Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Maru_Bel

Проект аквариум-стол. Нужны ваши советы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые!

 

Очень нужны ваши советы по воплощению проекта "Море в столе" (рабочее название)

 

После долгих поисков среди готовых (!) аквариумов-столов, выбор пал на Jebo с1200a (Китай)

C1200a.jpg

 

Габариты столешницы - 120х65 cм

Габариты стола - 98х51х51 cм

Комплектация:

Освещение - 2 лампы по 20 Вт

Фильтрация - встроенные биофильтры в две опоры столешницы

Водяная помпа - 18 Вт, 820 л/ч

еще вариант описания

C1200A.jpg

 

Хочу живописный риф) Предпочтений в видах живых существ нет, заселять буду в зависимости от получившихся условий.

А теперь вопросы:

1. Фильтры менять сразу? Нужна ли дополнительная помпа течения? (при условии регулярной подмены воды)

2. Флотатор посоветуйте, понравился juwel skimmer 3.0 (с эстетической точки зрения)

3. Свет. тут я теряюсь совсем( пересмотрела хрилиард различных решений. просвет между столешницей и декор краем около 5-6 см, на стекло-столешницу ничего крепить не хотелось бы. может по периметру? или с двух сторон по длине? но все что смотрю по люминисцентным боюсь мало света будет, а мг хз как туда присобачить( ну и бюджет по свету макс 10 тыщ

4. Что еще как вам кажется, уважаемые мои, сюда можно-нужно?

 

Любые советы, предложения, критика принимаются и приветствуется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю что проект реально воплотить в жизнь, только если может быть рыбник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю что проект реально воплотить в жизнь, только если может быть рыбник

 

ну вот) с кем советовалась- сказали сложно) и направили на этот форум, а вы без ножа режете) почему не реально? аргументируйте пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А куда вы спрячете все то количество оборудования, которое должно обслуживать моской аквариум? Под него иногда целую комнату выделяют некоторые. Потому и нереально, - кораллам надо намного больше чем некоторым рыбам для обеспечения качества воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы планируете настроить систему фильтрации? Если внешник ( а это единственный вариант ) об эстетике проекта говорить бесполезно. Второе свет то что есть там с натягом хватит для рыб и только, но фильтрация приоритетнее. Плюс в рыбнике надо уф ставить.

Как я понимаю во главу угла ставится именно эстетика проекта?

Подождем что еще люди напишут, мнение чисто мое, так что окончательные выводы пока рано делать, но думаю более не реально

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

ну вот) с кем советовалась- сказали сложно) и направили на этот форум, а вы без ножа режете) почему не реально? аргументируйте пожалуйста

 

Вы определитесь: вам нужен живописный риф, или стол?

 

Проект реальный, только вот на стол это будет не похоже. Он будет весь обвешан оборудованием ( свет, скиммер, фильтры и т.д.), из того что в комплекте, можно оставить только аквариум, да и то под вопросом, т.к. не ясно какая толщина стекла?

Если вас устроит такой стол, то можно начинать давать советы;)

А вообще почитайте чуть чуть этот форум, для того, что бы понять, что нужно для живописного рифа.

 

PS, ну вот опередили:)

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня к стати тоже :)

Только если тумбу к столу приставить, но будет не более чем рыбник, для стола может и нормально. Проект то интересный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы определитесь: вам нужен живописный риф, или стол?

 

Проект реальный, только вот на стол это будет не похоже. Он будет весь обвешан оборудованием ( свет, скиммер, фильтры и т.д.), из того что в комплекте, можно оставить только аквариум, да и то под вопросом, т.к. не ясно какая толщина стекла?

Если вас устроит такой стол, то можно начинать давать советы ;)

А вообще почитайте чуть чуть этот форум, для того, что бы понять, что нужно для живописного рифа.

 

PS, ну вот опередили :)

 

форум читала не один день. Я понимаю что это уже не стол, как стол он и не планируется использоваться, элемент дизайна если хотите. но и совсем завещивать естесно не хотелось бы. смысла тогда нет .Как сказал хамоватый консультант стекло 10 мм, четыре полые ноги в 2 ух фильтры, за энную плату готовы поменять их на более мощные и подходящие для моря "цитирую"

советуйте пожалуйста

Изменено пользователем Maru_Bel (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы планируете настроить систему фильтрации? Если внешник ( а это единственный вариант ) об эстетике проекта говорить бесполезно. Второе свет то что есть там с натягом хватит для рыб и только, но фильтрация приоритетнее. Плюс в рыбнике надо уф ставить.

Как я понимаю во главу угла ставится именно эстетика проекта?

Подождем что еще люди напишут, мнение чисто мое, так что окончательные выводы пока рано делать, но думаю более не реально

 

на частых подменах не выплыву? ну и апгрейда фильтров встроенных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

на частых подменах не выплыву? ну и апгрейда фильтров встроенных?

 

Вы чётко не сказали, хотите видеть в нём кораллы или нет.

От этого много зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы чётко не сказали, хотите видеть в нём кораллы или нет.

От этого много зависит.

 

Я написала риф и живность будет зависить от условий. Кораллы хочу, врят ли получится что то из жестких (опять же надежда умирает посл) так что мягкие кораллы, а также зоантусы, актинии, ксени и пр.

Изменено пользователем Maru_Bel (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С рифом скорей всего ничего не получится, со светом будет засада, а рыбник можно попробовать. Всё оборудование, сапм, спрятать в какой то соседней тумбочке, и если технически возможно подвести две трубы к акве от сампа на слив и обратку. Как один из вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще, рыбы очень пугаются человеческих ног.

у меня есть опыт расположения аквариума на подставке 20 см. - рыбы воспринимают ноги как что-то, что не имеет низа и верха - то есть как очень огромное быстродвижущееся животное.

нам в комнату с этим аквариумом приходилось заходить очень медленно и чуть ли не на корточках чтобы питомцы не выпрыгивали со страху и аквариум не разбили стадом несясь прочь (30-40 см были тушки).

а вот в головой и верхом тела они очень любили общаться - все время за нами любопытно наблюдали и подплывали поближе посмотреть как хозяева смотрят телевизор или обнимаются :).

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если освещать сверху или сверху под углом к поверхности, то зайчики от поверхности воды будут отражаться в глаза наблюдателю, учитывая что освещать не 20вт лампочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

к тем проблемам, что перечислены выше, добавлю -

а есть тягловая сила, кто будет очень аккуратно ворочать недешевую столешницу,

когда надо что то сделать в аквариуме? А ворочать придется почти ежедневно - брызги воды, как результат - солевые разводы....

а сколоть толстенную стекляшку - элементарно. А если еще человек не удержит и уронит ее на акв - вот тады ой....будет у соседей новый ремонт. И не у одних ;)

Наблюдать за таким аквом....спинки сверху разглядывать или только издалека. Ну или лежа. Такие столы используют под карпов кои, им ни свет не нужен, ничего, они толстые, а спинки пестрые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на частых подменах не выплыву? ну и апгрейда фильтров встроенных?

Его еще чистить надо, и одними скребками не обойдешся лазить придется все равно.

Если только отгородить внутренний самп или два для симметрии, с короткой стороны ( мысли вслух ) или сдетать его по центру, плюс подмены. Но обслуживать его будет очень не удобно. Плюс вам правильно указали про покровное стекло ( столешницу ).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем вам этот стол? Как элемент дизайна как то не ах. :1486: Купите нормальный аквариум и радуйтесь морю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идея по своему оригинальная и прикольная, но удобства в обслуживании у нее имхо нет. Первое время придется частенько лазить в акву, да и как написали выше - эстетический вид со временем явно будет не такой, как на картинке и с пустой емкостью ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo....-samvel-moskva/

Вот тема Самвела,тоже стол.Почитайте,может найдете полезную информацию для себя.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это полноценный аквариум накрытый столом, а не то что предлагают топикстартеру. Эта система делалась с нуля, и небыло исходного аквариума-стола. На мой взгляд несравнимые варианты, а так сделать можно, за одно и топикстартеру посмотреть что должно быль в системе, и сравнить с тем что есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и написала,что подчеркнут из темы полезную информацию,сложность освещения,фильтрация и.т.д.При сравнении как раз и будет видна разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно именно максимум

 

Вот я и написала,что подчеркнут из темы полезную информацию,сложность освещения,фильтрация и.т.д.При сравнении как раз и будет видна разница.

Я так мысли в слух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...