Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Роман Г

Идеи аквариума литров на 60-80

Рекомендуемые сообщения

Совет нужен ;) запутался совсем )))

Есть тумба 40*60 см и есть желание увеличить литраж действующего 20 литрового кубика.. Хочется рыбную банку с мягкими, в жесткие не пойду

 

Идейно есть следующие мысли

- рифмакс. Там как бе грустно со скиммером и не очень приятно с задней стенкой (облазит), но понятно, что решаемо и все такое

- кубик деннерле 60 литров. Там грустно со светом, если брать комплект, но используем только банку, так что для света или сборки от DNK или светильник с фишстрит на 40 см, вешаем рюкзак для наполнителей слева, чтоб не мешал и ставим помпочку течения. Занимаем примерно 50 см ширины, 40 глубины суммарно

- тупо клеим 60*30 по дну и 40-43 высотой из оптивайта, сзади вешаю или дельтек 300 или рюкзак с наполнителями. Ставим помпу течения. Ставим люм светильник на 60 см, выбор огромен

- Бленни не входит на тумбу, так как он 50 глубиной, а тумба 40 ))) Понятно, что если менять тумбу, то можно сделать 60*60 с тех отсеком сзади (самп внизу не реализуем )

Или уже тумбу сменить? ))

 

Литраж везде плюс минус одинаковый

Подскажите, люди добрые, я совсем из ума выжил, или пациент еще жив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да примено так у всех выбор и происходит :D

Денерли одну банку отдельно продает?(мелкие банки вроде да).А то комплект ради банки - слишком кучеряво. Или клеить или денерли банку отдельно наверное. МСЕ 300 - назад, и я бы еще задник какой-нить сделал типа бленни, чтобы пенник и/или рюкзак закрыть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dennerle продает все банки и все их наполнители. Даже стартовые наборы удобрений - кормов есть отдельно ;)

А задник типа Бленни и не особо нужно - светильник половину закроет, а слева и сзади - стены, а справа не очень обзор. Клеить и банку купить примерно одинаково по цене выйдет ;) хочется мнений - что лучше - 30*60 и 40 высоты и сзади что нить навесное или куб ))

Меня правда смущает навесной скиммер - инструкция говорит, что выпирать он будет на 25 см ;(

Понятно, что в объеме 60 литров можно жить вообще без скиммера или воткнуть тмс120 какой нить в рюкзак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клеить самому дешевле выйдет. Сам долго мучался с выбором. Клеить или переделывать банку что стоит без дела на 135 литров. В итоге решил собрать сам то, что мне хотелось бы. Вчера склеил акву. Будет мини риф 70*25*25. Дно и задняя стенка М1, обзорные и покровное оптивайт. Стекло 6 мм. За стекло отдал 850 р, плюс клей. Считаю бюджетно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дома поздно буду. Завтра возможно скину. Еще с швами не закончил. Клеил поздно вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...