Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

У меня возник вопрос ко всем форумчанам: циано.....достали :497762: с камней давно прошли, а вот с песка никак не проходят, как можно ускорить этот тягостный процесс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня возник вопрос ко всем форумчанам: циано.....достали :497762: с камней давно прошли, а вот с песка никак не проходят, как можно ускорить этот тягостный процес?

Надо искать причину :roll:

1. нитраты, фосфаты

2. лампы сели пора менять

3. плохая вода для подмен

4. У меня была как то подозрительная Вегантовская соль и как сделаю подмен выскакивали через два часа после подмены циано :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только ждать,со временем сами пройдут ,когда для каждого -аквариума индивидуально ,у меня примерно такая же ситуация .Правда периодически я их тревожил палкой-ворошилкой ,но толку мало на следующий день опять появлялись ,хотя сейчас их заметно поубавилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1.-0

2- лампы работают с апреля этого года.

3. вода осмос новые картриджи.

4.вслеск появился после закладки новой партии камней, соль Coral Pro

 

только ждать,со временем сами пройдут ,когда для каждого -аквариума индивидуально ,у меня примерно такая же ситуация .Правда периодически я их тревожил палкой-ворошилкой ,но толку мало на следующий день опять появлялись ,хотя сейчас их заметно поубавилось :)

Спасибо за совет, будем их тревожить :497762: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1.-0

2- лампы работают с апреля этого года.

3. вода осмос новые картрижи.

4.вслеск появился после закладки новой партии камней, соль Coral Pro

Тогда остается ждать пока камни перестанут фонить и заработают :roll:

да и еще забыл, циано могут появиться от высокой температуры в аквариуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте сделать несколько массированных подмен, они в любом случае только на пользу пойдут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как насчет усиления обдува поверхности грунта? У меня при запуске на ЖК с колес аммоний держался неделю, а циано не было вообще... стримы дули будь здоров... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да усилить обдув особо то и нечем,вот когда куплю стриммы вот тогда.... тогда, наверное и циано пройдут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да усилить обдув особо то и нечем,вот когда куплю стриммы вот тогда.... тогда, наверное и циано пройдут :)

 

Привет! У меня стромбусы ворощат грунт и раки отшельники, помпу лучше конечно стрим. Я переделал контроллер 7091, как здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=3714 . Теперь, помпа в режиме волны работает и без вэйв-бокса. Течение от возвратной помпы, от Стрима, ну и столб воды полностью ходит туда сюда. Вообщем циано на песке нет, на камнях тоже. Только на некоторых водорослях. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В течении ли и обдуве дело?

(К примеру, у нас нет никаких стримов или боксов (а хочется :) ) и помпа одна 4400 на 500 литров дует на один камушек, а циано были недели 2, не больше)

 

Но у нас нет и рыб... А вот в прошлой банке, где рыб было полно и аква ни как не могла созреть, циано появлялось (правда не на долго) в каждый момент, как только мы клали в банку что-нибудь новое: от бултыхания руками до поселения улитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В течении ли и обдуве дело?

(К примеру, у нас нет никаких стримов или боксов (а хочется :) ) и помпа одна 4400 на 500 литров дует на один камушек, а циано были недели 2, не больше)

 

Но у нас нет и рыб... А вот в прошлой банке, где рыб было полно и аква ни как не могла созреть, циано появлялось (правда не на долго) в каждый момент, как только мы клали в банку что-нибудь новое: от бултыхания руками до поселения улитки.

Больше склоняюсь к тому, что дело не в обдуве, т.к. при первой закладке передержанных камней циано не было вообще, они появились после второй партии ЖК с колёс. Рыбы так же не влияют на этот процесс, точнее, он возникает независимо от того есть они или нет. Циано вряд ли пропадают через две недели, видимо Толь ты имел в виду, что они идут на спад? В хронологии твоей темы есть тому подтверждение, если только ты что-нибудь не напутал в датах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю что если на 6-м месяце послеапуска циано, то дело не в гидродинамике ;) а в биологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заглянул сегодня утром в аквариум и увидел, что тридакна каким-то образом оказалась в стороне от камня, к которому была прикреплена бисусными нитями. С этим камнем я её и приобрёл (она была уже к нему прикреплена). Насколько это нормально, нити так же остались на камне?

Нужно ли кормить отдельно тридакну? И чем? Выкладываю фото, на котором видно камень с нитями.

post-686-1156756333_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тридакны могут менять место, они отбрасываю нити и хлопнув створками сваливаются с насиженного места. Это характерно для молодых тридакн. Взрослые тридакны так делают когда им очень не нравится место предложенное аквариумистом. Например слишком сильное течение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тридакны могут менять место, они отбрасываю нити и хлопнув створками сваливаются с насиженного места. Это характерно для молодых тридакн. Взрослые тридакны так делают когда им очень не нравится место предложенное аквариумистом. Например слишком сильное течение.

Спасибо за ответ. А, что по поводу кормления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, давай эксперимент проведем: посадим к тебе нашего бычка-пожирателя? Вдруг циано пропадет? :)

 

(Впрочем, сомневаюсь...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, давай эксперимент проведем: посадим к тебе нашего бычка-пожирателя? Вдруг циано пропадет? :)

 

(Впрочем, сомневаюсь...)

Циано стали пропадать уже сами по себе, боюсь потревожить этот процесс какими-либо изменениями.

А, так, спасибо за предложение и беспокойство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и циано он не ест....

 

Так кормить тридакну или нет? Неужели так никто и не скажет? :tuplu:

post-686-1156774521_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и циано он не ест....

 

Так кормить тридакну или нет? Неужели так никто и не скажет? :tuplu:

Здравствуйте!

Не надо кормить Тридакну, даже если очень захочется покормить Вы не сможете предложить ей корм, так как они едят определенный вид фитопланктона, ей нужно хорошее освещение чтобы с кальцием все было впорядке и она будет хорошо себя чувствовать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,Виталик :) ! Это хорошо, а то я подумал, что её голодом морю :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с непредвиденными обстоятельствами продаю всю свою аквариумную систему лучше целиком. Если по частям, то сначала животные. Жду Ваших предложений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...