Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Modsley

Почему ёжик не любит перикись?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Сижу мучаю себя вопросом, почему ёжик арбузик так не любит перикись?

Вколешь 2мл. в куст бриопсиса, ёжик тут же с себя всё сбрасывает, даже если сидит в другом конце аквы.

 

Что же ему в ней так не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а, что он должен любить перекись, кто вам сказал, как в том анекдоте - а дустом не пробовали? Мне наверное то-же не понравилось если бы ее в суп подливали хотя я не такой чувствительный как еж, а зачем вы ее льете? Не лейте и все у вас будет нормально с ежом. Пусть меня простят модераторы за некоторое отвлечение, но уж очень подходит в качестве шутки, в общем случай из жизни. Как-то в детстве, точнее в студенчестве "Накартошке" был у нас такой случай (тогда все студенты летом "Накартошку" ездили), короче, одному из нас надо было не на долго свалить с колхоза и он прикидываясь больным пошел в медпункт на осмотр и там объясняет медсестре, что когда кашляет у него оч оч оч сильно грудь болит, при этом он кашляя такие рожи строит, прям вот-вот помрет, на что она ему, после прослушивания его легких, ответила, а она, надо отметить, была девка компанейская и в доску своя, короче в выражениях нас не стеснялась, вы говорит не кашляйте и пипец, в общем ни куда он не свалил. В общем вы то-же не лейте перекись и пипец. Спасибо, рассмешили. Вы же заметили, что подливаете, он сбрасывает, вы опять, и он опять, так прекращайте, обхитрите его. Между прочим я рылся на форуме в поисках решения проблемы довольно частой стрижки ежа диадемы, достал уже, рыбу протыкает, теперь думаю, может "перекись подливать регулярно". Для меня ваше письмо очень своевременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я же не просто её лью. Я бриопсис травлю. Впрочем, особого воздействия на перикиси на бриопсис я на заметил и поэтому колоть её перестал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на запуске мрак, что было, помог еж диадема, но теперь все нормально . а еж огромный, подарил бы кому да не куму у нас дарить на весь город 7 банок моря, потому приходится постоянно вылавливать и стричь скотинку, хотя от него и сейчас небольшая польза есть, он камни вычищает до бела

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще от растительности хорошо помогает еж диадема, но очень сильно мешает в малых аквах когда вырастает, становится больше баскетбольного мяча, у меня аква шириной 50см и он 50 от передней до задней стенки иглами достает, а они очень острые, я несколько раз на него в темноте натыкался, очень больно, они под кожей, под ногтями, потом сильно зудит, правда проходит довольно быстро, рыбам приходится обплывать его сверху, он лезет в норы, там рыбы натыкаются на него, потом все в иголках плавают, но в них они то-же быстро рассасываютя, много неудобств но травы нет никакой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...