Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Подскажите у кого стоит такой пенник или старшие/младшие модели.

1) на какой глубине установлен?

2) прикрываете ли подачу воздуха?

3) в начале работы на какой уровень ставите пену и понижаете ли потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1)Уровень в сампе держите на уровне слива, можно одеть отвод 90', чтобы не шумел;

2) воздух на полную;

3)...у вас там метки есть, делайте средний уровень, когда приработается будете поднимать-опускать. Но это уровень, именно вода-воздух, т.е. где пузырьки начинают выстраиваться и формировать пену.

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1) там тройник (на котором сверху кран) посередине (по оси) этого слива? надо подставку поставить. у меня на 4-5 см выше. это критично? в одном из постов Андрей рекомендовал пищевой контейнер поставить. надо попробовать. только их два тогда надо: один под помпу второй под сам корпус

2) там на воздухе такой глушитель одет. туда два входа. я один заткнул. а на второй трубку одел. так ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше шумит. по пузырям особо разницы не заметил.

3) там две метки. water min и water max. я когда запускаю ставлю верхнюю границу пузырей (где они лопаются уже) на уровень water max. сегодня вроде есть скимат в чаше.

просто до этого я крутил его крутил. то мало то много. однажды вообще открыл дверь тумбы, а там: чаша полная, пена сквозь отверстия в крышке уже...

называется "горшочек не вари..."

читал что это бешенство пенника называется. но причину так и не понял.

Изменено пользователем Дмитрий Смирнов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1)...все таки лучше подставку;

2)... меньше шума, потому, что вы воздух убавили-это неправильно (меньше воздуха-больше воды, излишняя турбулентность и тд....можно одеть шланг и вывести на улицу как прим.;

3)...уровень там, где начинает формироваться пена, а не там, где пузырьки лопаються.

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...