Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Охана

Собрать все мысли и сделать аквас.

Рекомендуемые сообщения

Надо покупать и калибровочные,калибровать 2 минуты,все просто,раз в месяц хотя бы.Так то не намного хуже Salifert тесты на ph,их кстати обычно вполне хватает для наших нужд.

Тесты то есть , но мне лично неудобно ими пользоваться. Маленький ребенок, все хватает, того и глядишь реактив какой стащит. Спасибо, значит буду брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть маленький ребенок ,надо быть в двойне осторожной...

Все на замок и под замок.

 

У моего знакомого ребетенок решил рыбок в спс рифе покормить ,засыпал кило сахара...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И эта степень осторожности тоже не поможет если что.:)

 

Просто популярно объяснить что к аквариуму подходить нельзя, только смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насмешили ,в год популярно объяснить. Правда ,он пока больше интересуется черепахами , но всякие баночки и штучки нам покоя не дают. Старшие дети ,вообще никогда не проявляли интереса к аквариумам. Ес , все таки может в меня .( это было отступление) Подскажите ,пожалуйста про подъемную помпу на мой объем 400л.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы бы указывали стоимось.....сколько готовы потратить..

Тихие и надежные Рояль Эксклюзив.. мини дракон 3500...

http://www.sewatec.de/feed-pumps/royal-exclusiv/royal-exclusiv-red-dragon-mini-3500.html

или вот не плохая..

http://www.aquariums...roducts_id=3791

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав спасибо. Со стоимостью ,сложно. Наверное ,точно не самые последние разработки, что то среднее. Хотя наверно от помпы , много зависит. Надо подумать ,на чем можно сэкономить, а на чем не стоит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя экономить на Пенике ,возвратной помпе -если сломается ,то будет большая ж......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Тунзе,нормальная помпа вроде,не дорогая.Минус что от 3000 литров они довольно таки гудят.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче ,все важно. После праздников ,начну постепенно заказывать. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сидела разбиралась ,со всем этим. Возник вопрос . Чем отличается скиммер от флотатора?( мозги кипят). Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,это одно и тоже.... :P

 

.Можно купить,скачать..

 

Дитер Брокманн - Морской аквариум. От планирования к успешному содержанию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,это одно и тоже.... :P

 

.Можно купить,скачать..

 

Дитер Брокманн - Морской аквариум. От планирования к успешному содержанию

Уж, извините , да я такая. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Учитесь и все будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Задумалась еще о композиции из камней, а где эти трубки покупать для каркаса? Спасибо.

 

Это обычные ПВХ трубы. Просто в США они белые, у нас серые.

 

По помпе подъемной - сейчас очень хвалят Jebao DC.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это обычные ПВХ трубы. Просто в США они белые, у нас серые.

 

По помпе подъемной - сейчас очень хвалят Jebao DC.

Спасибо. Трубы уже ненужны. Нашла кто сделает за меня грязную, но красивую работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришло время ,рассмотреть автодолив.( со стальным более менее понятно)Кто что ,может порекомендовать? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Трубы уже ненужны. Нашла кто сделает за меня грязную, но красивую работу.

 

Искусственные камни - рискованное решение, особенно для новичка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и славненько, почти все нашла. Вячеслав ,как всегда выручили.

Kerla, а в чем сложность. Просто один аквас ,есть с камнями и хотелось бы попробовать с искуственными замутить ,что то эдакое . Все-таки рискну . Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не дает покоя свет. Собралась, заказывать у ребят из Питера , но что то смущает. Кто что думает? Под жесткие ,надо много света , боюсь опять впустую потратит деньги. Намучилась с угловым аквасом. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Света ппц у них,если на максимум сам ослепнеш :laugh:.Ну управление не то что бы плохое,оно немного неудобное,те же функции что и у всех типа радион,или пацифик,но реализовано не так удобно,это единственный такой минус.Но там у них новые контроллеры скоро,будет тож самое что на радионах,на андроид по крайней мере видео программы есть новой,Вы когда если будите заказывать думаю уже будут новые.На 120 см 4 радиатора хватит с запасом.В плане надежности они делают так,чтобы он пострадал разве что его танк переедет.Чисто визуально свет типо как т5,дискотеки вообще нет,там рассеиватель стоит,но если надо дискотеку можно и не ставить рассеиватель.Единственное я взял стандартный набор диодов,немного зря.зеленого канала много черезчур,можно к зеленому на канал еще какой нибуть цвет добавить,но это кому как.

Если уж хотите просто мега прожектор,то на радиаторы можно кулеры поставить,типо турбо версия будет. По длинне у меня сам акрил 90 см,аквариум метр,радиаторов 3 штуки,стоит сантиметров 20 над аквариумом,темных мест вообще нету.Вы им дайте размеры и скажите кого растить,они сами скажут какой и сколько подойдет,не обманут.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, я уже с ними списывалась. Уже, должна предоплату внести и все меня заклинило. Уже писала им , что для жестких, а они как то ответили, что я не поняла, делают они их. Устраивает то что ненадо сверлить потолок и красивые они, а вот хватит ли его? Справлюсь с его настройками? Вот, как то так, одни вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настройками можно меняться запросто с другими людьми,самому настроить не сложно.Да и Вы первое время его будите каждые 10 минут настраивать,это же игрушка еще та натренируетесь быстро.Там все интуитивно понятно.

Если 4 радиатора,то хватит,я даже сомневаюсь что его когда нибуть будите использовать на 100%.По моим прикидкам на глаз, вот моих 3 стоит,это как 2 радиона,тока распространение света лучше.Ну чисто визуально вот был у меня радион,он по яркости не ярче.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, спасибо , что успокоили . Все, заказываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой график сейчас,кораллы походу жгет почуть,пока жду не знаю уменьшать или подождать,мб адаптируются.

По графику кажется много,на самом деле света мало.У них так устроено диминирование(плавное уменьшение,увеличение)Что до 70% по графику это процентов 40 мощности светильника,можно +/- 10% ставить,очень плавно все.После 60% примерно,тобиш 40% по графику это 60% мощности светильника,там уже по 1% надо прибавлять а то пожгет мигом.

Я сначала купил 20% поставил,думаю ппц ну и купил,светит как свечка,патом 90% влупил чуть не ослеп :laugh:

Вот по графику 70% белого в пик.Если убрать до 60 или 65% особо и не изменится,а если 72,уже много света.Так оно лучше,если бы по обычному я бы давно все пожег своими настройками каждый день в нем.Реально он в пик дня работает где то на 45%,грибы на самом дне не надуваются к свету.Вот представьте что буит если поставить 95% в пик.

post-25593-0-22739700-1389895004_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...