Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сегодня обнаружил на трахофилии вот это:

 

post-24887-0-67096500-1397589767_thumb.jpg

 

post-24887-0-31881300-1397589783_thumb.jpg

 

ЧТО ЭТО??? Надо ли что-то предпринимать? Мне кажется я вижу пластинки скелета... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на отмирание тканей. Ее случаем никакой другой корал не жалит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Нет, рядом нет никого не то что из агрессивных, но и просто нет никого... Это сейчас я ее развернул, а так она стояла этой стороной назад, т.е. к камню... А вот кусочек похоже кто-то вырвал 3*3 мм. Сфотографировать не успел, опять закрылась как свет включил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны у камня может быть недостаточно света. С другой, в камнях могут прятаться айптазии, а они жалят не слабо.

 

То что вырвали, возможно уже было отмершим и просто подчистили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была как огурчик :pardon: Пока буду наблюдать. Так-то она надувается. Может заживет... Или что-то предпринять можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны у камня может быть недостаточно света. С другой, в камнях могут прятаться айптазии, а они жалят не слабо.

 

То что вырвали, возможно уже было отмершим и просто подчистили.

К камню то к камню, но на расстоянии и не касалась она камня даже когда открывалась. И как раз эта сторона была приподнята, т.е. коралл стоял немного под наклоном и пострадавшая сторона была приподнята. Тут в чем-то другом причина, но в чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было тоже самое с велсофилией, на 100% не уверен, но скорее всего из-за айптаии, выглядела гораздо хуже Вашей, а позже образовалась дырка 0.5-0.8 см в диаметре... она то сдувалась в тряпочку, то надувалась местами явно больше, чем должно быть, выпускала зооксантеллы, ничего не ела... вообщем я даже перевел ее в 3х л. отсадник, думал вдруг болезнь какая на другие кораллы перейдет... и менял воду каждый день... месяц ее кошмарило так, что руки опускались -думал умрет, а сейчас уже два дня как ей явно лучше дырка заросла и сегодня я ее даже перевел опять в аквас... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая красотка! Желаю ей восстановления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня уже лучше, правда сжата в месте травмы, но уже щупалки раскрыла, думаю очухается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будем держать за нее кулачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, спасибо!!! Всем спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...