Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

это они побуцкались друг с другом, на ранках бактериалка, хорошее качество воды = пройдет само.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Да, погонял их хромис ( У одного все прошло, а у этого экземплярчика не заживает и разрастается, вот я и подумала, может помочь как нидь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, не волнуйся пожалуйста, ну рыбки бывает поранятся, но вроде как не смертельно, заживет, хотя я конечно по рыбам не великий специалист, но всякие там ванны и прочие процедуры в природе ведь им никто не делает. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна Танюш, ну тут такой запущенный и случай и разрастается на глазах. :( ну что ж, подождем и увидем что будет. Спасибо Вам:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, а чего в аква лого не посмотрела , какой нибудь препарат для лечения. У них ,там целая полка, лекарств. Хотя, наверно ,надо будет капать в общую банку. Затея, наверно плохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксаночка, так ведь рыбку и отсадить можно, да решила прежде чем покупать спросить у однофорумчан) продавцам нет теперь доверия)))) с тех пор как премнаса с оцелярисам по незнанию продали)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все хуже и хуже, ни кто не кусает. Вода отличная. Ест хорошо. Уже хвост этой бякой обрастает и рот весь. есть крупные кусочки уже не может(

post-28394-0-04843500-1393580003_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально , мне думалось, что само это не пройдет . Как бы ,не заразила других сородичей .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все хуже и хуже, ни кто не кусает. Вода отличная. Ест хорошо. Уже хвост этой бякой обрастает и рот весь. есть крупные кусочки уже не может(

может не бактериалка? хотя очень похоже. у меня одновременно с вами томатные побуцкали бездомного премнаса, был такой же ватный через два дня, отсадил в карантин 120 л, в котором вода по показателям хорошая, неделя прошла - без изменений, пересадил в отсаднике в систему 9 000 л - через неделю все прошло. Наверное, вода воде рознь. Изменено пользователем eurodolina-4200 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...хвост отвалился. завтра поеду в АкваЛого ,очень бы хотелось получить Ваши рекомендации полученные после удачной практики ;). Может есть какие-то лекарства. Очень не хочется опять купить что-то совсем не то по рекомендации "очень всезнающего" продавца и сделать рыбе хуже. Вода воде точно рознь, но тесты все в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуну совсем плохо. уже еле плавает вниз головой почти на песке между камнями и стеклом. Купила вчера единственное, что было в нашем сельповском магазине, это серовский бактопур, но видимо поздно купила((( Спасибо всем, кто хотел искренне помочь, да и тем, кто мог помочь, но почему-то не захотел...((( мне очень жалко , что по незнанию, я так и не смогла помочь и запустила ситуацию... и на будущее, если у кого-то такое случится, то лучше перебдить, чем недобдить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя ,не расстраивайся . Жалко рыбса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настюш, не переживай, ну не все, к глубочайшему сожалению, в нашей власти, даже зная много, иногда все равно помочь уже не получается. Соболезную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, друзья.

Рыбку правда жалко. Это как раз тот рыбенок, которого я купила попозже. Он бы худенький и у него был не такой яркий цвет. Полагаю, что на слабый имунитет попросту наложилась бяка. Сейчас понимаю, что может надо было просто витаминами покормить. Жалко очень. Вижу как он мучается, а помочь не чем не могу. Собаку, кошку, даже попугая можно ветеринару показать, таблетку дать, а тут...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же какой живучий, с такими то ранами... :( Жалко очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жить то всем хочется :) Да не очень живучий Кать, в тот же день и пропал(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...