Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу завести море, его размер 60*40*40 96л. Из оборудования планирую поставить скиммер RESUN-SK-05 или 300, фильтр Tetra EX 1200, из освещения лампы Т-5. Нужны советы по поводу сколько туда нужно грунта, живых камней и подойдет ли выше перечисленное оборудование которое я планирую? Подскажите что ещё нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, приветствую!)

Камней около 1 кг на 10 литров, песка толщиной около 2-4 см в среднем кладут. По оборудованию подождем мнения специалистов :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Пенник мне больше 300 нравится. А так из обоих можете выбрать.

Насчет фильтра не подскажу... Он в принципе не нужен. Тем более с губками.( Губки в МА чистятся часто, очень. А во внешнем чистить их раза 2-а в неделю будет напряжено.) Но внешник хорошо подойдет для сорбентов.) Возьмите лучше рюкзак FZN-3. Если мне не изменяет память в этот фильтр-рюкзак можно подобрать пенник, который влезет в него. Точно модель не скажу, но на форуме были темы.(могу ошибаться)

С течением не понятно, помпы будете ставить?.)

Насчет света. т5 это хорошо, но по точнее можно? какие лапмы ставить будете.

Как уже выше сказала Анастасия камней вам надо 10-15кг. Грунта 3-5 см. Но если нравиться можете положить больше, у меня 10см.

Изменено пользователем singecu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, помпу течения ставить буду одну, её хватит? По поводу фильтра губки вытащить забить его углём, керамикой и жк. На счёт света пока еще не смотрел буду думать, ну где то на 24 Вт 3 лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3 лампы мало будет. Мин 4. Лучше 5. Насчет вопроса про лампы, я имел в виду какие лампы.))) Одной помпы хватит, но какая это будет помпа? Если это коралина нано 900 то ее мало будет.

Керамику можете не класть, лучше больше жк туда положите. А еще лучше антифос,уголь. У меня лежит чимепур и уголь.

Изменено пользователем singecu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа ресан 700 или 1500, такая думаю подойдет?! а лампы Т5 осрам, подскажите какой маркировки лучше нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно название помпы настоящее, а то я таких не слышал и яндекс не находит...

О свете вы меня все же не поняли. Вы читали про освещение морских аквариумов? Если нет, то хотя бы ознакомьтесь. Я бы поставил 2-е лапмы актиники 20к и 2-е белые 10к.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Resun S-700 или Resun S-1500 и вот ещё Resun S-1000 не уверен что их найду но спасибо за совет, а как полное название этих ламп? Изменено пользователем Sanek58 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я и думал это подъемные помпы и они вам не подойдут. Смотрите такие как Tunze turbelle nanostream 6025 6в 2500л/ч ну или hydor koralina nano 1600. Но возможно, что Хидор 1600 нужно будет две. Хотя хидор маленькие в размере, по сравнению с тюнз.))))

Лампы например такие Juwel T5 High-Lite Blue - 2 шт. Потом 1 Sylvania AquaStar и Aqua-Medic Reef White 1. Можно аквамедика 2-е взять вместо сильвании. Насчет осрам... Я думаю оставьте вы эту затею, а то потом менять будете. У их ламп небольшая цветовая температура. В лучшем случае можно попробовать найти специальные лампы от этой фирмы. Я видел где - то для подсвета оранжерей и витрин. У самого такие стоят в пресном. В море все иначе. P.S. В ма большое внимание уделяется спектру света. Да и под лампами цветовой температуры 4-7к кораллы выглядят уныло.

Изменено пользователем singecu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какие помпы ещё можно использовать? то есть другие лампы не подойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

VorTech <strong>™</strong> MP10 | EcoTech Marine

 

Лампы

http://www.atiaquari...chtstoffroehren

http://www.giesemann.de/459,2,T5,.html

Это все лучшее из существующего.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по поводу помпы такая пойдет sun sun jvp 101 3000 л/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что помпа слегка сильная + размеры ее в ваших габаритах будут мешать. Но это мое сугубо личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...