Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Делаю тесты на кальций Tropic Marin показывает 392 , Hanna instruments 532, я что-то делаю не верно, инструкция от Hanna на английском, у кого есть такой тест помогите с инструкцией. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для того, чтобы тест от Ханны показывал точный результат необходимо очень точно добавлять необходимое количество жидкости, мне не удалось этого сделать без инсулинового шприца (по-моему им нужно добавлять 0.1 мл аквариумной воды, если я правильно помню). В итоге когда он у меня закончился я купил тест от салиферт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для того, чтобы тест от Ханны показывал точный результат необходимо очень точно добавлять необходимое количество жидкости, мне не удалось этого сделать без инсулинового шприца (по-моему им нужно добавлять 0.1 мл аквариумной воды, если я правильно помню). В итоге когда он у меня закончился я купил тест от салиферт.

 

Какая последовательность действий ?

1- 1,0 ml реагента в пробирку

2- в эту же пробирку долить осмосной воды до уровня 10

3- вставить в аппарат , на табло : С2

4- вынуть пробирку , долить 0,1 ml тестируемой воды , добавить 1 пакетик порошка , перемешать , вставить в аппарат

5- посмотреть ответ

 

Первое действие верно? 1,0 ml реагента ? Или 0,1 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тест на фосфаты от Ханны сильно нравится. Решил все свои регулярные тесты перевести на Ханну. Но общаясь с одним серьезным человеком, тесты на кальций от Ханны он брать отговорил. Говорит, что точность измерений хромает. Хим. тесты показывают одно, Ханна другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...