Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, уважаемые форумчане!

 

Заметили, что наш апогончик с икрой. Рот раздут, не ест.

В связи с этим есть несколько вопросов:

Есть возможность пересадить в аквариум 50 литров, но без пенника. Из основного аквариума выловить мальков, наверное, не получится. Можно попытаться отсадить родителей. Они малышей не съедят?

 

И еще вопрос по кормлению. Нашла тему, (Наталии) что кормила мальков каждые два часа. У меня это не получится, раза 4 в день, максимум. Фитопланктона нет, есть науплии артемии, с них можно начинать?

 

И третье. Как понять что, самец скоро выпустит мальков?

 

Спасибо заранее за советы.

Изменено пользователем Олььга (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отсаживать нужно только самца, мальков не съест они при опасности прячутся у него в пасти, выкармливать можно артемией, если без пенника то раз в день сифонить и литров пять подмена воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое!

 

А если его пересадить, он от переживаний лишних (при ловле) не стрессанет до смерти?

 

А еще он широко так рот открывает, икринки видны, как будто перемешивает их. Думаю вот, до утра дотянем? Утром ловить буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если долго будете за ним с сачком охотится может проглотить икру, лучше ловить и пересаживать в тёмное время суток, поймать проще, да и стрессанёт меньше. Пасть широко открывает для того чтоб обдать потоком воды икру, и отделить не оплодотворённые икринки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже был приплод, выловить успели только двух мальков. Кормили свежевылупившейся из яиц Артемией 1 раз в день, правда они сидели одни в 60 литровом аквариуме, полном водорослей. Теперь они уже подросли, едят мороженную Артемию. Удачи с приплодом.

Изменено пользователем assa_ju (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду создавать новую темку...спрошу тут.. :)

Планирую баночку с рыбками...точнее она уже есть.. осталось заселить...

Но литров всего около 60..

Можно ли туда апогонов ...и сколько??? :blush: Читала..что пишут каждому по 100л бы... но мандаринкам тоже рекомендуют 100-200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще момент...как отличить М от Ж ))) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще момент...как отличить М от Ж ))) :)

Мне тоже интересно. Есть два малька, интересно знать, кто они...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не буду создавать новую темку...спрошу тут.. :)

Планирую баночку с рыбками...точнее она уже есть.. осталось заселить...

Но литров всего около 60..

Можно ли туда апогонов ...и сколько??? :blush: Читала..что пишут каждому по 100л бы... но мандаринкам тоже рекомендуют 100-200

Одну пару, не больше. Отличить можно, но только тому, кто понимает и только на взрослых. Можно почитать в интернете, как отличать. От себя могу сказать, что пропорции тела и плавников неодинаковые. Например, у самки больше и округлее у животика тело и длиннее плавники по дуге. У самца тело похудее, а голова побольше. Плавники чуть покороче. Иногда можно понять по поведению, но в стрессе вряд ли.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок...спасибки за ответ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...