Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

зонтики вроде поправляются три штучки даже наполовину открылись. Эуфиллии наверное капут еще не облетела но вся ушла в себя. Как понять умерла или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно вытащить и понюхать,если гнилью не пахнет то ещё не умерла,но умрёт.Отдайте кому нибудь на передержку все ЛПС.Или потеряете всех.Система не устоялась,всё у вас не очень хорошо,а вы туда ещё и ЛПС,они в свою очередь гибнут и усугубляют ситуацию ещё больше.Дайте созреть системе,с ЛПС так же,а может и хуже,как с актинией,в молодой акве гибнет.Время,главный фактор для успешного занятия морем.Дайте акве созреть,подождите 3-4 месяца до ЛПС.Заведите мягкие кораллы,они прощают некоторые ошибки в отличии от ЛПС.Проверьте ещё раз нитрат другим тестом,а лучше проверьте амоний и нитрит,НЕ МОЖЕТ что бы в молодой акве всё было по 0,НЕ ВЕРЮ!!!С фосфато ну ещё как то,но с нитратом,скорее всего нитрит ещё не перешёл в нитрат,о чём говорит самочувствие ваших питомцев.А нитрит ЯД!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перепроверила тесты у дву источников

pH 8.2

KH 8-9

Са 400

Mg 1470

PO4, нитрат, нитрит, аммоний=0.

Как оказалось завышена соленость 1,028

это могло так повлиять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не разу не было повышенной солёности,пониженная была,не плачевно.Вы меня в ступор вогнали,запуск аквариума,а у вас всё по нулям,да ещё и подмены не делали.Куда всё девается у вас,у всех есть,а у вас 0.Аномалия какая то,ну да может всё наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же запуск, аквариуму скоро 3 месяца как стукнет. Может хорошая водоподготовка и большой пучек хетаморфы в сампе благоприятно сказываются. Но тесты у всех салифер не может же у 3х человек врать. Да и если бы были нитраты,фосфаты наверное полезли бы низшие водоросли (я так думаю). Но подмены все равно начала делать. Понижу соленость буду смотреть на состояние. эуфиллию отдала на передержку которая выжила, вторая всетаки облетела.

Изменено пользователем VikaTu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С подменами это правильно,делать обязательно % по 20 в месяц.Ну если бы у вас всё в порядке было то с живностью бы такой беды не случилось.Три месяца это начальная стадия,как пишут умные дядьки в книжках,запуск может длиться до года.Хорошо что разобрались.Желаю удачи в плаванье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...