Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня при кормлении рыбы, попал кусочек в палитою, они хорошо сразу заглатывают еду и ведь у них рот, а читал что они от света питаются и зоопланктона. так же и у зоантусов вроде мелкие ротики . Можно кормить? если едят, или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Палитоя ест хорошо, я подкармливаю креветкой, артемией, да любой корм который даю она ест.

А вот зоантусы вроде не едят, по крайней мере я не замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже кормлю... :) Или персонально...или сама поймает ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот ест один полипчик например, ему только достается это внутри или всем тем кто с ним соединен?

Изменено пользователем Konst77 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял что палитоя имеет общее тело, а зоасы каждый сам по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня политоя и паразоантусы едят все, в т.ч. и сухой корм :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно едят, почти всё что попадёт в рот)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...