Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Носки, да...

Просто я помню была не малая проблема нитки , лет пару назад. Использовали флюконазол и поставили флис.

Нитка вернулась или нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3/20/2021 в 10:47 AM, Lev сказал:

Так как все-таки есть мнение, что регулярная добавка бактерий и их подкормка - это благо для аквариума и для качества воды, и я с этим мнением согласен. Набрел на просторах инета, а точнее в любимом мной немецком магазине Мруцека, на обалденный продукт от Фауны Марин. Это такие прикольные маленькие, размером около 1 см, гелевые сферки. Такие круглые прозрачные шарики. В составе этих шариков штаммы бактерий и корм для них. Всего два шарика на 100 литров на 2 недели. Очень экономично и удобно. Забросил таких шариков нужное колличество в аквариум и пару недель они выпускаю в воду бактерии и корм для них. Для удобства их использования там же у Мруцека прикупил забавные пенальчики для более удобного использования этих шариков.  Хотя можно и просто их насыпать в самп. Главное чтобы их в помпы не засасывало. Ну и фотки продукта. 
CB1FE2DE-1B0D-43C9-931F-15F23A66B8C7.jpeg0F66A254-90AA-4D4D-AFB2-D6769095334B.jpeg1E01E078-0D41-4225-A1C9-12B174EC18FF.jpeg923D57CC-BC77-4D43-BFA5-4FED5B995016.jpeg8AF50AF1-00FE-4A8D-9C9D-8D25AC8B457A.jpeg

Я использую иногда не шарики, а, сейчас уже капсулы. Нитрат сходит в близко ноль, уверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, нитка есть. :)  Зараза. Дай, пожалуйста ссылку на капсулы. Флюконазол не хочу использовать. Все-таки его очень много надо и как мне показалось он все-таки не так адресно работает. Или может есть какие-то примеси в нем, которые негативно влияют во-первых на хету и каулерпу в водорослевике и возможно на отшельников и моллюсков. Хотя есть вероятность, что негатив связан с токсинами выделяющимися при гибелт нитчатки. 

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, я применила флюк, один раз. Бриопсис ушёл навсегда из камней. Нитки не было. Да.

Возможно и токсины . Как при убийстве акропорных планарий прямо в объёме. Сам препарат не агрессивен, тяжело идёт именно с момента, как планарии начинают гибнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

https://erybka.pl/product-pol-11994-Equo-Bio-Soil-1-kapsulka.html

Эти все время брала. Штучно.

Сейчас попробовала другие, получу, попробую, напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Давно ничего не писал про свой аквариум. Появился повод. Сломался тунзевский вейвконтроллер. У меня два вейвбокса стоят и качают волну, и вдруг один из них перестал работать. Помпы работают хорошо, а контроллер на один канал перестал работать. На барахолке Павел мне предложил практически даром такой же контроллер. Он прекрасно работает и я снял для Павла видосик о том как у меня качается волна. Конечно мой аквариум сейчас выглядит не очень, но что есть то есть.  Постепенно буду увеличивать поголовье. 

Количество рыб сильно сократилось.

Сейчас живут такие рыбы:

Лиса украшенная

Нассо Литуратус

Белогрудый хирург (Подарил Денис за что ему огромное спасибо)

Хирург Стригозус

Лаброидес Димидиатус

Четыре Клоуна Оцелляриса

Бычок инженер

Парочка черноморских кефалей

 

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...