Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Вчера заметила что моя гелиофунгия каждые два часа надувается. Первый раз испугалась, что лопнет. Это нормальное поведение или ее что-то беспокоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про частоту не подскажу, но такое поведение нормально. У меня происходило при отключении основного освещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно она у вас?

Если сидит очень сильно надутая, то ей скорее всего не нравится место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она у меня всего неделю, надутая не всегда а с периодичностью часа 2. Сначала сдувает кончики, потом начинает дуться сама как воздушный шар, потом кончики выпрямляются как будто по ним ток проходит, а дальше делает выдох и все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем по моим наблюдениям гелиофунгия днем должна быть всё время надутая, но не как шар.

Если она надувается аж до упругого состояния-пытается переместиться в другое место т.к на текущем её не нравится(она не любит быстрое и направленное течение)

 

По поводу надувания и сдутия- периодически она должна это делать, особенно после того как поест. отходы жизнедеятельности отрыгивает...

Но у меня она это делает 1 раз в день...

 

А так по жизни животина совсем не капризная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу она надувалась вот такpost-25053-0-17775700-1364313261_thumb.jpgpost-25053-0-34648100-1364313277_thumb.jpg

а сегодня заменила, что она все таки лопнула, теперь переживаю не бурое ли это жиле которым всех пугаютpost-25053-0-94151100-1364313361_thumb.jpgpost-25053-0-57704400-1364313378_thumb.jpg

Ребята помогите, может срочно надо животинку спасать?

Изменено пользователем Nafanya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-25053-0-34795200-1364313540_thumb.jpgНаписала в соседней темке, но думаю лучше сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, я бы замочила ее в куре, с промыванием больного места из шприца, чтобы смыть все. Была такая же пакость с обычной фунгией, помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кур в зоомагазине продается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В обычном вряд ли, только с морским уклоном. В принципе, это раствор люголя водный, но в аптеке мне не удалось найти. Вот здесь есть http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=1316_1254_2263 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алла спасибо большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не за что, лечитесь. Вроде обычный аптечный йод используют, на спирту, не помню только в какой концентрации. Кстати, еще про йодинол можно поискать, тоже хорошая вещь, в пресняке много раз пользовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя гелиофунгия прожила всего неделю,раздувалась с периоичностью ,потом с одной стороны,ткань оголилась до скелета,как увидела отделившиеся ошмётки вынула из аквы. Красивая была розовая с белыми кончиками.

post-23378-0-28209700-1364318897_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-25053-0-34795200-1364313540_thumb.jpgНаписала в соседней темке, но думаю лучше сюда

умирает потихоньку . . но может и восстановиться . . ты делать ничего не сумеешь ) следи чтобы параметры воды были идеальными . . может заживет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте форумчане,

в то же время, что и у топикстаретра "бурое желе" поразило фунгию и полифилию (новое поступление в акве). Купания в растворах йода было безрезультатным.

После очевидного разрушения более 50% ткани кораллов, они были фрагованы и перемещены в карантинный аквариум. По рецепту взятому из книги Иванова А. и Савчука С. "Рифовый аквариум" в воду добавлен антибиотик - левомицетина сукцинат 500 мг./10 лит. Ежедневно вода подменивалась на новую.Рекомендуемый курс - 3 дня, я продлил до 5-ти. Перед каждой подменой мягкой кисточкой и пипеткой удалял омертвевшие ткани в отдельной ёмкости. В результате фунгия первой начала формирование новой ткани, полифилия же не подавала признаков оздоровления и роста. К моей радости, на текущий день заметен рост ткани полифилии (на фото видна граница, где она наростает).quot;бурое желе

После очевидного разрушения более 50% ткани кораллов, они были фрагованы и перемещены в карантинный аквариум. По рецепту взятому из книги Иванова А. и Савчука С. &

Надеюсь мой опыт будет полезен любителям морского аквариума.

Полагаю в нашем хобб

post-20358-0-27148700-1368926868_thumb.jpg

post-20358-0-37175300-1368926878_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...