Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Вот и решил поделиться с вами своим морем.На данный момент стоит старая банка которую мне подарили. Она была в ужаснейшем состоянии последние 2 месяца банка начала приходить в себя(по сравнению с тем что было и что сейчас) кстати вот моя тема про нее http://www.aqualogo....shennim-sampom/ ).Очень помогли мне советы добрых людей на этом форуме.Вот когда банка начала приходить в себя решил заказать новый аквас таким с же объёмом и сампом на 120 лт(почти с таким же-360 л).Решение заменить ее в том что в старой банке система вся неправильно изначально была сконструирована. Поэтому решил и брать новый аквас.Заказ уже сделан.Банка должна быть готова к концу месяца.со светом уже определился.купил вот этот лед светильник(2 шт) http://reefbreeders....duct/photon-16/ на ebay.com (он идет под названием euphotica led lamp) заказ пришел за 6 дней.Светильник очень понравился.сделано все отлично.Надеюсь и работоспособность будет на высшем уровне.На сайте советовали брать ecotech radion но слишком дороговато получается.а этот светильник и по цене хорош и по качеству.Фотки пока не ставлю жду акву.Фотки светильника постараюсь сегодня-завтра выставить. Планирую рифовый аквариум с мягкими и лпс коралами. Еще должен заказать новый скиммер но пока не определился какой брать.кстати в вышеуказанной ссылке есть из чего выбираю поэтому буду только рад и безмерно благодарен вашим советам.Нууууу как то так.Спасибо заранее.Ждемс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.сегодня наконец то привезли аквариум и тумбу.самп привезут завтра. Выставляю фотки аквариума.post-28119-0-90395600-1396182868_thumb.jpg post-28119-0-43597900-1396182903_thumb.jpg post-28119-0-13728200-1396182952_thumb.jpgpost-28119-0-61891500-1396182975_thumb.jpg

Размер аквы 120х50х60

Размер сампа 100х40х50

Свет приобрел лед светильники с ebay от фирмы reefbreeders post-28119-0-35975200-1396183167_thumb.jpg

Возвратную помпу заказал джебао дс 6000 еще планирую заказать прмпы течения джебао вп 25( пока поставлю бою 1500)

Скиммер на неделе закажу(при переезде пока оставлю старый димакс) выбираю пока из дельтек 1455 или BUBBLE MAGUS CURVE 180 PROTEIN SKIMMER.ну на данный момент пока вот столько))продолжение следует.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень ,все симпатично. Почитайте ,еще про пенник 1455 . У меня тоже он стоит , но я только налила воду. А вот кто запустился, говорит что плохо справляется на такой объем . Удачи.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое.Я почитал вашу тему и слежу за ней)вас тоже поздравляю с новой банкой.насчет 1455 я читал и продолжаю искать отзывы.получается 60 на 40 за и против. а вот бабл магусы очень положительные отзывы имеет.Еще раз спасибо и удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.Запустили вчера новый аквариум)200 литров из старого аквариума и 260 литров новой воды.грунт тоже взял старого 9 кг и нового 16 кг.в самп пока заложил биошары и керамику(так как ни бой жк ни хетаморфы не нашел).Хету буду заказывать а бой жк придется купить камни и раздробить их.заложил уголь.антифос пока не заложил.Нужен новый скимер.Старый слабоват.Буду брать Бабл Магус Керв7(вроде все хвалят).возвратная помпа должна уже на этой неделе прийти.Фотки аквариума и сампа выставлю вечером.Я бы хотел услышать ваши советы по сампу.на данный момент самп 100х40х50. 4 отсека. 1-слив/ скимер.2 - ьиошары и керамика. 3- уголь. 4-возврат.Спасбо заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем забыл.Из живности.Клоуны 2(кларка) 1(томат).Хепатус,тамарин,собачка биколор и собачка салариас.Желтая Зебрасома.Лисичка Ло.Кардинал и креветка доктор, подактисы, дискоактинии. .Переселение прошло вроде бы без потерь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с новой банкой. Как клоуны уживаются? Не конфликтуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.У меня был сначала один кларк немного крупненький. Решил ему купить маленького кларка (а вдруг парочка образуется).А томатного мне подарили.Сначала вроде крупный всех гонял а теперь с мелким они не разлей вода а томатный на стороне тусуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может,биошары и керамику, заменить на жк?( это мое мнение) . Автодолив .не стали делать? Ждем фото, очень интересно , что вы намутили .

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я если честно не досчитал и место для автодолива и для холодильника не оставил по бокам.Зато получился огромный самп).Насчет биошаров я тоже хочу их убрать заказать хету и взять пару камней раздробить их и положить в самп.Просто при запуске всего этого под рукой не оказалось так что пришлось пользоваться тем что было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, у самой в сто литровом лежат шары и керамика ( все никак ,не уберу ).Холодильник все равно, должен стоять не в тумбе , так что не все потеряно . А ,автодолив хорошая вещь, очень облегчает жизнь.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Автодолив да знаю.Но что поделать) Насчет холодильника если честно не знаю как с ним обращаться.но на будущее планирую взять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера после запуска было все бело.Это песок новый так фонил.Хотя 3 дня его мыл подготавливал и все такое.С утра первым делом считал рыбок.Вроде все на месте.Муть все еще была но уже получше.Вечером думаю можно будет и камни нормально разложить а то просто собрали вчера так как ничего не было видно.Одним словом процесс пошел)

Что посоветуете насчет сампа.Антифос класть или после тестов?в старой акве некоторые камни сильно заросли(вообще со старым аквариумом были жуткие проблемы. тема про старый аквас http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/39360-pomogite-s-zapushennim-sampom/ )прикупил fauna marin algae x. подожду после тестов планирую залить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.Как и обещал фотки запущенного аквариума.Правда фотки сделаны на телефон и пока камни не разложены, светильник не подключен(запланированные металлические каркасы для светильников себя не оправдали).заказал с фиш стрит 2 держателя для ламп)завтра постараюсь что нибудь придумать для ламп на пока.Так что прошу строго не судить.post-28119-0-70917100-1396382769_thumb.jpg post-28119-0-92903800-1396382771_thumb.jpg

 

Провода и все что торчит в тумбе будет убрано и приведено в порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО пенник слабоват для такого объема

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я это знаю.Я это уже указывал в начале темы.на днях должен заказать бабл магус керв 7

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы баллинг или КР планируете?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент не планирую.В будущем возможно.Если честно башка в этом пока не варит.Нужно почитать посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стал откладывать и почитал о баллинге и кр.На данный момент эту систему точно не буду запускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот вопрос касался планированию места в сампе и под тумбой. Если будите держать LPS, то "подкормка" кальцием понадобится. Хотя, тут вопрос в их количестве.

Можно и руками иногда лить

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я лучше для начала руками буду.а уже дальше посмотрим.Место в тумбе я думаю найду.Для начала начну с мягких и полипов.Ну может 1,2 ЛПС положу но сначала пусть полностью созреет аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да без света совсем не смотрится.

градусник я бы убрал со смотрового стекла. А ещё лучше бы прикупил датчик с куллером и сделал бы систему охлаждения и к нему же можно грелку подключить и будет ещё и обогрев. на фишстрит продается не дорого стоит.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да без света напоминает какой то ящик.Подвели запланированные держатели.А градусник это на время.на фиш стрит не встречал такого.возможно плохо смотрел.спасибо за совет.посмотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел с работы решил поставить один светильник.настроил все задал нужные параметры(световой день 12 часов максимальная работоспособность на 30 синий и 25 белый) и вот что получилось.post-28119-0-14522900-1396451547_thumb.jpg (это по времени синий 8 белый 6) позже выложу еще фотки

П.с. Камни еще не разложил.и термометр все еще на месте)

И еще один вопрос.вода в отсеке сампа где пенник немного с пенкой.это нормально или надо что то предпринять?

 

Сорри фотка почему то вверх ногами.post-28119-0-77958100-1396451862_thumb.jpg

 

Так пришел к выводу что выставлять фотки в правильной форме придется научится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В расширенной форме Вашего сообщения есть кнопочка Предварительный просмотр.

Пожалуйста, пользуйтесь ей

Или даже когда сообщение уже размещено, Вы ведь видите перевёрнутое фото. Кнопочка Изменить тоже может помочь.

А так, знаете, не все будут тратить время, чтобы сохранять и переворачивать.....Просто пройдут мимо.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...