Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Купил недавно.Морем никогда не занимался.Сейчас аквариум обрастает какойто гадостью.Свет горит 6ч.в день.Есть чёрнные ворсинки на грунте,стёклах и камнях.Подскажите,что делать?Аквариуму две недели.

post-27480-0-06959200-1360498299_thumb.jpg

post-27480-0-69937400-1360498303_thumb.jpg

post-27480-0-85928000-1360498307_thumb.jpg

post-27480-0-53359000-1360498312_thumb.jpg

post-27480-0-21423600-1360498342_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всё хорошо. это один из этапов созревания системы.)пройдет. но надо делать замену воды при начале запуска(точно не знаю сколько и когда) но я запускал без замен и все было ок.

 

пустите отшельников мелких и улиток.

 

а вот ксению очень рано пустили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.Мне ксению просто так дали,специально не покупал.Как залил,замен не делал.Сколько живых камней надо?Мне сказали включать пока только синюю,это правильно?У Вас тоже РифМакс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нее. у меня Resun dms 400T5. насчет включать пока только синию я бы не стал. включал бы все лампы да и все. 6 часов оставил бы пока. вообще камней живых желательно 1-2 кг на 10 л . а так смотря что вы хотите создать в аквариуме по дизайну. будет мало камне будет много не так сильно важно. когда будете покупать кораллы мягкие их берите на камнях вот и будет пополняться аквариум камнями. ну а по виду сейчас у вас мало камней для такого аквраиума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хотя сколько людей столько и мнений.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни я ещё не покупал.Всему этому всего две недели.Владельцы РифМаксов посоветуйте как и что с эти аквариумом делать?Не очень понятно как настроить его родной пенник.И вообще буду рад любой инормации.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В живом камне попался крабик что делать?

post-27480-0-66308300-1360757659_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В унитаз крабиков.Камней 10 кг примерно.Свет можно как вам хочется 6-12ч.Воду все же даже без живности я бы раз в недели 2-3 менял 10%.Можно антифос,уголек добавить в систему.За ксению не переживайте.

Что за грунт с черными камушками?

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.Уголь я положил.Грунт-коралловая крошка,а ещё мне давали из действующего акваса немного,вот эти камушки там и были.

post-27480-0-83603000-1360764246_thumb.jpg

post-27480-0-51200900-1360764251_thumb.jpg

post-27480-0-37044900-1360764256_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Хотел спросить у профессионалов:можно ли в Aquel ReefMax с помощью ламп T5 добиться эффекта мирцания воды,чтобы там всё периливалось(не знаю как более правильно выразиться)Если можно,то подскажите с помощью каких ламп.Большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы про зайчиков спрашиваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что такое зайчики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С помощью люминесцентных ламп (ЛЛ) T5 не добьетесь...нужна металлогалогенная лампа (МГ) или леды (диоды) :(

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эффект солнечных зайчиков я имел в виду. Александр вам все по этому вопросу написал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.Но я их под крышку запихнуть не смогу.А диодные светильники есть отовые,которые я смг бы под крышку засунуть.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только если подбирать, но не думаю что это реально, проще сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как сделать где почитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у нас на форуме в разделе самоделок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё хотел узнать.У меня одна лампа синяя,а две белые.Как надо настроить включение света,чтобы одновременно все включались или с каким то промежутком времени.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может родные лампы на другие поменть?Дайте пожалуйста совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте актиник T5 24W

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...