Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

дасцила можно, у меня в минике прекрасно жили, и камень у вас суперский, как раз в таких пещерках рыбки и любят носиться, но только брать самых маленьких и есть какие то клоуны маленькие светло оранжевые они не растут сильно их люди прекрасно в миниках по 20 литрах парой держат, в нашем зоомагазине живут в 20 литрах уже давно и все ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за советы, когда про живность писал про рыб даже и не думал ) про бычка обязательно почитаю. Думал отшельников, улиток, максимум креветок секси. Клоуны мне кажется вообще не вариант, тоже читал что выпрыгивают из аквариума, а тут мало того объем маленький так еще и высота 15 см, плюс аквариум открытый.

 

Как у вас симпатично получается! Краба предложите кому-нибудь в разделе Отдам. Иначе он вам всю банку перевернет, он очень хулиганистый.

Я бы завела собачку-биколора, очень интересная рыбка и симпатичная. Хризиптера тоже небольшая вырастает и она яркая, можно и ее думаю посадить. В принципе и клоун может жить без пары.

Спасибо ) скажите, я краба в фильтр посадил, все равно делов наделает ? Изменено пользователем Мормирус (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно пом-пом краба, анемонового краба (который с веерами), мелких креветок, вобщем то, что красиво и необычно смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Милый аквариум получается. Посмотрите на форуме темы Platona. Он тоже делал очень маленькие и классные аквариумы.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/23925-nano-morskoi-akvarium-iz-2-h-litrov-v-6-t/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Милый аквариум получается. Посмотрите на форуме темы Platona. Он тоже делал очень маленькие и классные аквариумы.

http://www.aqualogo....h-litrov-v-6-t/

Спасибо Лев ! и за ссылку тоже, форум вроде уже полгода как читаю, а эту тему пропустил )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно пом-пом краба, анемонового краба (который с веерами), мелких креветок, вобщем то, что красиво и необычно смотрится.

Тоже присматриваюсь к этому крабу )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть микро-бычки, сантиметра по 2-3, недавно статью про них читал, вроде на рифцентрале, только найти не могу :) Кстати, вот пример баночки похожего объема с бычком, очень мне понравилась:

 

http://www.nano-reef...14/trueisb2-r82

 

У автора, правда, концепция другая, но просто как пример, кого посадить. Одно но - думаю, у нас таких рыб наверно не так часто можно встретить в продаже, тем более автор из Питера... может, в Москве есть.

Осилил статью, что то переводчик не хочет ее переводить ) читал в силу знания английского (всю жизнь учил немецкий), бычек конечно нереально реальный ! только я в продаже что то таких не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера приобрёл дискоактинию, наверное рано, но по работе был рядом с одним из магазинов, который давно хотел посетить и тут случай представился. Сначала купил, потом всю дорогу пока вёз покупку, ругал себя за нетерпеливость, с момента запуска аквариума прошла всего неделя, а настраивал себя до поселения неприхотливой живности ждать хотя бы 2-3 недели. Привёз дискоактинию, при транспортировке она вся скукожилать, спустя сорок минут расправилась и стала очень большой, по-моему даже больше чем в магазине. Утром увидел что в центре дискоактинии торчит наполовину зажеванный червь! хотя читал, что пищей животного происхождения они не питаються, червь ночью активно ползал по камням. Фото вечером с нормального компа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё такой вопрос, может кто подскажет, после пресноводного аквариума, визуально не хватает зелени, пресняк у меня весь заросший растениями, просто джунгли. Кокую водоросль можно поселить, хочу по углам аквариума расположить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С первопришельцем! Про водоросли, у меня тоже был такой же вопрос на той же самой стадии моего "плавания" и все отговаривали))) теперь я их понимаю. Она нелегалом приезжает к нам на каждом камне. не отговариваю, потому что понимаю, что очень руки чешутся))) но рекомендую от водоросли по возможности воздержаться. у меня потом и хетаморфа и каулерпа нелегалом приезжала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С первопришельцем! Про водоросли, у меня тоже был такой же вопрос на той же самой стадии моего "плавания" и все отговаривали))) теперь я их понимаю. Она нелегалом приезжает к нам на каждом камне. не отговариваю, потому что понимаю, что очень руки чешутся))) но рекомендую от водоросли по возможности воздержаться. у меня потом и хетаморфа и каулерпа нелегалом приезжала.

Как же вы правильно уловили ) мысли и желания аквариумистов в большенстве своем совпадают ) я как раз тему Натальи сейчас читаю ... очень нравиться её аквариум с водорослями и тридактной !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Хетаморфа и каулерпа вместе с покупками у Анны досталась. Буквально пара веточек, живет за камнями и на помпе (обмоталась и живет на сетке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покажите дискосомку плз :) Я что-то в последнее время к ним прониклась и вот теперь коллекцию собираю.

Зелени вам потом добавят зеленые и салатовые кораллы - пахиклавулярия, бриареум, кауластрея, зонтики и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покажите дискосомку плз :) Я что-то в последнее время к ним прониклась и вот теперь коллекцию собираю.

Зелени вам потом добавят зеленые и салатовые кораллы - пахиклавулярия, бриареум, кауластрея, зонтики и тд.

Вот такая, простая самая )

post-28279-0-79608900-1396682543_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общий вид. Вода испаряется очень быстро, соответственно "прыгает" соленость, что не есть хорошо, как я понимаю, за прошедшую неделю доливал осмос два раза по литру. Видимо придется, что то думать с автодоливом.

post-28279-0-90577300-1396682652_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже много доливаю, о автодоливе и не думала. иногда и два раза в день доливаю. Может на Вашем примере тоже решу свою проблему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На такой объем автодолив будет смотреться не очень, датчики торчать и т.п., спрятать сложно. Самый лучший автодолив - это автодолив руками. Срабатывает датчик в голове, идешь к акве и доливаешь :) Правда, на несколько дней если уезжать, надо кого-то назначать автодоливом :) Можно еще простой вариант по принципу поилки придумать, без всякой электроники. И кстати, лучше на такой объем сразу литр не вливать, лучше постепенно.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На такой объем автодолив будет смотреться не очень, датчики торчать и т.п., спрятать сложно. Самый лучший автодолив - это автодолив руками. Срабатывает датчик в голове, идешь к акве и доливаешь :) Правда, на несколько дней если уезжать, надо кого-то назначать автодоливом :) Можно еще простой вариант по принципу поилки придумать, без всякой электроники. И кстати, лучше на такой объем сразу литр не вливать, лучше постепенно.

Полностью согласен, смотреться будет не очень, про поилку надо подумать ) Про литр не вливать понял, буду чаще и по понемногу доливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На выходных приобрел улитку, в магазине проходила под названием волчек ) с живностью думаю пока притормозить ...на неделю примерно. Еще сделаю подмену около 5 литров воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Волчки выносливые, мои живут уже 1,5года, с запуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Волчки выносливые, мои живут уже 1,5года, с запуска.

Понял, а как они в плане поедания водорослевых обрастаний ? Хорошо чистят ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, у меня аква чистая, наверное их "рук" дело. Ну и стромбуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песок и стенки аквариума начали зарастать зелёно-коричневыми водорослями, как думаете какие меры принять, или пока не трогать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зреет. Свет на минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...