Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

vedlack

Маленький Кубик От Dennerle (30Л, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Недельную частоту надо соблюдать однозначно. Факт. Тесты могут врать, а на микроэлементы, которые вносите с новой порцией воды вообще тесты не предусмотрены. В идеале - постоянно плавно обновляемая среда (капельная система, были такие аквасы). Миники вообще только на регулярных подменах и живут. С "большой рыбой" еще не решили как поступить? (Спросил, не для того, что бы "наступить на мозоль", просто и подмены и фильтрация напрямую зависят от нагрузки на систему. Кстати, какая сейчас фильтрация? От этого зависит и объем подмен). Еще не совсем понял про "живую океаническую"... В профиле не указано, но где такую найти? :)

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С большой пока прощаться не надумал :) будет жалко, если не выживет, но... Фильтрации практически ни какой, стоит биоциркулятор 4в1 из набора. Смотрел небольшие внешники, но пока не решил.

Живая океаническая продается в канистрах по 8 и 16 литров на чистых прудах. Думаю все знают этот магазин. Название указывать не буду, т.к. не знаю, можно ли :) 8 литров стоит чуть больше 700 рублей, поэтому и интересуюсь частотой подмены. Наверное буду осмосовой с солью разводить. А то дороговато выходит.

Изменено пользователем vedlack (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы главное момент не прзевайте когда актиния загибаться начнет ( дай бог ей здоровья) в таком объеме положит все живое... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую все-таки узнать у вас... Ваши дальнейшие планы. Просто если хотите держать того же хирурга "до упора", обсуждать как это делать в таком объеме мне не хочется... :( По поводу "живой морской" - хороший маркетинговый ход, но, поверьте, осмос и покупная соль все же предпочтительней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хирурга хочу держать пока не пойму, что вырос и крупноват для этого объема. Сейчас он действительно не большой. Может через пол годика-год отдам, продам или поменяю на кого-нибудь.

Про живую воду хочется верить в лучшее. На канистрах инфа о содержании различных макро и микроэлементов и ее типа из штатов везут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую все-таки узнать у вас... Ваши дальнейшие планы. Просто если хотите держать того же хирурга "до упора", обсуждать как это делать в таком объеме мне не хочется... :( По поводу "живой морской" - хороший маркетинговый ход, но, поверьте, осмос и покупная соль все же предпочтительней.

Если есть возможность брать живую воду - то безусловно живая вода лучше... Та что продоется в МА довольно хорошего качества. :unsure:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если есть возможность брать живую воду - то безусловно живая вода лучше... Та что продоется в МА довольно хорошего качества. :unsure:

Да, покупаю в МА. все тесты воды безупречны и с плотностью пока не было выбросов, хотя продавцы рекомендуют ее проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запечатанная в бутылях с этикетками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О...научились запечатовать свою.... :))

нормальную они воду продают... ;)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, стоит ли менять лампу в светильнике на более голубого спектра. Сейчас стоят 2 светильника на 24 и 36 ватт от деннерле. В каждом стоят стандартные лампы 1:3. Есть ли смысл менять на 2:2 и в каком. Хочу поменять в 24 ватном. Стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна помощь!!! По тестам воды NO2=1, тест на аммоний=0,5. Актиния пузырчатая совсем вялая. Воду менял только вчера. Опять менять и чем больше тем лучше или что делать? Из-за чего это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть кому актинию отдать на передержку? У вас аквариум мягко говоря еще не запустился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет :( но могу вторую банку водой залить повесить светильник и организовать аэрацию. можно считать это передержкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет суть в созревшей системе, нитрат ладно но нитрит и аммиак.

Спросите на форуме может кто возьмет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

актиния вроде оклемалась. сейчас влил stop ammo и поставлен внутренний фильтр eheim с eheim substratpro.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, стоит ли менять лампу в светильнике на более голубого спектра. Сейчас стоят 2 светильника на 24 и 36 ватт от деннерле. В каждом стоят стандартные лампы 1:3. Есть ли смысл менять на 2:2 и в каком. Хочу поменять в 24 ватном. Стоит ли?

Можно поменять, будет больше голубизны в банке, а что лампы подсели уже?

Или синего хотите больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лампы не подсели, просто не совсем понимаю для чего есть такие же, но с двумя синими.

Вот так сейчас выглядит мой кубик ;)

post-27311-0-95603900-1365963489_thumb.jpg

post-27311-0-83861000-1365963496_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хепатус меньше оцеляриса)) вот это размах аквариумиста!!!

 

хепатус меньше оцеляриса)) вот это размах аквариумиста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обман зрения :) клоуны на передний план повылезали :)

 

Еще мучаюсь в думах о пеннике. Нужен ли он в 60 литрах? Внешний рюкзак вешать не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зря Вы туда Хепатуса. Этот объёмчик не для него. Растёт он довольно быстро. Крышу у него быстро сорвёт в таком карцере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верблюд еще не начал зоосы есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что они грызут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, но сидит почти всегда рядом с ними или на них. Когда на песочке стояли, он их игнорировал.

Изменено пользователем vedlack (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...