Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и моя малушка просидев 20 дней решила перебраться в другое место. Встав утром обнаружила что актюха уползла в грот, трогать ее не стала,опаздывала на работу. Вопрос у меня к знатокам, может ли малушка жить при слабом освещении или надо срочно ее оттуда вытаскивать, пока ногу не закопала?

Параметры описывать не буду, все в норме, остальная живность в норме, малушка надутая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня та же ситуация. Сначала Малу сидела на песке, глубоко зарыв ногу. Затем начала ползти к камням. Прикрепилась к камню и сидела довольно долго. Потом начала перемещаться в глубь расщелины ... Глубже и глубже. И на сегодняшний день я её уже не вижу((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос у меня к знатокам, может ли малушка жить при слабом освещении или надо срочно ее оттуда вытаскивать, пока ногу не закопала?

Не нужно вытаскивать, она сама решит где ей хорошо;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если пошла то ищет место которое ей подойдёт по всем параметрам,течение,свет.Трогать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера актюха лежала в гроте ногу не прикрепляла, правда была распущена, а сегодня с утра втянула в себя все щупки и лежит толстой сарделькой. Зрелище бр........

боюсь как бы не померла. Сколько она может так пролежать, может ее надо достать и пикопать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то не так ей.Протестируйте воду,хотябы на нитрит,нитрат и фосфат.Трогать пока не следует,можете усугубить ситуацию,плохо то что нога не закреплена,а то что сжата для моих 4 актюх нормально,сжимаются когда выбрасывают из желудка не переваренную пищу.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С водой все в норммально, первым делом потестила, пузырек и все остальные кораллы в норме. Актюха после обеда открылась и надула щупки, хотя и лежит на прежнем месте и ногу еще не закопала. Странно, что она ногу не закапывает, не ужели дальше собралась ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она ногой прикреплена или нет?Если прикреплена но просто не закопана то просто в раздумье,а вот если ногой к субстрату не прикреплена,то это уже повод к беспокойству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ногой она не прикреплена, что меня и пугаег, хотя надута и распушена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это плохой знак.Но пока не трогайте её если надувается.Внимательно наблюдайте за ней.Ну и фотку бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо, с актюхой все нормально, нашла себе место и закопала ногу, правда место совсем не подходящее и скорее всего придется ее продавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Место для вас не подходящее?А можно фотку её и размер?надумаете продавать может с говоримся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...