Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

А вот еще, а вы пробовали сдать воду после осмоса на полный химико бактериальный анализ,

Если ТДС показывает ноль или около, то хим-бак анализ делать нет смысла. Бак. анализ вообще невозможно сделать, если набирать воду самому. Там нужна стерильная посуда, там нужно обжигать место откуда берём воду, правильная транспортировка и т.д......это делает только обученный лаборант.

И в данном аспекте ( применительно для аквариума) в бак.анализе нет никакого смысла.

 

ИМХО В этом аквариуме есть что-то такое, чего мы не знаем, а хозяин не видит (не в упрёк). Или целый букет каких-то причин, которые в совокупности дают на выходе болото (свет, течение, соль, скачки рН.....и что-нибудь ещё).

Меня например смущает автокормушка. Два раза в сутки она что-то высыпает (какое-то количество сухарей). А какое количество? Кто определил это количество? Визуально, то что рыба съедает за несколько минут ....ни о чём не говорит.

А вот общее состояние банки (нитка, сопли) как-бы намекает на то, что система не справляется с органикой. Банка цветёт.

Впрочем, я повторяю уже сказанное выше опытными моряками.

Почему сдохла вся хета.....а до этого она росла.......тоже загадка.

Снизились нитраты? Из-за этого? Может быть.

А вот азотный цикл так и не заработал, поскольку там обнаруживаются нитрИты. А может и аммоний гуляет также.

Почему не работает......брррр......загадка.

Может быть тупо ничего не делать. А пустить всё на самотёк. Особо там спасать не кого. Рыбу раздать. И ждать пока аква сама очухается.......И перестать лить ИМХО что-либо, кроме воды.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал тдс метр, завтра приведут, поставлю до и после осмоса, будет ясно туда копаю или нет...

 

Отправлено с моего XT926 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил TDS-метр (HM Digital). Показывает 1-2ppm.

Я так понимаю это в пределах нормы или глубоко заблуждаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда загадка номер Раз, почему у меня такое катастрофически-упадническое состояние аквариума :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это вопрос ко мне, то я своё мнение сказал. В аквариуме не работает азотный цикл, поскольку мы (Вы) видим нитрИты. Вам уже об этом намекал Дмитрий.

Нитриты это плохой знак. Биология не справляется с нагрузкой.

Я бы сделал так: максимально уменьшил пока бионагрузку. Рыбу отдать на передержку, продать, подарить. Никакого корма. Прекратить лить в акву какие-либо препараты и биодобавки (пусть в меня кидают тапками сторонники биостартеров).......... Ничего, ровным счётом ничего в акву не лить, кроме воды (автодолив и подмены раз в месяц процентов по 20).

Течение по возможности максимальное и везде, чтобы камни со всех сторон максимально омывались и снабжались кислородом.

Пенник ......вот про пенник не знаю.....Мне кажется, что он слабоват, если это тот-же пенник, как на первой странице.

 

Периодически, раз в несколько дней, брать в руку какую-нибудь помпу.....любую головку......и продувать все закоулки в камнях, из-под камней, за камнями.

Пусть мутит, пусть летит грязь. Таким образом мы вымоем постепенно накопившийся детрит из камней.

 

И всё...... И ждать.

Я думаю, через месяц-другой аква "успокоится"......уравновесится.

Потом потихоньку, осторожно двигаться вперёд. Подселять живность, рыбу.....очень аккуратно кормить....наблюдать.

И лучше рыбу недокормить, чем перекормить. Это как-бы, по умолчанию.

 

ИМХО

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник ......вот про пенник не знаю.....Мне кажется, что он слабоват, если это тот-же пенник, как на первой странице.

Или он всё-таки не работает как надо. Вроде пишут, что до 500 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Работает с осени другой, deltec с запасом объёма

 

Отправлено с моего XT926 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если все слить и оставить все кроме песка, а ЖК допустим положить в бочку пластиковую с фильтрацией (сколько они в ней продержатся? при учете обдува помпами течения) в основную банку залить полностью новую воду, оставив только песок, не думаю что в нем проблемы и делать полный перезапуск системы, а потом потихоньку докидывать ЖК из бочки и смотреть за параметрами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня смонтировал через э\м клапан автодолив прям из осмоса. Теперь только стенки чистить и кормить :russian:

 

Так вот спустя пару дней после монтажа ТДСметра, показания ДО осмоса 255, после 18 (а вовсе не 2). Напомню, установлен Гейзер Престиж 2.

Я так понимаю что-то жизненно необходимо добавить к гейзеру? Что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю что-то жизненно необходимо добавить к гейзеру? Что?

http://moemgorod.com/product/505/

Вот такой картридж с деионизирующей смолой на выход еще добавить. Таким образом TDS можно будет снизить до 0-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я купил Гейзер Престиж-2, то на выходе было 5-6. Прошло 2 года. ТДС начал расти до 10-12.......Купил такую же мембрану в магазине Гейзер. Новая выдала на выходе 14-15.

Конечно же на ней написано Китай. На родной не было написано Китай.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую!

 

Прошло еще немного времени. В начале прошлой недели добавил к Гейзеру Ди картридж. TDS показывает четкий 0.

В прошедшую пятницу сделал небольшую подмену с этой водой (порядка 15%).

Пока динамики никакой... :sleep:

 

1. передвинул камушек с родактисами из одного места, в другое. на "старом" месте они немного заселили соседний ЖК и надеюсь что на новом месте они то же начнут немного плодиться. но пока они чтото сидят скукоженные.

 

2. из приятных бонусов из ниоткуда вылезла вот такая желтая улиточка. добрая? :-)

post-26282-0-51077900-1395132105_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Злая :) Недавно где-то видела тему, в "ой! что это?" вроде, поищите. Напишите, как хотите свою тему переназвать, модераторы исправят. А то ну не красиво звучит ваще и очень пессимистично и грустно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переименование в "тонущее море" более оптимистично звучит? :-D

 

пессимистично и грустно потому что банке уже 1.5 года, а она из стадии начала никак не выберется :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, тоже не подойдет. Лучше что-то типа "Банка будущей радости" :) Вот это более оптимистично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какой-то массовый падеж стомател?

 

post-26282-0-84327700-1395928989_thumb.jpg

 

вытаскивать их или пущай пожрут их? или это они спариваются? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю что себя так расстраивать,ну сделайте координальные действия,начните все с 0 продумывая каждый шаг,камни можно кукнуть,перед этим все пополам поколоть,посмотреть не тухлые внутри они.

Соль использовать какую все,свет,течение все продумать.Вообще использовать лучше самые популярные у других вещи.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ко всем проблемам что есть, сегодня утром коллега пришёл в офис, ИБП пищит, банке худо, рыбы живы но лежат на дне. Что-то коротит и не дает запустится. Своими глазами ещё не видел. В обход всему он включил перебив помпу и флотатор. Еду туда.

Какие реанимационные меры можно предпринять? :((

 

Отправлено с моего XT926 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А так же, на следующей неделе переезд офиса. Повод начать с 0. Нужны советы ПЛ судьбе ЖК. Выбросить нафиг? Песок? Кто нибудь может на каких то условиях взять на передержку рыб, дискоактиний, эуфилию и зоосов? Или они переживут старт с 0?

 

Отправлено с моего XT926 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смена большого количества воды, усиленная аэрация (любой аэратор по дороге купите), уголь заложить в систему.

 

Попросите кого-то из форумчан помочь с передержкой. Обычно не отказывают.

Или можно арендовать передержку в АкваЛого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замыкает э/м клапан который с осмоса водичку подает, чтото он помре.... Судя по таймерам, с 23 часов вчера до 11 сегодня простояла система выключенная.

Запустил все, рыбехи плавают. И да же лисичка спустя какое-то время приобрела своё естественный лимонный цвет. Уголь сейчас подложу, с аэратором проблема :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра переезд.

Нужна помощь советами!!!

 

0. перезапускать по новой или все же бороться дальше?

1. сколько минимум воды рекомендуете сохранить, от этого буду думать сколько бидонов искать...?

 

Размышляю, а может при перезапуске нет ничего страшного рыбёхам пересидеть, та же соленая вода, тот же песочек, биологии просто 0... что скажете?

Либо плавать в болоте из нитратов, либо в чистой водичке, без биологии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше в чистой воде без биологии. Биология в воде - это какая-то илюзия. Биология - она на субстрате живет. А чистая вода - это благо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял. Через час ГАЗель... Воду сливаю.

ЖК думаю бОльшую часть выкинуть, не выглядят они живыми.

Важный вопрос в следующем: осмос выдает не так много воды в сутки. Набрать новый нужный объем - вопрос нескольких дней.

1. Если ссадить всех рыб самп, у меня отделение для автодолива переоборудовано в водорослевик. Все оттуда выкину, положу пару ЖК туда, рыб, вода в сампе будет циркулировать.

2. В дисплее будет набираться новая вода... Там останется старый песок. Подливать периодически туда концентрированную засоленную. Там могу пустить течение, чтобы не застаивалась Дождаться пока наберется, поднять всех наверх и запустить систему полноценно.

Что скажете?

Этакий полу-перезапуск.

Изменено пользователем User (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...