Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
vedlack

Световой день

Рекомендуемые сообщения

Искал, но не нашел ответа. Вопрос в протяжении светового дня в аквариуме. Сейчас у меня в 10:00 включаются актиники, в 12:00 добавляется основной свет, в 20:00 выключается основной, в 22:00 выключаются актиники и включается луна. По ночной подсветке тему прочел. Вопрос именно в дневном освещении. При таком графике света достаточно? Банка пока почти пустая. Из кораллов будет немного мягкоты, но основу будут составлять лпс. Лампы т5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

8 часов основного света на Т5 для ЛПС... Я бы добавил еще пару часов основного. Актиники можно сделать поменьше, скажем по часу с каждой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Длина всего дня 11-12 часов, рассветы закаты по часу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую.

Если можно, такой вопрос

У меня в светильнике отдельные каналы на белый свет и на синий (как я понимаю, так называемый актинник?), по обоим каналам регулируется яркость.

Как их включать? Днем белый + синий, а ночью только синий неярко? Или ночью белый на минимуме? Или белый + синий на минимуме?

Изменено пользователем Modsley (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно делают рассвет/закат. Если у вас управление светильником электронное. Если нет. Тогда проще сделать включение всего светильника и его выключение по таймеру часов на 11-12. Например вкл в 9:00 выкл в21:00. Но можно и дольше как вам нравится. Вкл в 7:00 выкл в 23:00. Соотношение белый синий выставляйте на свой вкус. А луну сделайте отдельно, небольшой диодный светильничек, который будет гореть круглосуточно. Белый или синий без разницы. Если светильник с контроллером - програмируете рассвет и закат по часу скажем, а на ночь минимум синего света.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...