Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Александр Южный

Gelidium, Красные проволочные дерновые водоросли

Рекомендуемые сообщения

Последнее время стали разрастаться водоросли. Классифицировал как Gelidium(1), надеюсь правильно.

У кого есть опыт содержания, подскажите как с ними эффективно бороться. Может есть любители подзакусить ими?

Пинцетом как-то утомительно, и быстро отрастают заново.

И попутно еще вопрос, что это разрастается (2)?

post-26155-0-26319600-1365227672_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу №2 не подскажу......может быть губка какая..

А эти красными водоросли я вручную побороть не смог. Потом завёл зебрасому и хепатуса. Они сначала съели всё вкусненькое, зелёненькое.....А когда вкусненького не осталось, то выщипали и эту красную "проволоку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

№2 похоже на поритес, или какой то инкрустирующий СПС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть информация, что поедают их морские ежи, морские зайцы и крупные улитки турбо. По поводу турбо у меня сомнения, а вот ежи мне кажется могут осилить. К сожалению никого из перечисленных животных у меня нет, придется приобретать.

Может кто из владельцев ежей откликнется подтвердит или опровергнет факт поедания этой гадости своими питомцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу №2 не подскажу......может быть губка какая..

А эти красными водоросли я вручную побороть не смог. Потом завёл зебрасому и хепатуса. Они сначала съели всё вкусненькое, зелёненькое.....А когда вкусненького не осталось, то выщипали и эту красную "проволоку".

Подскажите, хепатус велик для моего объема (130 литров). Кого еще можно использовать в этих целях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хепатус съел,еж не трогал ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня жил нормально года 2,брал с 5 рублёвую монетку,вырос см. до 15.Переехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...