Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Купил сие чудо, но всвязи с тем, что опыта в запуске моря нет, решил спросить совета у бывалых ;-)

После сборки и монтажа сампа, залил живую водичку, разместил живые камушки и засыпал живой песок. В биологический фильтр высыпал matrix и по инструкции добавил живые бактерии, но видимо переборщил или их вообще не надо было лить, поскольку муть страшная образовалась и никак не осядет(. Банке 3 дня от роду. Что я не так делаю помогите плз!

post-27911-0-39654800-1366791345_thumb.jpg

Изменено пользователем Style (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Комплект классный купили, поздравляю! Пенник работает? Я использую бактерии prodibio, после заливки муть стоит 5-6 часов. Сделайте фото! Какой светильник стоит? Распишите подробнее Ваше оборудование. Тесты купили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Комплект классный купили, поздравляю! Пенник работает? Я использую бактерии prodibio, после заливки муть стоит 5-6 часов. Сделайте фото! Какой светильник стоит? Распишите подробнее Ваше оборудование. Тесты купили?

Пленник работает, все отлично, бактерии у меня matrix stability. Светильник родной пока, в будущем по мере заполнения планируют добавлять свет. Чуть позже попробую самп сфотографировать там тесновато в тумбочке)) тест у меня на аммиак больше пока ничего не приобретал

 

Вот самп, но видно плохо доведу до ума его выложу во всей красе)))

post-27911-0-21270100-1366791809_thumb.jpg

Изменено пользователем Style (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обращаясь к первой фотке хотел бы спросить, можно ли подменить литров 10 воды для того чтобы уменьшить количество бактерий, все таки уже 4 день банке а муть не проходит(. В наличии канистра с живой морской водой.

post-27911-0-75807900-1366792827_thumb.jpg

Изменено пользователем Style (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется муть не от бактерий, а от песка. Мы когда солились тоже так было. нужно в фильтр поставить синтепон, он отфильтрует муть, потом убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На камнях все осядет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От песка взвесь разве может несколько суток висеть? Мне говорили что в течении получаса она осаживаться должна

Изменено пользователем Style (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во общем пожалуйста пишите кто что об этом думает, ну а я обязуюсь выкладывать фотки о том что происходит с банкой регулярно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо стакан бактерий на ваш объем высыпать, что бы такая муть поднялась. Я бы всю технику отключил, дал мути от песка осесть. Потом можно опять все включить. Вам все равно фильтровать пока нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пол часа это конечно лихо))) Муть держалась двое суток-отфильтровал простым внутренним фильтром с синтепоном,думаю мелкая губка тоже подойдет. В дальнейшем этот фильтр так же пригодится при перестоновках,которые будут неоднократно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муть держалась пару дней. Вам тут советуют поставить простой фильтр с синтепоном. Думаю здравая мысль. Если и после этого не осядет то даже незнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с началом!Опишите сколько бактерий высыпали,может действительно много,но по моему это просто муть от песка.Тут либо фильтр с синдепоном или губкой(потом убрать как вода прозрачная станет лишнего не держите),либо выключить всю технику и подождать еще пол дня/сутки пока все осядет как советовал SAAVA.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если осядет ужас будет, все будет белое. Пришлось потом стекла очищать. Хорошо что камней не было. А тут камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пойду покупать фильтр спасибо за совет, думаю это самый правильный метод. Фото результатов выложу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Style, Вы кудато торопитесь? Наберитесь терпения . Все само осядет с течением или без. Спешка хороша при ловли шпиёнов и блох.

 

Ну и с засолом вас конечно !!! Класный кубик ...)))))))))

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Style, Вы кудато торопитесь? Наберитесь терпения . Все само осядет с течением или без. Спешка хороша при ловли шпиёнов и блох.

 

Ну и с засолом вас конечно !!! Класный кубик ...)))))))))

Нет, не тороплюсь, но когда происходит что-то неправильноепредпочитаю принимать меры, а не сидеть и ждать, тем более что симптомы болезни понятны))). Камни все белые от песка.

Поставил внутренний фильтр посмотрю что будет к вечеру.

Фото вскоре.

Пы. Сы. Спасибо за поздравление!

 

Изменено пользователем Style (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с началом!Опишите сколько бактерий высыпали,может действительно много,но по моему это просто муть от песка.Тут либо фильтр с синдепоном или губкой(потом убрать как вода прозрачная станет лишнего не держите),либо выключить всю технику и подождать еще пол дня/сутки пока все осядет как советовал SAAVA.

Спасибо, бактерий вылил по инструкции к stability, первый раз 2 колпачка, потом каждый день по одному в течении недели. Но думаю здесь я переборщил, так как камни, песок и вода живые, там уже были бактерии а я добавил.

Изменено пользователем Style (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бактерий вылели много,не переживайте-как говорится маслом кашу......От недостатка питания часть бактерий погибнет и все придет в норму.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

комплект качественный, красивый!

муть осядет сама, жди. Подмены пока ненужны. все то что полезного внесено с солью еще никто не употребил.

тесты я б на аммиак, аммоний брал, нитриты с нитратами менее важны.

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, а помпы течения есть? без них жить не получиться. прикупи и направь из далека в сторону камней, муть так или иначе исчезнет через фильтрацию а камни будут чистые. ну и синтепон поставь на заборную трубку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да на фиг тесты на аммиак, купите диск аммония. Повесил и не паришься.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не вешайте пока никакой синтепон. Подождите еще 2-3 дня . Мути на камнях не бойтесь, у Вас там еще водросли рости будут и всякий страх.Тесты недели через 2 нужны будут. Диск амония - проще тесты купить , на дольше хватит, он меньше года вроде работает.

Помпа течения у Вас ведь есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпы пока нет, собирался через недельку прикупить, но вижу что это важная вещь, поэтому наверное ускорюсь. Диск на аммоний повесил, пока ничего не показывает, а нитраты и нитриты думаю перед посадкой живности проверить.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа нужна сейчас !!! В акве необходимо течение ! Диск амония в самп повесте , элос всетаки )))))))))))))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпы пока нет, собирался через недельку прикупить, но вижу что это важная вещь, поэтому наверное ускорюсь. Диск на аммоний повесил, пока ничего не показывает, а нитраты и нитриты думаю перед посадкой живности проверить.

течение - основа рифа! без него не будет достаточного насыщения кислородом.

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...