Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Kh не было салиферт, пришлось взять этот. Что посоветуете еще нужного приобрести? Пенник на мою банку обязателен? Помпа нужна? Или хватит водопада фильтра на первое время?

 

Насчет света. Моей лампы как я понимаю совсем мало будет... Что можете посоветовать из бюджетного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы. Все будет постепенно приобретаться. Водичку подсолю. На днях поеду за чистильщиками) Что то живности в камнях вообще не наблюдается, расстроился.

Может оно и клучшему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отсутствие живности в камнях не самое страшное. Что по аммиаку и нитриту. Если также по нулям то можно селить живность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думал что живности в камнях нету, а сейчас спустя месяц повылазило, столько всего, что не понятно где и что оно все это время делало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может оно и клучшему?

все может быть, поживем увидим, может и повылазиет чере энное время.

Отсутствие живности в камнях не самое страшное. Что по аммиаку и нитриту. Если также по нулям то можно селить живность

аммиак >0.1

нитриты 0

С работы может сегодня вырвусь пораньше, и в Аква Лого заскочу. Живности уже хочется.

На стекле появился микро белесый налет, незаметно практически, если очень приглядеться только. Думаю нормально это.

Что посоветуете из живности уже можно приобрести? Хочется креветосов докторов пару, отшельников пару, раковин. Что еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите улиток и отшельникоа. Если к середине следующей недели будет та же тенденция по аммиаку и нитриту, то есть близкая к нулю или ноль, то можно и креветок. Но я бы подождал пару недель до серьезного заселения.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что и для улиток и отшельника сейчас не самое подходящее время, аквариуму 3 дня. Куда кого то селить? Подождать надо хотяб неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите улиток и отшельникоа. Если к середине следующей недели будет та же тенденция по аммиаку и нитриту, то есть близкая к нулю или ноль, то можно и креветок. Но я бы подождал пару недель до серьезного заселения.

Спасибо за совет. Так и поступлю. Лучше постепенно заселяться, но без последствий.

Что посоветуете по оборудованию и свету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у него все почти по нолям, можно попробовать. Камни походу пустые, гнить видимо не чему.

Там в любом случае что то появится, так как человеку очень хочется, пусть лучше это будут отшельники и улитки нежели хепатус:)

 

Главное не торопитесь с живностью. Понимаю хочется до немогу, но просто подождите у вас вроде как все мягко должно запустилься.

Я первых рыб запустил через месяц а первый камушек с живностью через две недели. Была какая то мягкота.

Честно про тесты и думать не думал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если будет грозить опасность для жизни будущих питомцев, то я не спешу никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это верно.

Допустим если отдадут вам фраг ксении положите. Если на след неделе все по тестам будет хорошо то селитесь но постепенно.

Не совершайте банальных ошибок и не выкидывайте денег на ветер.

По свету я не знаю что посоветовать наверное что то на т5 или лед простенький.

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А помпу можно джебао 10 взять, ее одной за глаза будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

завтра еду в магаз, присмотрюсь к живности, может что прикуплю по технике, может и из живучки возьму, правда у них дороговато, да ну ладно, лишь бы работало, и ждать не нужно... дело конечно каждого.

Сегодня пришел с работы, включил в акве свет, и увидел первую живность, не понятно что это было, быстро заскочил в щелку камня и осел там на долго.

С меня завтра фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сделал тесты:

 

аммоний - 0,05

нитриты - 0

нитраты - 2

рН - >7.4

kH - 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как уйдет аммиак (сколько он был)можно начать селить

Купите рн метр, на соседнем форуме продают, если не в магазине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как уйдет аммиак (сколько он был)можно начать селить

Купите рн метр, на соседнем форуме продают, если не в магазине

Соседний, это какой? Не сочтите за рекламу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Reefcentral.ru

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер. Вчера успешно были запущены доктор, пара улиток, пара отшельников. Осваиваются постепенно. Креветос боится всего, спрятался себе за камнями, сидит не вылазиет(

Отшельники гадят, ужас просто.

Купил градусник. Температура воды 23 градуса, холодно однако, нужно подбирать грелку.

Завтра планирую сделать тесты воды, и наверно подмен воды. Или рано еще?

А так же остается открытым вопрос, по освещению, посоветуйте более менее бюджетный светильник.

 

Чуть не по теме, пришел на днях как то мой начальник в гости, увидел аквас, ходил смотрел смотрел. Вообщем загорелся, тоже себе хочет. Но планирует побольше, литров на 150. Планирую создать тему в "будущем аквасе", буду рад помощи)))

 

Всем спасибо за посещение моей темы, дельные советы, да и просто флуду))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С первыми жильцами вас :) Креветка будет только по ночам и во время кормежки выходить, мои по крайней мере себя так ведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грелку надо не подбирать, а срочно ставить. 23 это ну очень холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, я Вас понял, еду завтра срочно покупать... Может кто посоветует какую прикупить, желательно в рюкзачек чтоб вместилась...

 

Сегодня сделал тесты:

аммиак 0,01

нитриты 0

нитраты от 2 до 2,5

рН 7,4

кН 8

 

Подлил водички, литра 3 получилось. Соленость 1,024

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В рюкзак мне кажется не найдете. Берите которое в дисплей, но поменьше, странно что у вас такая маленькая температура, сколько в комнате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В рюкзак мне кажется не найдете. Берите которое в дисплей, но поменьше, странно что у вас такая маленькая температура, сколько в комнате?

Читал много хороших отзывов о Jager. Jager 50W для моего аква будет же достаточно?

Термометра в комнате нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думал до 9 вечера успею сегодня попасть в магазин, спешил, летел сломя голову, прибежал к магазину в 20,55...не успел, закрылись. Завтра поеду снова. Прикуплю сразу и помпу Каролину 900. Останется сделать нормальный свет, и можно будет постепенно заселяться, скорее бы уже...

А так же буду закупаться оборудованием на новый проект моря, около 200 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коралия :) А 900 не много будет? У меня правда обьем поменьше вашего, но 600 очень хватает, даже песок немножко раздувает. Хотя 900 может и нормально будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...