Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Заказал аквариум и тумбу.

Жду камни из Германии, чото они долго заказ собирали, больше недели. Зато китайцы рефрактометр на следующий же выслали с трекенг-номером.

Прощу совета по выбору возвратной помпы. Хотел в германии заказать eheim 1250 на акваристик. нет, там же где и камни покупают все, но они там наглым образом закончились, и когда появится неизвестно. Так вот, из альтернативных нашел Sicce Syncra Silent 1.5 http://www.sicce.com/prodottiDettaglio_eng.php/prodotto=syncra-silent-0.5-1.0-1.5/idprodotto=6

Кто нибудь использовал? громче\тише Eheim 1250?

Посоветуйте еще варианты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обалденный травник!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет!

Хочу заказать 2 стрима Tunze 6015 http://www.sewatec.de/tunze-turbelle-nanostream-6015-6015000.html?xploidID=ga3hlqqcnbpt0rdtscrtllvd33

Достаточно ли их будет или взять мощнее?

Тесты нитрат, фосфат, аммиак, KH, PH прикупил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное течения хватит там будет 3600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное течения хватит там будет 3600

Спасибо за ответ)))

Народ, нужно срочно решить либо Eheim 1250 либо Sicce Syncra Silent 1.5? Ни тем не другим производителем никогда не пользовался,но эхейм вроде как авторитетная фирма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Будете заказывать не забудьте написать свое отчество, а то наша чудная "почта России" новое правило придумало - без отчества отправлять посыли обратно.

Недавно на ленте вроде был официальный ответ Почты России - что правила не менялись, и насчет отчества это какая-то растиражированая дезинформация. Сам сегодня получил посылку, адресат - Имя Фамилия Адрес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем.

Давненько я тут не писал. На данный момент аквариум, самп и тумба готовы. Самп зараза в тумбу не помещался из-за внутренних петель, пришлось двери перевешивать на обычные(( СРК из Германии приехали. Сейчас в ожидании подъемной помпы, течения, тестов, бактерий, скиммера, светильник и др. По поводу света: все таки решил остановится на лампах Т5, как-то оно привычней что ли и знакомо.

Пока все это дело в пути буду проводить электричество в тумбу.

Теперь несколько вопросов:

1. Обязателен ли вентилятор в тумбе или достаточно просто отверстие сделать?я хз как кулер туда вставить. не продумал отверстие, когда тумбу заказывал.

2. Где в Москве можно купить соль Red Sea Cristal Pro и коралловую крошку?Желательно все в одном месте, а то по Москве кататься сами понимаете не айс))) Вроде бы нашел магазинчик, но не слышал о нем отзывов и находится в какой-то школе http://aqua-markt.ru/ мб кто нибудь сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Отверстия будет достаточно, только это должно быть большое отверстие, как минимум треть задней стенки спилить.

Такой соли не существует в природе - есть Ред Сии Корал про или есть Риф Кристалз. Магазин на который вы дали ссылку - интернет магазин. Не знаю можно ли у них купить не онлайн. Как И-нет магазин очень хороший, я им давно пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Отверстия будет достаточно, только это должно быть большое отверстие, как минимум треть задней стенки спилить.

Такой соли не существует в природе - есть Ред Сии Корал про или есть Риф Кристалз. Магазин на который вы дали ссылку - интернет магазин. Не знаю можно ли у них купить не онлайн. Как И-нет магазин очень хороший, я им давно пользуюсь.

Думаю одно-пишу другое. Ошибочка вышла)

Про магазин спасибо!

Треть задней стенки?!многовато будет. Если кулер на 120мм ставить, то как сделать такое отверстие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Срк очень рекомендуется вымочить в воде до того как аквариум запускать до запуска чем дольше вымочите тем лучше.

Течение 2 помпы по 1800л Вам хватит.2 будет лучше 1 на 3000+ литров.

Свет лучше с германии заказать что то типа Radion xr30w

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Срк уже вымачиваются.

Radion xr30w- слишком жирно будет для первого аквариума. Поэтому остановился на светильнике 6х24 Вт и лампами хорошими.

Изменено пользователем Borgor (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю одно-пишу другое. Ошибочка вышла)

Про магазин спасибо!

Треть задней стенки?!многовато будет. Если кулер на 120мм ставить, то как сделать такое отверстие?

 

Это если кулер не ставить. А его ставить и не очень нужно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

замочил срк в воскресенье, сегодня утром вода помутнела и такой "приятный" запашок пошел. Надо воду сегодня поменять. Как часто вообще замену производить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

РАз в день,два норма :) Ну а дорого оно кажется.22 стоит 2 поколения.1 лампочка 1000р Через пол года менять,с доставкой проблемы.Я Вам не рекламирую,а как сам мучился с т5 говорю .Китайский дешевле,но не надёжен.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

РАз в день,два норма :) Ну а дорого оно кажется.22 стоит 2 поколения.1 лампочка 1000р Через пол года менять,с доставкой проблемы.Я Вам не рекламирую,а как сам мучился с т5 говорю .Китайский дешевле,но не надёжен.

Да за этими поколениями не успеешь!Хотелось бы сначала в живую на него посмотреть,потрогать. Если т5 за полгода не устроит, то буду рассматривать покупку радиона.

А вы сами в германии на заказ брали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет от DNK совсем не рассматриваете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет от DNK совсем не рассматриваете ?

Мне хочется ковыряться с ним. Готовый я бы прикупил, но их вроде не будет 60см длинной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Готовый я бы прикупил, но их вроде не будет 60см длинной
Да, к сожалению, в обозримом будущем такого светильника не планируется к производству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После 2х ежедневных подмен 100% воды в аквариуме с СРК запах значительно от уменьшился. На днях прикупил отпариватель Кёрхер, и протестировал его на камнях. Каждый камень клал на доску в ванной и обдавал паром под давлением. Очень замечательно всю грязь из камней выбирает. Главное перед процедурой камень хорошенько осмотреть на наличие "органики",за эти несколько дней камни достаточно размокли и все гуано хорошо отваливается. Всякие листочки, остатки водорослей и тд и тп, в одном из камней нашел останки краба, на другом нечто по структуре напоминающие стекловату. После обратно все сложил в аквариум и залил воду. Дальше будет видно.

 

Наткнулся тут на одном из форум на тему использования белизны для очистки камней и декораций от водорослей, да еще и органику выедает. Решил попробовать на осколках от срк. Может кто владеет этим вопросом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше не надо.Вы же не завтра его запускаете.Если еще месяц есть,то пусть лежат,сами собой станут норм.Постепенно подменивать воду можно реже.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулся тут на одном из форум на тему использования белизны для очистки камней и декораций от водорослей, да еще и органику выедает. Решил попробовать на осколках от срк. Может кто владеет этим вопросом?

В пресной акве чищу камни хлоркой постоянно(раз в 3-4 месяца). Очень хороший и удобный способ очистки камней от всего. Покупается белезна-самая обычная за 16-20р Заливается в воду с камнями из расчета треть бутылки на 5л и часа 3 купаем камни. Потом сливаем воду и выводим из камней остатки хлора скажем...сера акутан или подобным,еще на часик со свежей водой. Все,камни готовы,белы и чисты )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не отходит налет под действие белизны!!!!( на фото выделен)

Хотя может это и не налет?даже щеткой почти не стирается

Предыдущие сообщение можно удалить!!!!!!

MnUM7aum.jpg

Изменено пользователем Borgor (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикупил помпу SunSun на 1200 л\ч, поставил ее обдувать срк. Качает очень даже не плохо, в 80 литрах просто ураган, но не понятно для чего в ней сделано два сопла для выхода воды, причем одно значительно уже. Довольно ощутимо тарахтит, но для нежилой комнаты сойдет. Потом буду ей воду в пресняк из бака заливать)

Поставил еще обогреватель и установил на нем 36 градусов. Зачем? Просто при повышенной температуре все процессы идут более быстро. Уж не знаю есть эффект или нет, но после установки более мощной помпы и повышения температуры камни через 2 дня вонять прекратили, причем даже воду не подменивал.

Приехал скиммер Bubble Magus Curve 5. Приехал , вы не поверите, за рекордные для меня 10 дней. Все в целости и сохранности, упаковка просто шик. Сам агрегат меня весьма порадовал своим внешним видом: толстый пластик, все везде надежно крепиться, зазоров нигде нет, оплоя (остатки после литья) тоже нет, даже переходник для нашей розетки положили. Надеюсь работает он тоже отлично.

Хочу в тумбу впилить вентилятор 120мм. Уже присмотрел супер тихий - Noctua NF-P12 PWM. Заказал коронку по дереву на 127 мм для отверстия. Может кто в курсе как его подключить? Нужен блок питания китайский или я тут где-то читал от телефонной зарядки можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На большинстве оборудования надпись - использовать при температуре до +35 градусов. Скинь до 30!

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного фото, что имеем на данный момент. Осталось прикупить соль и песок.

Почему все поголовно засыпают песок сразу в воду, а не в сухой аквариум?

YW15JTiF.jpg

oxR65jW1.jpg47wN6RT5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...