Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

ну да,на выставку можно заглянуть.... :)

спасибо за отзывы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет,всем!мне понравился магазин,красиво конечно,в первую очередь... приличное количество мини максиков,много пузырьковых актиний,причем большой аквариум с оцелярисами маленькими и там они прям с радостью сидят в такого вида актинии,а вот по таблице Льва она им не подходит... :unsure: вобщем я решила,когда свет сделаю нормальный-возьму именно такую актинию...потому что я...............КУПИЛА двух клоунят оцелярисов!!!(да простит меня Иван) с виду здоровые,говорят прокарантиненные...а там кто знает...не смогла пройти мимо :1486: плавают в аквариуме резво, а еще я купила.... креветку доктора,она такая большая по сравнению с клоунятами!Нарезает круги по аквариуму вокруг камней! :) купила йод специальный,буду капать,написано раз в 2-3 дня... Попробую сейчас сфоткать все добро...

А какая там ксения пульсирующая,нежно-розовая,красотка ну просто глаз не отвести...но не продавалась...очень жаль...видно просто для красоты!

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще выделю красивую клавулярию,сантиметров 8 наверно в длину камешка,зеленая,очень красивая....но чё-то сказали тыщи 2000-2500 будет стоить и я зажадничала,надо сначала свет оформить и течение! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с клоунятами. Пусть ,радуют глаз. Ну вот и у тебя появился ,свой доктор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сфоткать клоунов на телефон-бесполезный труд,но вот что смогла...хоть креветня попозировала))post-28879-0-50519700-1394907776_thumb.jpg

 

один клоуненок ярко оранжевый,второй посветлее..))

Спасибо,Оксан,я счастлива,надеюсь счастье мое будет долгим :) креветня класс,милое существо!

post-28879-0-03735300-1394907795_thumb.jpg

post-28879-0-94485700-1394907806_thumb.jpg

post-28879-0-46005100-1394907819_thumb.jpg

post-28879-0-21898800-1394907842_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с покупками! А если не секрет по чем животинки? Можно в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,Тань,ответила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я завтра еще гляну на птичке, если никто не приглянется поеду на ЧП :) а то я уже 3 недели терплю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Дори! Привет Оля! Поздравляю Вас с новоселами! Желаю им долгих и счастливых лет жизни!

Оля, я вот все не пойму, а зачем тебе ещ клавулярия? У тебя же она уже есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет,Настен!!!спасибо! :)) знаешь,клаву,которую я видела сегодня...она такая зеленая,прям как травка,кажется флюоресцентная,не уверена,сейчас фото скину,какую хочу!у меня фиолетовая :)

 

вот какая!вопрос один,но главный-без актиничного света она будет такой же яркой????post-28879-0-33593300-1394913169_thumb.jpg

 

от Дори я бы кстати не отказалась,такой масюююююсечной :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О мне тоже такая Клава нравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неее,у меня другая)) тоже очень красивая))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, поздравляю с клоунятами и креветосом. :) Завидую вашей радости от первых покупок, это как первые свидаия, не повторяется такое никогда. Мои клоуны сначала были бледные, потом сильно потемнели, интересно ваши останутся в своем цвете? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,Танюша!только любовалась твоими фото в теме мирабелло))

Давай на ТЫ,пожалуйста,я вовсе не старушка.

Да,за клоунят и креветню переживаю,завтра буду кормить,они седня за каким то червячком гонялись живым,но есть не стали))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая Клава, есть. Очень , насыщенный свет у нее, а ночью светиться ядовитым светом. Поделилась бы, но она еще маленькая. Честно говоря, даже не представляю , как ее делить. Ольга, скоро клоуны начнут есть, дай им привыкнуть.

post-28258-0-51484800-1394946566_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно спасибо,Оксаночка!да,вот такая она красивая!пусть растет))

Сегодня попробую покормить малявок!креветня тодько что своими усами скинула ксению с места,паршивка)) надо срочно приклеивать камешек))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я поздравляю с жильцами :) И у меня такая кислотная фиолетово-зеленая клава, и тоже пока с 5-ти рублевую монетку всего. Светится ярко и любит очень сильное течение. Покупала в АЛ на соколе, там много было.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,Катя!!!)) С утра кормила малявок,циклопом замороженным,поклевали чуть-чуть,а креветня монстр,все подъела,такая умничка))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это они поначалу стесняются есть, через неделю будут из руки корм вырывать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,Влад,я так и подумала)) теперь главная задача-мягкоты яркой накупить,свет сделать и течение добавить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, конечно давай на ты. :) Я своих рыбок сухими кормами кормлю, а вообще, наверное, лучше чередовать корма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,Тань,чередовать лучше,поэтому я тоже хочу сухой купить))

Поедем сейчас в аквалого,хотим поговорить с людьми про свет,что можно впихнуть в джебовскую крышку))

На чистых прудах мне,кстати,сказали,что обычные диоды со строит.рынка не подойдут,предлагали тоже диоды,но видимо другие,честно скажу,не стала спрашивать в чем разница,у меня и так вопросов было выше крыши...

Может кто-то может объяснить мне,в чем разница???

У Льва вообще энергосберегайка стояла,белая,то есть синего вообще не было?не знаю,без синего аквариум проигрывает в цвете??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, только что купила свет для сампа с водорослями. Свет там есть, не знаю конечно что там можно впихнуть в крышку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...