Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

HSS

Луна для нано кубика 30 литров.Aquael MoonLight LED - не много ли для 30???

Рекомендуемые сообщения

Подумываю о луне, чтобы видеть кто и как у меня ползает по ночам. Аквариум Деннерле кубик 30 литров - возник вопрос не много ли света будет от Aquael MoonLight LED?там 4 диода - общая мощность 1ватт. И вообще если кто пользовался как этот девайс на практике?

20345_900.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для 30, наверное многовато. Я таким 340 подсвечиваю;) хватает.

Думаю он литров на 100-150 делался.

Хотя можете повыше повесить.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ, а то уже всерьез думал прикупить)))Надо тогда подумать, чтобы самому что-нибудь заколхозить из диода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А она вообще на какой аквариум предназначена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Производитель не указывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в 64 такой стоит.

яркости конечно хоть отбавляй.у меня прям в банке на стяжке прилеплена светит в одну точку,если будет в комнате стоять то будет все синенькое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я такой в МАХ повесил. Мне нравится там есть крепление магнитное, очень удобное и надежное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что бы не плодить темы, спрошу тут

так что все таки посоветуете в 30 литров?(

думал ленту какую-то наклеить на фильтр запутался я с этими диодами ((( спектры, мощность и тд (

а какой свет будет освещать и не мешать так и не понял(

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что бы не плодить темы, спрошу тут

так что все таки посоветуете в 30 литров?(

думал ленту какую-то наклеить на фильтр запутался я с этими диодами ((( спектры, мощность и тд (

а какой свет будет освещать и не мешать так и не понял(

спасибо

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/34481-vse-to-o-chem-mi-tak-dolgo-mechtali/page__st__240#entry536162

 

китайка синяя в ЧИПе + бп, около 2-3 сот рублей. работает 24 часа в день. можно на реле времени повесить.

лучшее, другого и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ленту такую видел у нас в магазине, а вот бп, то что встречал требует коробку допилку и тд( куда-то прятать так как уж очень кустарные трансформаторы(

сегодня привезли мне этот акваэлевский светильник (заказывал его еще до изучения диодов)

вот сижу на него смотрю и думаю, может его разобрать и два диода приклеить по аналогии в крышку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в качестве источника тока может служить обычный блок питания от принтера, модема или еще чего. даже 9в хватит, а не 12в.

лента кмк более аккуратная, точнее её вообще не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заклеить 3 из 4 светодиодов скотчем непрозрачным и получится на 30л.Можно и не разбирать и не ломать

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сделал на базе 6 китайских диодов так же как у klapoysius (спасибо огромное за идею!)

но меня смущает яркость, 6 диодов

но зонтики как-то неуверенно закрываются, ротактисы и эуфилии тоже как-то бодро выглядят

 

может урезать до 3-х?(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 3 попробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сделал на базе 6 китайских диодов так же как у klapoysius (спасибо огромное за идею!)

но меня смущает яркость, 6 диодов

но зонтики как-то неуверенно закрываются, ротактисы и эуфилии тоже как-то бодро выглядят

 

может урезать до 3-х?(

так по началу кажется, утром, когда светит только луна то все спят. зоантусы закрываются медленно но верно)) у меня 6 диодов и-прикрывать не планирую.

давай фото!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хватил и 5 вольт то есть зарядка от сотового

У меня на 150 литров стояло три диода (фрагмент сд ленты) и те были замазаны маркером черным ( светило еле еле )

Тут дело вкуса, но по мне ( да и вроде более правильно ) луна должна быть почти не видна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, приклеил шесть диодов из чип и дип, светит достаточно уверенно- на глаз очень красиво,но... Зоантусы закрываются все, лобофитум не до конца -сдувается но белые кончики до конца не убирает,палитоя слегка приоткрыта. - так вот вопрос не вредно ли это для кораллов или надо сродно уменьшать свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...