Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
ромик

Как собрать внешний пенник

Рекомендуемые сообщения

Кто может подсказать где найти схему, что бы самому собрать внешний пенние

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати меня тоже это интересует.Ромик, тебя че даун-драфт чтоли заинтересовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

даун-драфт - это что? :roll: Я специально заказал джебовский пеник, он может использоваться как внешний так и внутренний, буде он послу праздников. Заказывал специльно, т.к. у меня много морских аквариумов с разными системами фильтрации и покупать много пенников всетаки дороговато, приходится искать схемки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... где найти схему ...

Наверное, это покажется удивительным, но "найти" можно здесь, на форуме Аквалого, в этом же форуме "Флотаторы", где и созданная Вами тема. Например, тут (это ссылка, в нее нужно ткнуть манипулятором типа "Мышь").

Помните, что в САМОМ форуме СОБСТВЕННО "схем" может и не быть, но есть ССЫЛКИ на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: :lol: :lol: Зло конечно, но весело..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я планирую себе сделать такой.

post-53-1086901585_thumb.jpg

post-53-1086901586_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выше моего сообщения приведена схема, я такой себе уже собирал, мне не понравилось, какой то хилинький он. У нас в городе тяжело найти такого диаметра прозрачные трубы, собирал из подручных материалов. Хочу отметить, что для него нужен СУПЕРСКИЙ инжектор и МОЩЬНЕЙШАЯ помпа. Смысол в том, что хочется из доступных материалов и что бы можно было ставить к примеру не в фильтр, а рядом, независимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не спорю трубы стоят денег (рублей 500), помпа будет 2000-2500 л/ч, инжектор самодельный из трубы 0,5 дюйма сплющенный в виде клевера, а устоновить можно рядом с сампом, все зависит как соберешь, герметично или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да если трубы стоят 500 рублей, это бы устроило, но у нас они не продаются, только есть в Москве, но ни кто не продаст этот метр трубы и не отправит. Я таких фирм еще не видел. У меня в основно проблемы с трубами, я бы купил их мета три, т.к. аквариумов многовато у меня. Может кто прордает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне это тоже нужно кстати. А вы даундрафт хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая фирма "Оргстекло" есть и Питере, есть и в Москве. Трубы у них продают погонными метрами (если надо мало могут и обрезки продать), прайс есть там же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To Ромик:

А вы говорите собирали уже похожий, помпа какой мощности была? И что использовали в качестве инжектора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Помпа использовалась фонтанная, что то около 4000 л/ч, а инжектор самодельный, плюс ещё в трубе впускной ежики лежали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня интересуют зачем кидают ежики, трубки всякие в трубу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Grigory, как насчет переправить трубы в другой город?

Sanec, как я считаю, за счет ёжиков получается большое колличество пузырьков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
как я считаю, за счет ёжиков получается большое колличество пузырьков.

Да нет. Они тормозят поток, увеличивая время контакта воды и пузырьков, а также усиливают турбулентность и перемешивание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Андрей, спасибо за ответ по поводу пенников, но меня лично интересовал пенник, который можно поставить отдельно от сампа или акавариума, т.е. к примеру внизу аквариума стоит пенник, а воду выбрасывает сам в аквариум в верх, т.е. стоящий не на уровне аквариума или сампа и чтобы была возможность собрать самому. Я бываю в аквариальной АКВА ЛОГО и там стоит пенник большой отдельно от фильтра и у акул как то я видел пенник стоящий отдельно. Меня вот такие интересуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, сообщение от пользователя "гость", отсылал Ромик, так как выходил в интернет с другово компа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилась идея с самодельной игольчатой крыльчаткой из биоболла. Я где-то на центр-рифе нашел в самоделках. И скимер тоже самодельный мне очень понравился, потому что его можно склеить из листов оргстекла, а то трубу трудно найти у нас.

post-166-1087312541_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А мне понравилась идея с самодельной игольчатой крыльчаткой  из биоболла. Я где-то на центр-рифе нашел в самоделках. И скимер тоже самодельный мне очень понравился, потому что его можно склеить из листов оргстекла, а то трубу трудно найти у нас.

 

Кажется "родина" :D этого скимера вот тут: http://camelreef.free.fr/skimmer/skimmer.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, интересный пенник, только как он в работе и какую помпу использовать под этот био - бал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, интересный пенник, только как он в работе и какую помпу использовать под этот био - бал

 

Если внимательно посмотреть на данную мною ссылку в предыдущем сообщении, то можно прочитать что используется насос Eheim 1250 и биошары Hagen Bio-sphere

 

 

a9240.jpgtech_pumpe_1250.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То Saneс 123 . Спасибо за идею(импеллер).Если есть ещё ноу - хау - делись, пожалуйста. :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...