Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Насмешила,Наталь,вот острячка))) у меня клоуны в приоритете,но хочу в свой миник еще третью рыбку запихнуть)) то есть все же сначала клоуны должны обжить,потом вреднючку запускать? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если решишь ее ,то да!Сначала клоуны ,потом она!Она вряд ли посмеет делить площадь против двух старожил,хотя наверно попробует,но не так навязчиво как если поселить их в обратном порядке.

На счет рытья песка,понимаю,что это как повезет,но если не повезет ,это может подорвать любую нервную систему01ee417879c49792f3ca8c968ddd6861.gif..В мини аквариуме это будет проблемой.

 

Но я не отговариваю,у самой хризиптера живет :1486: !

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага,попалась!а еще кто,кроме хризи?и литраж напомни,плиз))

 

Настён,что за рыбка у тебя на фотке,в углу,синяя?ты мне присылала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое дело предупредить :biggrin: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, тоже две хризи, иногда бывает, что гоняет одна другую. А так плавают, друг за дружкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я то все так подробно узнаю из-за клоунов))хочу буйство красок))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично у меня, черный и оранжевые клоуны.( уже буйство красок)

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хризиптера, хромисы, ложнохромис гад. Ты спрашиваешь про хризиптеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желтобрюхая или желтохвостая,Насть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желтохвостый ложнохромис гад)))

 

По-моему ложнохромисы все гады)))

 

Когда объем маленький

Изменено пользователем Анастасия I (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живет желтобрюхая хризя, песок роет по страшному, надоело до беспредела, купить к ней клоуна боюсь , что забьет , продать жалко , жду пока своим ходом исчезнет, живет без 3 месяцев год. Вы лучше в место нее заведите фридмана или бычка огненного , пижаму ну или мандарина , тем более что вы в Москве..... Ну у всех по разному, но у меня с ней кораллы обречены на запыление..... Рассказываю свой горький опыт.. :(

 

у меня не роет :P

Везет, у меня если день не роет-праздник!

 

Если решишь ее ,то да!Сначала клоуны ,потом она!Она вряд ли посмеет делить площадь против двух старожил,хотя наверно попробует,но не так навязчиво как если поселить их в обратном порядке.

На счет рытья песка,понимаю,что это как повезет,но если не повезет ,это может подорвать любую нервную систему01ee417879c49792f3ca8c968ddd6861.gif..В мини аквариуме это будет проблемой.

 

Но я не отговариваю,у самой хризиптера живет :1486: !

Насчет нервной системы, это да! Валерьянки съел банку.... :1486:
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему Оля не на хризиптеру глаз положила? Олечка, развей мои сомнения)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настен,да я уже не знаю,на кого я глаз положила)) ты смотрелп свою фотку?там в углу хризиптера?в левом нижнем...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в середине фотки тогда кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это королевская грамма посередине,я нашла!!!что про нее могут сказать обладатели сей рыбки? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,мальчики хелп-хелп!!!в интернет магазин аква лого поступили маленькие клоуны,как в мультике,масюськи,до 3-х см.их нужно брать только если актиния уже есть???и вообще,я могу их уже взять или рано?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто сказал, что клоуны сядут в актинию. Ха ха ха, у меня три актинии, но моя парочка в упор не видит их. Чего показывают тесты , после заселения ? ( от этого и отталкивайся) . Все равно купишь, вошла уже с головой в море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут конечно опять мнения могут разойтись,но я бы не спешила!Клоуны частые рыбки в продаже ,будут и твои .Что у тебя с созреванием аквариума?Диатомовые и нитчатка пошли?

Клоунам актиния не обязательна,без нее будут плавать по аквариуму,а сядут в актинию,то все ,из нее почти не вылезают.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наталь,что такое нитчатка???не вижу,по крайней мере.диатомовые-это когда песок коричневеет?это есть,не много,пока не прошло,но и больше не стало

 

Оксаночка,ты права конечно,у меня гонка началась,хочу все и сразу...)) я просто подумала что такие малявочки легче приживутся

 

да,тесты надо еще раз сделать...завтра займусь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Малявки, очень часто в продаже. Так что , может потерпеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сделала все тесты,все чудесно,вся гадость по нулям,ph-8,kh-7-8 ))

 

Малявки, очень часто в продаже. Так что , может потерпеть?

Оксан,а что именно может быть не так у меня?корм будет,тесты в норме... есть еще какие-то причины,да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, да как то рановато. Конечно, может у тебя все гладко пойдет. Мне все равно, кажется аквас не созрел . Давай ,подождем мнения компетентных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) ладненько,жду мнений!пожалуйста,люди,поделитесь опытом :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олечка,поделись мнением))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...