Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Имеется аква с штатным светильником AQUAEL DECOLIGHT DUO MARINE,

aq-109234.jpg

можно ли вместо актинической лампы воткнуть туда УФ?

Увидел что продаются такие лампы и подумал, что если на Осраме есть под ЭКОЛАЙТ модуль!

ELSM51B-Color-UF.jpg

Вопрос в следующем, как правильно называется цоколь ламп данного светильника и не повредит ли этот свет?

или проще светильник под е14 в акву воткнуть и не мучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вместо актика УФ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вместо актика УФ?

ярче цвета у животных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро! Посмотрел лампу в инете, она идет уже совместно с герметичным патроном и шнуром, я так понимаю. А что там внутри - стандартный цоколь или не стандартный - неизвестно, надо разбирать )) Вот цоколи КЛЛ стандартные - http://shop220.ru/cat384.htm, похожа только на G23 , но мне кажется она больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От этих дискотечных ламп ничего не ярче, только муть в воде. Это не вариант. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так актиник вроде тоже нужен животным-то :wink: как же без синего их оставить собираетесь...

Если уж так руки чешутся попробуйте УФ диоды если для луны то хватит обычных круглых 5мм(20 руб шт), если совместно с лампами, то можно попробовать одноватные китайские(60-90 руб шт). Только нужны будут линзы еще. Кто-то на форуме встраивал диоды в этот светильник для луны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так актиник вроде тоже нужен животным-то :wink: как же без синего их оставить собираетесь...

Если уж так руки чешутся попробуйте УФ диоды если для луны то хватит обычных круглых 5мм(20 руб шт), если совместно с лампами, то можно попробовать одноватные китайские(60-90 руб шт). Только нужны будут линзы еще. Кто-то на форуме встраивал диоды в этот светильник для луны...

почти так же сделал за час, вспомнил что я делал "луну" из лампы для ноута, но она яркая и клоун ночь не спал )))

купил за 15р диод ультрафиолетовый 3В, перепоял диод от лампы для ноута на этот UV диод, через резюк который уже стоял, вроде не ярко, но ночью будет видно ярко или нет. а то мне казалось что диод не яркий а ночью светил как черт

надеюсь что нить за "флуоресцирует"

post-24500-0-24850000-1361527132_thumb.jpgpost-24500-0-92141400-1361527143_thumb.jpgpost-24500-0-64327100-1361527150_thumb.jpg

ночью посмотрим ))

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже пока "не найду свою луну". Ставил синий автомобильный диод 12 В, с питанием от зарядки телефонной 4,5 В, получалось слишком ярко и не понравился свет. Сейчас поставил 5 уф диодов, с питанием 12 В с переменным резистором, яркость регулируется хорошо, но нужны линзы, слишком узкий луч.Можно без линз если наравить диоды в отражатель, но у меня уже так не развернешь их(

 

отправлено через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эксперимент с уф луной удался, можно конечно чуть мощнее, но и так сойдет, красиво и не назойливо.

 

ЗЫЖ зачем рыбам луна. у них же есть боковая линия для ориентира, глаза вторичны. Имхо это только декор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-же ОНИ со своей линией, но без "луны"в акве, давольно часто выпрыгивают из аквы...это и есть основная функция "луны" в МА. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...