Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
TexnoLOG

Заплыв На Reefmax (Открытое Море)(Новосибирск)

Рекомендуемые сообщения

рифмакс относительно хорош. недостатки пенника компенсируются более частыми подменами. Есть примеры очень хорошего содержания такого аквариума на штатной компановке. Но надо понимать следующее -

рифмакс на 80 литров, это реверанс со стороны поляков в сторону любителей рыбок на волне вышедшего мультфильма "в поисках немо". Этот аквариум идеален для содержания например клоунов. Или если вы не решили - стоит ли вообще этим хобби заниматься и не хотите выкладываться в серьёзный бюджет. Я после покупки рифмакса вложил в него сверху ещё 6-7 стоимостей самого рифмакса, чтобы сделать из него что-то относительно подходящее для содержания не только рыб но и мягких кораллов (новый свет, другой пенник, холодильник, внешние фильтры кипящего слоя, биопеллетсы, итд итп). Всё как всегда упирается в бюджет и приверженность этому хобби. Если сейчас оценить мой путь, то я скажу что для понимания моря и входа в суть его содержания - этот рифмакс был необходим. С ним я прошёл довольно интересный и познавательный путь. Но если тот багаж знаний, который я накопил с рифмаксом, я бы имел тогда, когда только собирался покупать рифмакс, я бы тогда сразу стал делать то, что у меня есть теперь (в моей подписи).

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво все. Поздравляю! Есть какие-нибудь новости? :)

все новости в новой теме, по ссылке в моей подписи. Эта тема остаётся для ответов на вопросы о рифмаксе, которого у меня уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...