Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Рекомендуемые сообщения

Зреет. Свет на минимум.

Понял, спасибо.

 

Быстро как пошло дело. :)

Под вечер, появилось огромное количество пузырьков, напоминает престный травник с интенсивной подачей СО2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cтенки можно почистить. Магнитным скребком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cтенки можно почистить. Магнитным скребком.

Стенки чищу, только не скребком (при моей высоте аквариума 15 см) неудобно им чистить, сделал специальную приспособу )

 

Стенки чищу, только не скребком (при моей высоте аквариума 15 см) неудобно им чистить, сделал специальную приспособу )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зубной щеткой милое дело чистить :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зубной щеткой милое дело чистить :)

это точно! ) еще синтепоном чищу и губкой из фильтра))) магнитными мне не удобно. Еще картой если случай тяжелый. Оксана научила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня карта не действует. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня карта не действует. :)

 

Срок действия закончился, надо перевыпустить ;)

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже картой не получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я купил в зоомаге изделие под названием "скребок". От скребка там одно название - длинная пластиковая ручка с расширением внизу, сделан поперечный пропил, и в него вставлена черная плоская резинка, которой предполагается чистить стекло. Только толку от резинки никакого, только гладит стекло... зато если резинку вытащить, в разрез замечательно вставляется пластиковая карточка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влад :)) . У меня так то скребок отлично справляется, но по краям образуются зеленые точечки, вот их удалять целое мучение, перепробовала все, что можно в акву засунуть :)), лучше всего оттирается деревянной лопаткой. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Деревянной лопаткой?! Кухонной?! Кто на что горазд!!!)))

А у меня как раз зеленые точки картой удаляются прекрасно, но это ребят уже целая отдельная тема. Друзья, не будем засорять:)

Танюш, ты все таки только скажи - лопатка деревянная - для сковородок "тефаль"?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да,Настен,именно такой деревянной лопаткой,присоединяюсь к Тане,тоже иногда применяю))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, такой лопаткой. :) Стекло не царапает, а точки оттирает.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну даете, Кулибины!)))

Андрей, как море?

Водоросли лезут, песок "ржавый" камни пузыряют, со стороны фильтра где течение побольше, стали длинные бордового цвета рости. Два дня воду не доливал так показатели воды задрались до 38 и 1,028 :unsure: исправил, буду более внимательно с доливом. На выходных думаю пару чистильщиков каких нибудь запустить, а то чего то волчек филонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как с нелегалами дела, лезут уже? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как с нелегалами дела, лезут уже? :)

Нелегалов огромное количество всяких разных, лезут с первого дня, и все равно каждый день кто то новый появляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой список предлагают для заселения, кто что думает ? нормальная подборка для миника ?

эуфиллия молоточковая 1 голова

ксения пульсирующая - пучок

зоантусы - 5 полипов

саркофитон - отрезанный кусочек 2 на 2 см

синулярия - кусочек 2 на 2

обычная палитоя - 5 полипов

паразоантус желтый - 5 полипов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как с созреванием сейчас и какие параметры воды? Надо чтоб аммиак ушел окончательно и не возвращался :)

По списку нормально,единственный вопрос по эуфиллии, не рановато ли для нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синулярия большая вырастает. Я себе купила в 30 л. и уже вижу зря :( ее или за камни ставить придется или при страивать :( хотя у меня обычная, может вам другую предлагают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как с созреванием сейчас и какие параметры воды? Надо чтоб аммиак ушел окончательно и не возвращался :)

По списку нормально,единственный вопрос по эуфиллии, не рановато ли для нее.

Точные тесты сделаю в выходные. Я видимо не правильно выразился, я пока никого не селю, просто подбираю будущих кандидатов на проживание. Лучше заранее почитать и посоветоваться чем потом удивляться :wink:

 

Синулярия большая вырастает. Я себе купила в 30 л. и уже вижу зря :( ее или за камни ставить придется или при страивать :( хотя у меня обычная, может вам другую предлагают

Аха понял, спасибо, уточню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уточните :) а то я принесла синулярию на камне 5 см. В высоту, она ка-а-к развернулась/распушилась и на пол банки стала :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже эуфилия смутила. Влад правильно написал; сначала тесты.

Синулярия у меня по сей день маленькая:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вся мягкота типа сарков и синулярий без проблем делится путем отрезания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...