Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
vedlack

Маленький Кубик От Dennerle (30Л, Москва)

Рекомендуемые сообщения

В нескольких темах встречала, что они съедают айптазий, а потом за зоосы принимаются. Может не все они "хищники" :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верблюды едят айптазий, может вундермани?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про вурдеманни проверено на личном опыте, но читала и про верблюдов, что они тоже едят айптазий, но из-за того, что покушаются на зоосы их не все покупают, для борьбы с айптазиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верблюды едят айптазий, может вундермани?

еще как! у меня всех почикал и ту что сидела в середине куста ксюхи, как то ухитрился достать.

больше ничего не трогают, хавают хлопья.

в магазине в акве с верблюдиками держали камень с айптазиями, периодически меняли очищенный на новый-заросший.

при этом почти всегда на виду, хотя первое время ныкался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В результате поставил таки пенник. На форумах популярностью пользуется deltec, но я поставил red sea prizm 400 delux. Сравнивать по шуму и качеству не с чем, но он меня устраивает полностью.

В связи с установкой пенника вопрос. Раньше делал подмену 10 литров еженедельно. Стоит ли сейчас снижать объем подмены или увеличивать периодичность подмен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто так и не ответил :(

На сколько пенник должен хорошо чистить воду? После замены фильтра (внутреннего) на пенник по ощущениям мусора в воде стало плавать больше. Пенник удаляет только лишние жиры/протеины? Или времени мало прошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмены лишними не будут. Пенник выбивает органику. Понятие замена одного на другое думаю не совсем уместно, они скорее дополняют друг друга. Внешник по сути это емкость для адсорбентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Только фильтр не внешний, а внутренний, по факту только губка. Но все равно мусор собирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внутренний вообще сравнивать с пенником бессмысленно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге дополнительно к пеннику вчера установил штатный деннерлевский скимер для снятия верхней пленки и фильтрации плавающего хлама через губку. Теперь поверхность чистая :) Редсишный пенник не снимает верхней пленки :( даже со стаканом из комплекта де люкс. Или я не правильно его настроил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного фоток. Делал на телефон, качество не очень...

post-27311-0-27006700-1369483306_thumb.jpg

post-27311-0-54907900-1369483323_thumb.jpg

post-27311-0-53181900-1369483334_thumb.jpg

post-27311-0-62510300-1369483356_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще несколько новых фото.

Вроде все растет и развивается. Сегодня дополнительно к 36 ватному деннерлевскому светильнику с лампой 2:2 поставил аквалайтер 2 марин. Свет стал поинтересней. Посмотрим как светильник проявит себя со временем.

post-27311-0-18246300-1370090325_thumb.jpg

post-27311-0-85914200-1370090331_thumb.jpg

post-27311-0-86545900-1370090338_thumb.jpg

post-27311-0-71903200-1370090386_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не писал. Что изменилось.

 

В плохую сторону:

На камнях начал появляться рыжий налет. В акве постоянно какой то мусор плавает. На стенках аквариума через 2-3 дня появляется налет.

 

Из хорошего:

Перешел с шишкиного леса на осмос. Повесил внешник от деннерле. Перешел на соль ТМ корал-про. Появилась куча маленьких улиточек. У креветки все пузо в икре.

 

Может кто подскажет.

Связываю появление налета с заменой светильника. Поставил аквалайтер2 марин вместо одного деннерлевского светильника. Может быть связано?

Какой срок инкубации икры у креветки? Нужно ли для нее создавать какие то особые условия?

И что может означать рыжий налет на камнях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И что может означать рыжий налет на камнях?

 

реакция на изменение условий... это может быть и свет, хотя вряд ли...

скорее всего перекорм ну и переход на другую соль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю перекорм, кормил от души. и заморозкой и ликвидфлюид и сухим кормом одновременно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветка полиняла. Икра осталась на сброшенной шкурке :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите пенник делтек мсе 300.Вешается на акву внешне.Работает проверено,отлично,Вам он будет с запасом.Единсвенное говорят шумный.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите пенник делтек мсе 300.Вешается на акву внешне.Работает проверено,отлично,Вам он будет с запасом.Единсвенное говорят шумный.

это для чего? если для чистки от мусора, то висит у меня уже пенник. только ред сишный. пену гонит, но какой то мелкий мусор все равно плавает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это для чего? если для чистки от мусора, то висит у меня уже пенник. только ред сишный. пену гонит, но какой то мелкий мусор все равно плавает.

Настройте правильно пенник, тогда мусора не будет, вот сам на днях поэкспериментирую и напишу.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...