Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
ромик

Как собрать внешний пенник

Рекомендуемые сообщения

Да договорились буду делиться, толькл вы тоже не забывайте... Я рад, что вам понравилось, я сам был рад незнай как. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

To Romik:

Трубы сам покупаю в Питере, т.к. сейчас на защите диплома, а у нас в Мурманской области тоже нечего нет из орг. труб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю с трубами я решил вопрос. В магазинах по продаже пластиковой посуды есть колбы для сыпучих вещей, они диаметром около 100 мм. и мерка для воды, соли и т.д. диаметром 60 - 70 мм. (сделана конусом), все это прозрачное, длинна разная от 10 до 25 см., т.е. можно склеить и стоимость я пощитал комплекта для пенника выходит около 150 мах. рублей. Сейчас собираю уже, но проблема в том, что необходимо врезать трубы для входа и выхода, а они клеется клеем для ПВХ, но у нас его нет в продаже, но буду думать как решить проблему. Собиру его сегодня, а завтра напишу как работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

собрал пенник из пластиковых колб, вроде получилось. но помпа нужна гдето на 3500 л/ч и проблемы с воздухом т.к. из отверстия под воздух давит вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё дело в инжекторе. Хотел отправить чертёжик, но не смог. Наверное, не знаю,как. В двух словах: у помпы есть заборник воздуха. Он срезан под углом, допустим 45 градусов. Нужно его развернуть срезом на выход помпы,чтобы вода его огибала, а не шла напрямую наверх. Можно к заборнику воздуха подключить компрессор через хороший обратный клапан. Но хорошо продумать и попробовать на предмет выхода из строя компрессора. Может быть даже поднять его очень высоко.И шуметь будет сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сделал подачу воздуха с места захвата воды помпой и подаю воздух компрессором и все получилось, правда громко работает помпа. а сейчас засыхает ротор с био шаром, посмотрим, что получится.

Но я все ищу схему пенника, который можно поставить внизу аквариму, не в открытый фильтр, а независимо, к аквариуму, который изпользует вместо сампа обычные внешнии филтры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ромик, ну что наши ссылки помогли? Расскажиши потом, как работает, договорились? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Да, ссылки помогли, ротор с био шаром работает, но я не покупал крутую помпу, а испытал на китайской, все вроде хорошо, но отцентровать био шар на роторе тяжело, так что пришлось подрезать, подравнивать и конечно гудит она сильно. Эфективность такого ротора лучше, чем у обычного, мне так показалось. Скоро сфотографирую и выставлю фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да спасибо. Но я если бы делал, то тоже конечно не эхейме, а на китае. А какую помпу взяли? Призводительность, фирма и т.д. А еще это мне сразу показалось, что его надо будет подравнивать. :? А еще забыл чем клеяли?:oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпу взял РЕЗУН, четверку, производительность на память не помню, помоему около 2500 или чуть более.

Sanec 123 ! Как я понял ты из Саратова, я там частенько бываю и неоднократно пытался найти там магазин по морской аквариумистике, так и не нашел, если есть скажи адрес, может у Вас есть что интересное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О это очень хорошо, что ты у нас бываешь. Да магазина по морю нет ни одного. Есть лагуна на чапаева, короче около моего дома, но там.... Тоже ничего хорошего, стоял раньше перкула морской офигенно красивый был,но потом я не знаю почему они его свернули.... И посадили малави, поставили объемник и т.д. У нас в Саратове вообще спецов по морю несколько человек, которого одного я знаю. А что помпа с керамическим валом? Ромик у тебя море на сколько? И где оьорудование ирыб берешь? У вас есть магазы по морю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sanec 123, помпу использовал самую обычную, с обычным валом, но у нас есть китайские и с керамическим валом. Спецов по морю впринципе можно сказать нет. Магазинов выставляющих море у нас 2, но профессионально занимается только один и торгуюет оборудованием и рыбой тоже он, вся рыба с АКВА ЛОГО, может меня тут не поймут, но это не рекламма, но магазин принадлежит мне. Т.е. в городе профессионально магазинов занимающих море один, но любителей порядка как я знаю около 50 - 60 чел., из них знающих что либо человек 15. Есть вопросы какие либо пиши мне на е-mail. Но рыба как я сказал и оборудование с АКВА ЛОГО т.к. я некоторое время сотрудничаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Я письмо написал на мыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так кто подскажет схему пенника, который можно поставить в тумбу а вода из него подымалась в аквариум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так кто подскажет схему пенника, который можно поставить в тумбу а вода из него подымалась в аквариум

Боюсь это принципиально невозможно, поскольку пенник не является герметичным сосудом. Он должен находиться либо внутри какой-либо открытой емкости (аквариум, самп), либо сбоку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какое-то время у меня стояло ,что-то вроде этого.Конечно, криво и весьма приблизительно,но я не художник.

________.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самопал.Труба 20 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А помпа какая, и вообще конструкцию можно? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаете, тут опять получается пенник берет воду из аквариума и отдает её в самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
собрал пенник из пластиковых колб, вроде получилось. но помпа нужна гдето на 3500 л/ч и проблемы с воздухом т.к. из отверстия под воздух давит вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, я уже разобрался. Но пенник работае таким способом, что берет воду из сампа, а в пеннике внизу труба выдает воду и там же регулятор выхода воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно хоть,как нибудь визуально отобразить задачу и то, что имеется в наличии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клей для ПВХ в Москве можно купить в ООО "Бона пласт"

Нагорный проезд, дом 6.

Тел/факс: (095) 127-47-33 / 127-05-57 / 127-22-47

http://www.bona-plast.ru

Там же продается вся ПВХ фурнитура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...