Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. С камнем попался краб. Очень пугливый. Пол дня просидел, пока заснял. Прячется...

Отлавливать? Они же вроде должны быть хищники? Сдохнет от бескормицы, придётся камень выкидывать. Уж очень хорошо от там прячется. Вынимал камень, всячески обсматривал.... Краба не видно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А) Без прокорма не "сдохнет", не переживайте :)

Б) Если не будет вам сильно досаждать, лучше оставить, попробовать с ним "договориться" (мой краб постоянно камни перед пещеркой таскает, подкладываю ему новые) и наблюдать. Тем более в минике все видно как на ладони.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подсунул ему кусочек кальмара. Схватил и сидит с ним в обнимку. Пусть живёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравлю с сыночком здоровья и смеха в дом.( мама троих мальчишек)

 

У меня таких товарищей 5шт. Пока только кораллы двигают. Правда на днях пропала маленькая рыбка?Своих не кормлю( их вообще очень трудно найти)

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таких товарищей 5шт. Пока только кораллы двигают. Правда на днях пропала маленькая рыбка?Своих не кормлю( их вообще очень трудно найти)

 

Я так понимаю речь шла не об отшельнике :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я так понимаю речь шла не об отшельнике :)

Отшельников нет. Простые крабы нелегалы. Вижу постоянно только самого большого с пяти руб. монету ( черный волосатый, клешня желтая). Короче жуть( очень их боюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нужно ночью его попробовать отловить,под светом фонарика,аккуратно пинцетом. Я так делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня эти товарищи Ксению сожрали(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего вы ошибаетесь. Крабы ксению не едят. Во всяком случае большинство видов крабов, которые попадают в аквариум ее не едят. Конечно есть небольшая вероятность, что вам попался какой-то редкий вид крабов, питающийся ксенией. Вдруг, у вас есть фото крабов и ксюши, поделитесь, дайте взглянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения обычная пульсирующая,крабы двух видов, одних прикреплю, другие почти полностью черные , они см 3, смотрятся большими. Население у меня небольшое: морской заяц, рак-отшельник синеногий и зебрасома желтая, улитка волчек , креветка-доктор кровавая...post-29346-0-60957700-1401866902_thumb.jpgpost-29346-0-17526900-1401866931_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, ксения вообще очень живучее создание. Она плохо переносит пересадку. То есть отрезанную ксюху очень трудно (невозможно) прилепить на новое место. Но если она сидит на камне, извести ее очень непросто. У меня ее много. Я вам отдам несколько камней с ней. Посмотрим, едят ли ее крабы. :). Только на следующей неделе, я сейчас не в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, я купила ее, прирощенную к маленькому камешку, поставила в аквариум, сутки она стояла, пульировала, радовала, а на вторые- проснулась , смотрю, только голый камешек остался.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, вернусь в Москву подарю вам ксении, это не проблема. Есть маленькая закавыка. Пока у вас нет лички, она появится через 30 сообщений. Может вы откроете тему про свой аквариум. Расскажете о нем, сообщения набегут. У вас появится и личка и барахолка. ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже крабики по ночам вылезают. Штук 5 черного цвета с красными глазами, про них ничего сказать не могу, как только замечают движение или свет, сразу разбегаются по норкам, неподвижно минут 20 сидел перед аквариумом, только тогда их удалось рассмотреть, в хулиганстве замечены не были. И два краба очень странные, размером с рублевую монетку, сидят в пещерках и выкидывают вверх две щеточки, видимо фильтруют воду. Отловить не получилось, на приманку в рюмку не идут.

Изменено пользователем Ysik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...