Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Скажите с нитратами 25-50 будут жить актинии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

25 - будут, я думаю. 50 - не знаю, не знаю... Актинии вроде как больше фосфат не любят. В банках с таким нитратом актиний я видел - вроде ничего им было. Но лучше, конечно, не запускать это дело)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы актигия не уползала в камни достал керамический горшок для аквариумных растений 10 см в диаметре с загнутыми внутрь краями. Посадил туда актинию, ей там весьма понравилось: внутри темно и можно вытягивать щупальца сколько захочет на свет. Пробую кормить, но она ничего не ест. Не липкая совсем: кальмар и рыбы тоненькую стружку не держит, артемия к ней не приклеивается тоже. Да еще клоуны из нее все выпихивают.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз не липкая,значит света хватает.Любая актиния любит ногу в норку пристроить,ну кроме тех которые на песке приспособились существовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите как влияет уголь на актиний и на грибы, замети что с добавлением уля грибы не раскрываются полностью, актиня тоже не в настроении, может уголь поменять? или еще что, вообще грибам и актиниям адсорбенты не вредят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лежит постоянно,с момента запуска.Не замечал что бы кто то реагировал на уголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под Т5 актиник и colour,сразу села в ращелину на среднем уровне, сидит раздувается, ест,растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под Т5 актиник и colour,сразу села в ращелину на среднем уровне, сидит раздувается, ест,растет.

 

Под Т5 актиник и colour,сразу села в ращелину на среднем уровне, сидит раздувается, ест,растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой зеленый пузырек после добавления синих ледов (китайских, больше для красоты) укоротил щупальца и стал, собственно, надувать пузырьки. А как поменял белые лампы на новые уполз в тень, а точнее туда, куда только свет от ледов и попадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пузырек с момента покупки с месяц по аквариуму 60 л гулял. Потом спрятался за камни сзади аквариума и раскрылся. С расстройства что не видно актинии купил вторую. Она пару дней на свету посидела и тоже гулять пошла. Потом так же как первая спряталась. Еще через 2-3 недели обе вылезли на свет и сели рядом по центру прямо над светильником. Рядом настолько, что создается впечатление что что одна актиния. Больше не гуляют. Только пузырьков нет. Длинные щупальца. Как заставить пузыриться- не знаю. Оцелярис живет в обоих. У него двухкомнатный дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они вообще актинии им памоему по барабану на спектр.В тенек лезут когда смена света,Причем если взять и посадить сразу под свет она не сразу это поймет и обгорит.Патом естессно ее крючит.В самое темное место нада сажать и она сама постепенно вылезет куда ей надо.Адаптировать к свету надо всех беспов,и проблем много исчезнет.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен +1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...