Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Joe

Первый в жизни аквариум. Resun DMS-500PL (Красноярск)

Рекомендуемые сообщения

Попробую, только штатива нет.

Я как не пытался сфотать макро.... ничего не получалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как смог сфотал.

Их реально под сотню...весь песок усыпан торчащими волосками.

Что это за черви? Насколько все критично?

post-27830-0-80166800-1375968695_thumb.jpg

post-27830-0-24120300-1375968699_thumb.jpg

post-27830-0-06963700-1375968702_thumb.jpg

Изменено пользователем Joe (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото все нормально видно. Думаю, один из видов Серпулид (фильтраторы). У меня такие тоже есть.... Но заметно их больше днем. Если не напрягают - лучше оставить. Никакой опасности не представляют.

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SAAVA чегото на червей они не похожи. У меня их тоже довольно много. На сайтах про нелегалов я их не нашел.

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только предположение, что это один из видов серпулид или сабеллид у которого венчик превратился в мохнатое щупальце с теми же функциями. Мне тоже не удалось найти точно совпадающей картинки или рисунка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на стекле один такой есть. Червя там нет. Только присоска-основание. Может это какието гидройды или типа того ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и я почти доделал свет на СД от DNK. Осталось приклеить рассеиватели и как-нибудь упаковать блоки питания... и будет вообще все хорошо.

Фото будет в выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Ждем фото ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня отключили вечером свет, я решил все равно нечего делать... думаю дай доделаю... приклею рассеиватели.

Обещанные фотки. Блок питания от заводской луны оставил, т.к. сначала думал ее использовать, но потом когда увидел как светиться аквариум от сборок при 1% фиолета,и по 0.5% синего, голубого и циана... решил луну забросить.

Вырезал над третьим отсеком окно в крышке, воткнул туда процессорный куллер и на нем прикрепил сборку для травы, посмотрим... будет ли под ней хета расти в третьем отсеке.

Сверху к крышке прикрутил два блока питания (12 и 24В)... и только чур не смеяться! Сверху закрыл контейнером.

В нем над радиаторами закреплены 2 кулера на 120мм на вдув, на задней стенке на выдув.

 

Дальнейшие планы:

Скоро придет термоконтроллер. На него и будут зацеплены кулера. Т.е. буду включаться только при превышении указанной температуры на радиаторах.

Также буду поставлены электронные термометры как на мелкой банке (на температуры воды и наверное на радиаторе для травы). Понятно что он возможно привирает температуру, но зато яркая и сразу видно что норм температура или надо принимать меры. Просто каждый раз смотреть на градусник лениво, да и зарастает он.

 

Ну и пара фоток из аквы, что были. В выходные пофотаю живность еще... правда ее пока мало.

post-27830-0-92283700-1377175764_thumb.jpg

post-27830-0-10139000-1377175768_thumb.jpg

post-27830-0-55466600-1377175771_thumb.jpg

post-27830-0-05526000-1377175776_thumb.jpg

post-27830-0-30909000-1377176174_thumb.jpg

post-27830-0-78233800-1377176176_thumb.jpg

post-27830-0-62843500-1377176655_thumb.jpg

post-27830-0-18458000-1377176660_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, оригинальное решение ;)

получился аквариум с шапкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, интересно получилось. Можешь из оргстекла аналогичную склеить и обклеить черным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я хотел из черного оргстекла склеить, но за коробочку в 2 раза ниже этой мне выставили счет более 2 тыс. Что-то меня жаба задавила. В нашей "деревне" что-то проблема с оргстеклом.

Можно было бы конечно и без нее использовать, но я посмотрел фото других аквариумов, плюс когда разобрал свой...увидел какие там пылевые "шапки" внутри. Решил лучше доп короб поставлю, плюс на каждый куллер по пылезащитному фильтру. Их проще снять продуть, промыть раз в месяц... чем опять разбирать весь светильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю. Долго парился с программой LedController выставляя в каждом часе настройки по всем 6 каналам и сохраняя каждую.

Оказалось все настройки лежат в ini файле в открытом виде. Сделал табличку в excele где надо ввести только 2 значения (ночь и день), остальное все делается по формулам.

Теперь подстройка занимает буквально 15 секунд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно я тут не писал однако.

Нужна помощь (совет). Купил 2 штуки помпы Jebao WP-10 с контроллером. Никак не могу подобрать месторасположение их в аквариуме.

Посоветуйте куда их поставить? Поставил друг напротив друга в верхней половине, поставил на W1 волну делать.

И волна особо не получается, думаю из-за короткой банки... И таже эуфилия и ксюха сворачивается от сильного течения... получается в верхней части буря, а внизу тишина :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте направить на переднее стекло или заднюю стенку. Волна у меня с вортексом 10-м отлично получается, только всю банку штормит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что с актинией делать? Растет не по дням а по часам.

post-27830-0-36494000-1394343339_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить меньше. :) Это не шутка - совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить меньше. :) Это не шутка - совет.

Я ее не кормлю! Это не шутка! :)

Во всем виноваты вон те в полосатых купальниках... они почему то сначала ее кормят, потом сами едят!

 

Я серьезно... продавать (отдавать) не охота... клоуны от нее не на шаг не отходят. Да и жалко... красивая..

Может есть какой-нибудь способ чтобы она разделилась? :)

 

А у тебя помпа Koralia не шумит (гудит)?

Нет.

Впереди две Jebao WP-10. Коралию поставил внизу за камнями продувать.

Помпы не гудят совсем, слышно только пенник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, здоровА! Мне кажется, что она просто к свету тянется, но почему-то не перемещается. А те в полосатых купальниках все правильно делают :) Сначала дом накормить, а потом в нем спокойно спать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин...я ее в сентябре с Москвы привез... она в ладошке помещалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже думал, но в данный момент квартира в продаже. Планируем расширение. В новой квартире уже на семейном совете утверждена банка на 400-500 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...