Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аква Лого / мы на связи
Аква Лого в VK
Аква Лого в Телеграмм
Аква Лого в соцсетях
Как Что такое стресс и как с ним справляться? Или можно с ним подружиться? Мы обратились с таким вопросом к психологам. Автор статьи погрузился в эту тему, опираясь на две свои специальности: как аквариумист, и как дипломированный психолог.
На наш взгляд, наблюдение за рыбками и уход за аквариумом оказывает полезное релаксирующее воздействие. Аквариумотерапию можно применять как в пассивном варианте – когда человек просто смотрит на аквариум в кабинете психотерапевта или дома, так в активном, когда человек участвует в уходе за рыбками, кормлении их и чистке аквариума.

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем. Жили мирно белогрудый и хепатус. Подсадил зебрасому парусную и на утро увидел что белогрудый в уголке и туда сюда там плавает. Корм не видит и глаза как будто прозрачные стали. Что такое с ним? До этого он криптовал, все остальные в норме. Лечение крипта УФ и озон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, что случилось с рыбкой. Раз вы пишете, что ослеп, значит видеть больше не будет. Попробуйте приучить его есть в том месте, где крутится. Корм адресно ему вешать на прищепке после основного кормления.

У меня в свое время ослеп дискус в пресняке от сероводорода, я грунт так просифонила опрометчиво, кормила потом адресно с руки достаточно долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто интересно изза чего такое произошло. 4 день плавает за камнями, но сегодня заметил что клюет травку с стенок аквариума. Дай боже ему вылечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных