Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

ion

Улитки нелегалы...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, поймал в своём мини море двух подозрительных улиток... Первая, размером около 1 см., сидела посреди акан и они были скукоженные в это время, а вторая, размером около 5 мм., живёт/ползает в районе зоантусов, но они на неё не реагируют, даже не замечают когда она ползает по ним прямо сверху

post-28468-0-77089200-1393767721_thumb.jpgpost-28468-0-33802400-1393767756.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первая очень похожа на хищную улитку, у меня такая собиралась закусить тридакной, но я ей не разрешила. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так, походу у меня первая тоже есть, побежала искать. Спасибо, что выложили фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще одна такая же как первая, только мм. 2 -3 в длину, и, я заметил, что днем они прячутся где-то, а ночью выползают... я так ночью первую поймал, с фонариком...) А вторая, которая на зоантусах, днем ползает, а ночью спит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, моя тоже ночью шандропупилась, вражина. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя, как почувствовала , смылась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...