Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Если задача - устроить уквариум с гуппяшками соленостью 20%0.

должны себя хорошо чувствовать, жить, а главное размножаться.

В каком соотношении в идеале должны быть самки и самцы?

Если у кого есть опыт по такому содержанию гуппи - буду признательна ч-н узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое солёность 20% не понятно. Однако если это не солёнее чем морская вода в океане, то гуппи будут в ней жить и размножаться. Перевод рыбы с пресной воды на морскую осуществляют покапельно, а потом они радостно живут и размножаются в морской воде так же как и молли.

Соотношение самцов к самкам может быть любым, желательно не меньше 1 к 1. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"20%0" - это, конечно же, промилле. :)

Про гуппи не скажу. Но сейчас провожу опыт по совместному содержанию морских и пресных водных обитателей. Сейчас удалось пока посадить в одну банку псевдотрофеусов, юлидохромисов, дасцилла и каменного краба. Позже напишу отчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"20%0" - это, конечно же, промилле. :)

Про гуппи не скажу. Но сейчас провожу опыт по совместному содержанию морских и пресных водных обитателей. Сейчас удалось пока посадить в одну банку псевдотрофеусов, юлидохромисов, дасцилла и каменного краба. Позже напишу отчет.

 

будет интересно почитать, что получится, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно пока посмотреть здесь http://aquarealnn.narod.ru/unit.htm

Володя привет! :)

 

Наконец-то состоялось, твой сайт заработал снова.

Очень рад, что ты всетаки собрался с силами и восстановил его.

:1453: :trud:

Поздраляю тебя и желаю успехов и удачи!!! :lil2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Андрей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго Всем дня

У нас был заказ перевести гуппи на обычную морскую воду из систем.

Не я этим занимался, тонкостей не знаю. Перевести удалось. Они резво плавали среди каулерпы.

А потом их всех скосил быстрый крипт :( Грусная история.

В качестве справки: Молли криптом если и болеют то от него не дохнут...

С Уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При рождении мальков гупяшек пересодила их в ,,Красное море,, сразу без капельного пути.Процент выживания 80. Сейчас мальки вылупляются в соленой воде и выживают все, кроме тех что съедаются родителями.

Света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите незнающему, раз уж зашел разговор! А скалярий или харациновых возможно перевести в море? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите незнающему, раз уж зашел разговор! А скалярий или харациновых возможно перевести в море? :tuplu:

НЕТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А лабиринтовых рыб? Ну там гурами, петушков, макроподов и прочую родственную рыбеху, способную глотать атмосферный кислород? Их можно перевести на море?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"20%0" - это, конечно же, промилле. :)

Про гуппи не скажу. Но сейчас провожу опыт по совместному содержанию морских и пресных водных обитателей. Сейчас удалось пока посадить в одну банку псевдотрофеусов, юлидохромисов, дасцилла и каменного краба. Позже напишу отчет.

А я держал в "море" (с островом) красно-голубого краба (Cardisoma Armatum), хотя он обычно считается пресноводным, а на деле - полусухопутный... Жил без проблем. А вот мангровые крабы в морской воде почему-то не выживают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно на счёт цихлид. малавийцев реально перевести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в морской воде смогут жить тока рыбы заходящие из рек в море, т.е. живущие в устье рек

это гуппи, молли и пецилии, живородки,

больше, к сожалению никого вы не приучите жить в море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в морской воде смогут жить тока рыбы заходящие из рек в море, т.е. живущие в устье рек

это гуппи, молли и пецилии, живородки,

больше, к сожалению никого вы не приучите жить в море

 

Значит меченосцы тоже переводятся или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит меченосцы тоже переводятся или нет?

я пробовал тока молли,

теоретически должны и меченосцы,

тока по слухам тяжелее адаптируются,

возьми да попробуй, при их то цене :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я пробовал тока молли,

теоретически должны и меченосцы,

тока по слухам тяжелее адаптируются,

возьми да попробуй, при их то цене :P

 

Что значит, при их то цене?! Они же не пластмассовые, негоже так относится к животным. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит, при их то цене?! Они же не пластмассовые, негоже так относится к животным. :497762:

это значит, что это более гуманный эксперимент,

чем приучать оцеляриса к пресной воде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если вы гуманность измеряете в тенге, тода с вами не поспоришь, мне кажется, что одинако жестоко экспериментировать над оцеллярисами и над меченосцами. Вся разница только в тенге. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если вы гуманность измеряете в тенге, тода с вами не поспоришь, мне кажется, что одинако жестоко экспериментировать над оцеллярисами и над меченосцами. Вся разница только в тенге. :497762:

конэшно спорить не очем!

у нас меченосцы в тенге,

а оцелярисы ничем не измеряются, нет их здесь!

легче субмарину в степях отыскать, чем живого оцеляриса во всем казахстане!

меня не в счет, я скромный :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я пробовал тока молли,

теоретически должны и меченосцы,

тока по слухам тяжелее адаптируются,

возьми да попробуй, при их то цене :P

 

Я не собираюсь пробовать. Море должно оставаться морем. Просто было интересно узнать пробовал так кто то или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовали многие. Так же и рыбу дешёвую (из пресноводных) держат в солёной воде, для того, чтобы её использовать на корм. Нужно только смотреть ареал жизни рыб, чтобы знать - они живут или нет в море, хотя бы периодически.

А гуппи недавно были найдены на расстоянии 10-15 км от береговой линии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У друга безпроблем живёт теродеонт в мини ~40л уже 2года перевёл капельна за 2 недели. ну тетродеонты и сами заходит в море, Может бить и малавицев можна пробувать так как озеро само и когда та било частю океан . КН там также ~10 и pH ~8 - 8,2 солюнность мне кажетса 5ppm.

 

 

Вот фотка тетродеонта из его акви:

tetrod.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У друга безпроблем живёт теродеонт в мини ~40л уже 2года перевёл капельна за 2 недели. ну тетродеонты и сами заходит в море, Может бить и малавицев можна пробувать так как озеро само и когда та било частю океан . КН там также ~10 и pH ~8 - 8,2 солюнность мне кажетса 5ppm.

Вот фотка тетродеонта из его акви:

post-2495-1226309452_thumb.jpg

 

Озеро Малави (на наших картах оно называется, как Ньяса - коллониальное название озера, тк регион англичане называли Ньясаленд) никогда не было частью океана. Наоборот, это будущий зарождающийся океан, через миллионы лет. Озера Танганьика и Малави это крупные грабены великого восточно-африканского разлома (рифта на геологическом языке), который продолжает увеличиваться. Ну а то, что кислотно-щелочной баланс этих озер близок к морскому объясняется тем, что разлом такой глубокий, всреднем 1 км, что затронул отложения древних морских солей, отложенных на очень большой глубене земной коры древними морями, когда вся африканская платформа была дном древнего океана.

Разлом возник в то время, когда Африка была уже сушей несколько миллионов лет, поэтому озера эти, континентально-тектонического происхождения, а не лагунного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...