопасные ,это доктора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, это да, а вурдмана этого я все-таки выловил, нелегко это было в рисовом аквариуме, и отнес к Дмитрию. У него все-равно ничего такого нету, только немного айптазии появилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую , вот и я хотела купить вудермана, а прочитала может повредить тридакну. А аптазии прут, не знаю , кто кого победят. Самые безопасные ,это доктора.

Я айптазиям делаю укольчики)) уксусом 70% воды воды у меня литров 130. раз в неделю ушатываю 3 айптазии, на это уходит 0.3 мл уксуса. Никаких изменений в воде нет. Главное попасть ей в ногу, сразу видно, если попадешь, тут же начинает растворяться. Пробовал кипяток, по моему еще лучше ростут от него)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это ,для меня и проблема, попасть айптазии в ногу. Вот ,Дмитрий наверно рад, ползающиму гаду. Николай , а случайно не помнишь в магазине у Дмитрия , нет ли большого сома для пресника.( очень нужен вид ,который вырастает огромными присасывается к стеклу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас по-моему уже есть крупный 30см, если его еще не взяли, то могу его для вас забронировать. Дмитрия я думаю смрадностью за не дорого его продаст)

 

Есть еще чернолинейный панак. Он не огромный вырастает, но тоже довольно крупный будит. Один минус -они всегда дорогие(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай спасибо , если в ближайшее время приеду то заскочу. Просто у мамы, погиб большой сом и она хочет такого же. Бронь ,не надо делать, а то вдруг не доеду . Надо будет, хоть пучок ксюху привезти , а то прям море жалко. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял)

А я все не нарадуюсь своей крылаткой, кстати я Дмитрию тоже такую посадил. Расти она умудряется даже в моей банке, со временем стала даже ярче и слегка вытянулась вверх. Единственный минус- она очень любопытная, и каждый раз когда я сую руку в аквас, она сразу летит к ней, думая что я ее буду кормить. Да, и еще, кормить ее приходится отдельно с пинцета, чтобы она не хватала основной корм, который я даю остальным.post-28796-0-01050200-1408096511_thumb.jpgpost-28796-0-74204600-1408096521_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красотка, а чем продолжаете кормить, гуппи? Вот из за этого ,тоже и не завела ее, не смогу живыми рыбами кормить. Как ,часто ест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!)

Кормлю раз в два дня, иногда раз в три..

Ест куски креветки, гупешек и редко подхватывает артемию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, конечно у вас с Дмитрием кормежка отлаженная , вон сколько рыбы в магазине( смайлик). Читала , что ее только в начале раскармливают живой рыбой, а потом хрумкает вусе.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,...на самом деле он не в курсе что я его крылатку кормлю тоже рыбками. Когда я предложил завести ему крылатку, он спросил что она ест, на что я ответил креветкой и артемией)) И он согласился)) А мне просто очень хотелось вырастить такую рыбину, хоть и не у себя в аквариуме.))) У него все-равно завались этими данюшками.

Изменено пользователем Hades (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и она и сейчас вообще ест все, но вот только мне сказали этого не допускать и стараться что она не ела вместе с другими рыбами, которые едят раз в день. А то у них медленный метаболизм и при частом кормлении, пища может в желудке начать портится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...