Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Hades

Мой Любимый Гадюшник (300Л)

Рекомендуемые сообщения

Я конечно извиняюсь, но я даже не слышал о таком. Сейчас ввел в Гугл "клоун сибае" , а он такого не знает. Я на чистых прудах брал, там мне его продали как клоун кларка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не не не, я думаю это точно не он. Хотя может у них несколько цветовых гам, но совсем не похож.

Вот мой на него похож http://aquazoom.ru/fish/fish.php?in=1308

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спорить не буду, просто у меня такой же, мне его как сибая продали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариуме появился новый жилец- желтый тамарин. Как только я запустил его в аквас, он немного поплавал, а потом куда-то заныкался. Читал что они могут закапываться, поэтому думаю что он так и сделал. И вопрос состоит в том, что когда они это делают, хотя бы что-то из песка торчит (голова, нос)?

Надеюсь он не успел сигануть, так как аквариум открытый, но с отбортовкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выполз все-таки, а то я уже начал задумываться что он выпрыгнул.post-28796-0-76290600-1406728810_thumb.jpgpost-28796-0-52901600-1406728832_thumb.jpgpost-28796-0-21854300-1406728841_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь мою тему кто-то хотябы видит)

Все, рыб сажать я больше не буду. Остались беспы, но это делать я собираюсь постепенно) А рыб я больше не посажу туда, потому что я завел свою мечту- крылатку.)) Рыбка совсем маленькая (4,5 см без плавников). Знаю что она у меня сильно не вырастить. Сильно прошу меня не критиковать насчет этого приобретения, мне просто ООЧЕНЬ захотелось, а насчет содержания я все знаю.

Рыбка сама упитаненькая, когда выбирал, попросил покормить и взял самую прожерливаю)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-28796-0-15767700-1406895353_thumb.jpgpost-28796-0-67933400-1406895361_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай , конечно читаем. Просто ,интернет плохой на дачи. Да, когда-то и мечтала о крылатки, но видно не в этой жизни. Как то страшно, руки опускать в Аквас. Поздравляю, рыбс красивый, а чего в меню .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!)) кушаела она при мне мотыль. Завтра попробую дать ей креветку или гуппешку) Сейчас она немного освоилась и даже дала доктору себя почистить) забавно она жабры раскрыла в этот момент)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, извиняюсь за не скромный вопрос, но а кто следит за вашими аквариумными во время вашего отсутствия?

А то Дмитрий из Аквасада уехал в отпуск и повесил на меня свой морской аквариум, и теперь не уедешь никуда: обещал следить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Коля , у меня проще все, дача 15 минут от дома. С мужем ,через день вахту несем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох как вам удобно!)) А у нас дача под Фрязино ( полтора часа езды). И поэтому аквариумы бросить не могу)

Изменено пользователем Hades (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, с нашим хобби все непросто . А чего там с аквасом Дмитрия , чего растет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, да ничего не растет, кроме вашей горгонарии и родактиса. У него месяц назад было нашествие крабов и они все погрызли. И мне пришлось каждый камень перебирать и с лупой и шилом рассматривать. Штук 20-30 поймал и утилизировал. Сейчас Дмитрий ждет когда у меня мою разрастутся и я буду ему приносить, а то его видите ли жаба душит покупать новые.)) Зато хирургу начали хорошо расти)

Изменено пользователем Hades (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, надо что-то подкинуть, а то он жадина. Только ,это наверно ближе к осени, а то бываю набегами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Дмитрий такой!))

Сейчас забрал новые камни. Они правда немного залежавшиеся, но все-равно симпатичные

 

Надеюсь поставил нормально

post-28796-0-34135100-1406969953_thumb.jpg

А крылатка оказалась очень даже прожерливой. Утром сожрала целую гупяшку не раздумывая, та даже не успела откинуться от морской воды. Теперь зебр плавает с круглым животом) и она стала главной в аквасе. Крылатка явно там королева, она никого не трогает, но все-равно ее остальные побаиваются.

post-28796-0-12359800-1406970229_thumb.jpg

Изменено пользователем Hades (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А и еще поставил внешний эхеймовский фильтр на 180 л, а тот акваэлевский рюкзак навесной на 500л/ч явно плохо справлялся. Зато я нашел для него применение, чтобы не убирать его в чулан. Засыпав в него угля, он стал целиком угольным фильтром.

Осталась одна проблема- нитраты. Никак не получается их снизить на совсем. Они все время 15, а начну делать подмены снижаются на какое-то время, а потом опять поднимаются. Я их вроде не перекармливаю, а зелень на камнях все-равно растет( В аквасе у меня правде нет никого чтобы поедал ее, только стромбусы по песку ползают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нужен водорослевик, вот такая вот лампа в нем http://www.ileks.ru/index.php?productID=1061 ,хорошая циркуляция через хетаморфу, все это решает все проблемы с нитратами и фосфатами на 100%

Изменено пользователем kolyavit (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тут наверх пролистал, у вас сампа вообще нет. тогда борьба с нитратами будет заключаться еженедельными подменами воды, или оборудованием акваса каким нибудь нитрат редуктором с химией, т.к. выедать нитраты у вас просто некому. И чем больше будет животных, тем больше будет нитратов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, не приятно. Я вот думал подвесить хетаморфу в аквариум, но мне не нравится как она смотреться.

У мне еще была дуратская идея сунуть куст во внешний фильтр (сам фильтр прозрачный) и поставить около него лампу.

Но не знаю как это будит работать, потому что течение в фильтре 500л/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в аквариуме хетаморфа разрастется, разлетится, замучаешься потом выводить ее. в прозрачном фильтре ее держать мне кажется не вариант.зря не стали сверлить акву.есть варианты без сверления дна. есть в инете прекрасный ролик, как сверлить стекло. сверлится на ура безо всяких мастеров. коронка 300 р. ну теперь конечно можно исполнить какой нибудь перелив без сверления. но самп нужен. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/41887-14040-pervii-ma-samara/#entry589510 у меня как то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я уже писал раньше, самп я не смог сделать, потому что сказали мне: "Чтобы сверлить дно аквариума, он должен стоять плотно на полу." А у меня он стоит, не знаю как объяснить, на пластиковых швах, короче, не стоит сам он на полу.

Я читаю здесь темы, и у людей прекрасно процветают небольшие аквариумы и без сампа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да все конечно будет процветать, просто воду надо будет подменивать почаще и все. нанокубы вообще без фильтров и скиммеров работают на еженедельных подменах воды. просто все как бы делают акву, чтобы поменьше заморачиваться с обслугой, ну пореже чтоб нырять в него))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С маленькими кубиками я знаком, ибо сам держал такой год, а потом как раз переделал его в 150. Подмену делаю сейчас раз в неделю 30% воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...