Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
petr

Море зовёт… (Aqua Medic Blenny)

Рекомендуемые сообщения

Стас, привет! Я нашел на рц статью по дозированию водки, там есть приложенные таблицы. Пользую таблицу для 40 градусов. Там минимальный полезный объем 95, поэтому первый столбец делю пополам еще. Начинал с 0,1 мл, сейчас уже 0,8. А лью, обычным шприцом набираю, потом в кружку с осмосом и в аквариум :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, привет! Я нашел на рц статью по дозированию водки, там есть приложенные таблицы. Пользую таблицу для 40 градусов. Там минимальный полезный объем 95, поэтому первый столбец делю пополам еще. Начинал с 0,1 мл, сейчас уже 0,8. А лью, обычным шприцом набираю, потом в кружку с осмосом и в аквариум :-)

Понятно, Петь, ну если эффект есть, то супер ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Понятно, Петь, ну если эффект есть, то супер ! :)

Конечно , эффект есть, все вдрибадан. Алкоголизм, плохо излечим . А если серьезно, поосторожней с различными добавками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, ну не в дрибадан, а легкое опьянение. :)):)) :))

 

А так ты права, с добавками нужно быть поосторожней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, привет! Я нашел на рц статью по дозированию водки, там есть приложенные таблицы. Пользую таблицу для 40 градусов. Там минимальный полезный объем 95, поэтому первый столбец делю пополам еще. Начинал с 0,1 мл, сейчас уже 0,8. А лью, обычным шприцом набираю, потом в кружку с осмосом и в аквариум :-)

Петь, а когда начал лить водку сколько нитрата было максимально ?

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, по тестам где-то 50 было, зонты все вообще скукоженные стояли, думал ничего из них не выживет, хотя остальные все нормально жили.

 

Сейчас нитраты остановились, примерно, на уровне 15-20 и больше пока не падают, хотя водку продолжаю лить.

 

Страшновато конечно, вдруг до чего не очень хорошего доведет, но пока вроде все нормально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А пенник как реагирует на алкоголь, много каки выбивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А пенник как реагирует на алкоголь, много каки выбивает?

Влад, да не сказал бы, чтобы много, так может процентов на 10-20 побольше, но она стала темнее, чем раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно , а у меня когда показатели шкалили, зонтам очень нравилось , да и остальным . А водкой, надо всегда пользоваться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, по тестам где-то 50 было, зонты все вообще скукоженные стояли, думал ничего из них не выживет, хотя остальные все нормально жили.

 

Сейчас нитраты остановились, примерно, на уровне 15-20 и больше пока не падают, хотя водку продолжаю лить.

 

Страшновато конечно, вдруг до чего не очень хорошего доведет, но пока вроде все нормально :)

Я понял, думаю, что ничего страшного не будет, если будешь продолжать лить, главное дозировку соблюдать. Если остановились, значит будут падать.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это да, буду наблюдать.

 

Оксан, ну по статье, доходишь до определенной дозы водки, когда нитраты совсем снизились, делишь ее на два и потом постоянно льешь для поддержания этого уровня нитратов. :)

Если перестать лить, то нитраты начнут расти.

Изменено пользователем petr (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Спасибо ,для общего развития пригодится .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)) Не за что.

Потом напишу, как прошел опыт :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Петь, а ты же воду подмениваешь ? Как компенсируешь недостаток водки (бактерий) после залития свежей воды ? Или такую же дозу льешь ? Или это не так значительно ?

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, да в общем-то никак :) , я меняю литров 15, часть водки, приходящаяся на них не велика, да и пишут, что лучше не долить, чем перелить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, да в общем-то никак :) , я меняю литров 15, часть водки, приходящаяся на них не велика, да и пишут, что лучше не долить, чем перелить.

И то верно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как успехи,Петь, в водочном тесте ? Увеличиваешь дозу или остановился ? Начал тоже практиковать, пока на одном уровне нитраты держаться, хотя вторую неделю лью, доза маленькая слишком еще.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, привет!!! )) у меня тут событие большое, 18 июля родилась доча. На форум пока вообще не успеваю заходить )))

 

А так водку лью, эта неделю доза 1,6 мл., нитраты около 10-15, буду лить пока не будет где-нить около 5-10, а дальше буду поддерживать эта дозу. На маленьких дозах к меня тоже особо изменений видно не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Петр ,от всей души Поздравляю с доченькой !!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, спасибо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, счастье то какое?! Поздравляююююю!!!!

Как назвали? Сколько весит, рост какой?

Ой!ой! Поздравляю, немогу, как сильно!))) Как мама с дочкой себя чувствуют??

Жене от нас с Оксаной, тоже поздравления и большой привет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, привет!!! )) у меня тут событие большое, 18 июля родилась доча. На форум пока вообще не успеваю заходить )))

 

А так водку лью, эта неделю доза 1,6 мл., нитраты около 10-15, буду лить пока не будет где-нить около 5-10, а дальше буду поддерживать эта дозу. На маленьких дозах к меня тоже особо изменений видно не было.

О,поздравляю от души,Петь !!! :503cd53fa933912af35035ecacebdc0 Так теперь водку надо не только в аквариум и в себя тоже, раз такое событие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, спасибо )))))

Назвали Варенькой, 51см, 3200 гр.)))

Все хорошо, все здоровенькие и мама, и доча ))) Сам просто непомерно счастлив )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! В нашем полку прибыло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, не пугай!, не в нашем! :)) А в полку хороших и маленьких, любменьких девочек))))

post-28394-0-49860400-1406272617_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...