Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Банка - 300 литров

САМП - 60 литров

Скиммер Deltec ts 1250

Помпа Eheim 1260

Циркул. помпа Koralia 4000

Светодиоды 160w (80w белые, 80w синии)

Автодолив Tunze

ЖК - 35 кг

Коралловая крошка - 14 кг

 

 

 

посоветуйте, когда можно подселить более крупных рыб (хепатус, зебрасома, белогрудый хирург)?

post-24485-0-00123800-1395595883_thumb.jpg

post-24485-0-89451200-1395595897_thumb.jpg

post-24485-0-58641600-1395595909_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько аквариуму?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько аквариуму?

3 недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белогрудого не стоит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

посоветуйте, когда можно подселить более крупных рыб (хепатус, зебрасома, белогрудый хирург)?

Какие параметры воды в системе? Бактерии добавляете? Нужно чтобы параметры стабилизировались, заработал бактериальный фильтр. Как сказали белогрудого еще очень рано (нужна стабильная система). Хепатуса я думаю тоже рано вам селить. Из перечисленных зебрасома самая устойчивая, но если запустить первой может как сторожил потом прессовать других хирурговых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Какие параметры воды в системе? Бактерии добавляете? Нужно чтобы параметры стабилизировались, заработал бактериальный фильтр. Как сказали белогрудого еще очень рано (нужна стабильная система). Хепатуса я думаю тоже рано вам селить. Из перечисленных зебрасома самая устойчивая, но если запустить первой может как сторожил потом прессовать других хирурговых.

no3 в норме, no2 чуть выше нормы. бактерии не добавлял (спасибо за совет) -добавлю Изменено пользователем Mexx (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Столкнулся с такой проблемой, не знаю созрел мой аквариум или нет???

Месяц аквариум стоит с 30 кг ЖК ( не обросшие, белые, не качественные), неделю назад запустил 2-х клоунов, креветку, зоантусов, ксению... Все нормально можно сказать... Тесты сделал no3,no2,nh4 - все в норме!!!!

 

Добавил бактерии как порекомендовали выше, вода помутнела...

post-24485-0-73037500-1395751017_thumb.jpg

post-24485-0-08137100-1395751032_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормально, что вода помутнела, вы же бактерий туда добавили, они и дают муть )

Часов через 10-12 все будет нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Питере прибавление! С запускам Вас.

На счёт ксении подумайте, нужна ли? Потом будет не вывести, а в новой системе разрастётся очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это скока Вы залили бактерий?Че то много ампул.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это скока Вы залили бактерий?Че то много ампул.

как на фото, залил 10 ампул... Инструкции небыло кроме как надпили 200-400л 2/15 дней, как заливать правильно и сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

200-400 литров аквариум-2 biodidgest и 2 bioptim ампулы раз в 2 недели,4 ампулы должно быть.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже этот такой набор http://lineatus.ru/i...&product_id=642

там не только biodigest и bioptim

Поэтому количество использованных ампул верное

Изменено пользователем levsha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...